Материнский капитал.

Выбрать тему
Мама#4814
Мама#4814
Мама#4814
3

Собираемся оформлять ипотеку с использованием материнского капитала. В этом случае квартира оформляется в равных долях на всех членов семьи. Означает ли это, что в будущем дети не смогут воспользоваться какими-нибудь социальными жилищными программами, т.к. они имеют долю в собственности?

3 ответа
Мама#4814
Мама#4814
Мама#8545

Виктория, я лично сомневаюсь, что через минимум 10 лет, когда ваш старший сын решит жениться, будут какие то еще социальные программы для молодых.

Мама#4814
Мама#4814
Мама#4002

Виктория,мы с мужем брали ипотеку на двоих нас и оформляли у нотариуса обязательство на предоставление площади на двоих детей. Когда я в ПФР спросила,какая должна быть площадь,которую мы должны оформить двоим детям,мне ответили,что хоть по метру,хоть по половине квартиры, у нас в равных долях не обязательно оформлять.Может у вас какой нибудь другой случай?

Мама#4814
Мама#4814
Мама#8056

По-моему, дети потеряют право воспользоваться соц. программой. В молодой семье чётко это прописано было (изучали когда-то). И не важно от куда собственность к ним перейдёт. Ведь она есть и будет...
Мой супруг задал вопрос нотариусу: "А что, если я не выполню данное обязательство? Как это карается?". Ответ был: "Никак, наказания за это не предусмотрено...". Понимаете к чему это я? Получается нотариальное обязательство - всего лишь фикция для органов опеки и ПФР. Да пусть меня поправят юристы. Я в этом не сильна. Просто непосредственно в этом находимся сами. Ипотека-материнский капитал-нотариус-ПФР...

×
Наверх