молодая семья?!?!?!

Выбрать тему
Мама#4779
Мама#4779
Мама#4779
8

здравствуйте! мы с мужем заключили брак в августе 2010 г. сын родился в октябре 2010. сколько лет наш статус будет "молодая семья"??? и положен ли нам участок земли (о квартире я и не мечтаю)?

8 ответов
Мама#4779
Мама#4779
Мама#4970

Если вы имеете в виду программу "Молодая семья", то здесь не зависит от того когда вы расписались, важен возраст: до 35 лет любому из супругов, если одному из вас 35 - вы уже не молодая семья.

Мама#4779
Мама#4779
Мама#9697

Молодая семья до 35 лет, положен бесплатно участок земли, пишите заявление и относите его в администрацию города, вас поставят в очередь. А квартиру тоже реально получить, если у вас на 1 человека меньше 9 кв.м.

Мы на землю написали заявление, сказали через 3 месяца ответ будет. Ждемс)))))

Мама#4779
Мама#4779
Мама#8637

Татьян - а "молодая семья" - это в каких местах действует??? Только по Москве или как??? Мы из Химок - МО, нам положено???

Мама#4779
Мама#4779
Мама#8884

В Москве землю получить полным немногодетным семьям- не реально!! Нам так и сказали в Префектуре, когда мы пришли заявление писать. Заявление, конечно, приняли,но сказали позвонить им через 3 года!!!! А еще лучше рожать третьего, тогда по льготам это реальнее)))

Мама#4779
Мама#4779
Мама#9697

Мы из Нижнего Тагила, Свердловская область

Мама#4779
Мама#4779
Мама#3709

а я вот слышала, что земля вообще, дается только тем, кто 3 родил и не только в москве

Мама#4779
Мама#4779
Мама#9697

Памятка участника программы «Обеспечение жильем молодых семей»
Участницей программы может быть молодая семья - возраст обоих супругов не превышает 35 лет - без детей или с детьми, а также неполная молодая семья – один родитель в возрасте до 35 лет и ребенок (дети). Чтобы попасть в число претендентов, нужно, чтобы молодая семья, помимо возрастного критерия, соответствовала еще двум требованиям:

1) была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий;

2) имела доходы или какие-то иные денежные средства, достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер субсидии.

За счет средств федерального бюджета субсидия молодой семье предоставляется только один раз. Её размер зависит от расчетной (средней) стоимости жилого метра в конкретном муниципальном образовании и того, есть ли в семье дети. Кроме того, в расчетах учитывается размер общей площади, положенной семье в зависимости от ее численного состава. Для молодых семей состоящих из двух человек (двое супругов, не имеющих детей) субсидия составит 35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья. Для семей с одним и более детьми, а также для неполных молодых семей, состоящих из 1 молодого родителя и 1 ребенка и более, - 40 процентов. Размер общей площади для расчета субсидии: для семьи из двух человек (двое супругов, или один родитель и ребенок) - 42 кв.м.; для семьи из трех и более человек - 18 кв.м. на одного человека.

Перечень документов для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей»



После признания молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий необходимо обратиться в управление по делам молодежи Администрации города по адресу: проспект Ленина, 28а, кабинет №27, телефон 41-95-17 для написания заявления установленного образца для участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» с документами:


1. Заявление об участии молодой семьи в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей», подписанное всеми совершеннолетними членами семьи
* заявление пишется в присутствии специалиста при приеме документов.


2. Выписка из лицевого счета на жилое помещение с места прописки каждого члена молодой семьи
* если члены молодой семьи прописаны в разных местах, то выписки из лицевого счета, соответственно, должны быть представлены из разных мест;
*предоставляется оригинал.

3. Справка из банка, подтверждающая платежеспособность молодой семьи с указанием размера кредита, который может быть предоставлен одному из супругов молодой семьи, исходя из совокупного дохода семьи, или выписка из банка со счета по вкладу (либо лицевого счета)
* с целью предоставления субсидий молодым семьям на конкурсной основе выбран Уральский банк Сберегательного банка России. Филиал банка находится по адресу: город Нижний Тагил, улица Ломоносова, 49;
* предоставляется оригинал.

4. Копии паспортов членов молодой семьи (все страницы с 1 по 19)
*предоставляется оригинал и копия.

5. Копии свидетельств о рождении несовершеннолетних
*предоставляется оригинал и копия.

6. Копия свидетельства о браке
*предоставляется оригинал и копия;
*в случае расторжения брака, копия свидетельства о расторжении брака.
Для Нижнего Тагила:

 

Мама#4779
Мама#4779
Мама#8637

ой, а всё то же самое интересно, только про участок.... Для его получения мы должны тоже быть нуждающимися???

×
Наверх