Молочная кухня

16 Марта 2011 в 23:02
11
Подскажите пожалуйста: Я прописана с супругом в моск.обл,  фактически проживаем в Москве. У нас родился ребенок в москве и нас прикрепили к 43 поликлинике, нам отказываются выписывать рецепт на молочную кухню ссылаясь на то, что мы не зарегистрированны в гор. москва. правы ли они?
11 ответов
МАМА#290035
20 Марта 2011 в 17:02
11
Согласно п. 2 ст. 25 Закона "О социальной поддержки семей ..... " от 23 ноября 2005 года № 60 на детей первого, второго годов жизни бесплатно отпускаются по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений молочные продукты детского питания. Таким образом, бесплатное детское питание должно предоставляться всем детям без исключения.
Смело идите к глав. врачу. Ссылайтесь на закон. Насколько я понимаю, прикрепление к московской поликлинике по фактическому месту жительства. 
А если что, грозите звонком в страховую. Полис -  это ваш основной документ... неважно в каком городе он выдал.... деньги они получают по вашему номеру... и из других регионов.
МАМА#291659
20 Марта 2011 в 20:02
11
необоснованный отказ, только у меня наоборот: мы с ребенком прописаны в москве, а живем в области...нам тут все выдают, только попросили справку, что в москве мы питание не получаем
МАМА#369844
10 Апреля 2011 в 09:03
11
у нас та же ситуация, прописаны все в москве, а живем в мо
а что за справка и где вы ее получали?
МАМА#291659
12 Апреля 2011 в 19:03
11
мы без справки получаем...все как-то забылось...
а вообще я думаю в районной поликлиннике по месту прописки. к участковому врачу сходите если она вам нужна, а вообще можно я думаю и без нее.
МАМА#358834
22 Марта 2011 в 02:02
11
У меня такая же ситуация была. Я сходила к заведущей. Она при мне врачихе таких люлей выписала. Рецепт мне дали через минуту.
МАМА#366651
22 Марта 2011 в 20:02
11
У нас есть и прикрепление и справка с молочки по месту прописки, что мы там не получаем. И самое главное, нам заведущая поликлиники отказывает с рецептом!
МАМА#298034
24 Марта 2011 в 11:02
11

полностьюсогласна с Анастасией! она вообще Вам все расписала как нельзя лучше! при наличии прикрепления исправки, а также страхового полиса не имеют право отказать! обязательно обратитесь в департамент здравоохранения округа к которому относится Ваша поликлиника (в департаменте к которому относиться моя поликлиника имеется электронный адрес по которому можно подать жалобу). знаю, что такие случаи разбирались даже в районной прокуратуре 

МАМА#366651
24 Марта 2011 в 13:02
11
Татьяна, мы звонили в  в департамент здравоохранения нашего округа, и нам сказали, что без регистрации Московской, мы не имеем право получать молочку! Не могу одно понять: зачем людям с пропиской М.О, надо делать регистрацию в Москве???
МАМА#366651
24 Марта 2011 в 13:02
11
Татьяна, мы звонили в  в департамент здравоохранения нашего округа, и нам сказали, что без регистрации Московской, мы не имеем право получать молочку! Не могу одно понять: зачем людям с пропиской М.О, надо делать регистрацию в Москве???
МАМА#366651
25 Марта 2011 в 17:02
11
они ссылаются на ПРИКАЗ Руководителя Департамента здравоохранения от 06.06.2007 N 254 "О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ И БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ - ЖИТЕЛЯМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЯХ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"
МАМА#291659
12 Апреля 2011 в 19:03
11
с мая месяца 2011 года в мос. обл. будут такие же полюса как и в москве и пациент сам будет выбирать себе врача и поликлинику и сможет ее сменить раз в год... наверное придется вам в таком случае ждать мая...
Агуша - мамы проверят
19
Акция «Одни плюсы от Агуша!»
1106