Можно ли встать на биржу с ребенок 1,6 г?

Выбрать тему
Мама#19223
Мама#19223
Мама#19223
2

Я официально безработная. Получала пособие до полутора лет на ребенка от соц. Защиты. Можно ли оформиться на бирже труда сейчас, если ребенок в сад не ходит (место не предоставлено)?

2 ответа
Мама#19223
Мама#19223
Мама#8545

Встать на учет вы можите. Только вам будут платить минимальное пособие около 900р и так же будут предлагать работу. Единственный вариант встать на биржу и пойти на обучение от них. Но в конце года лимит по обучению уже исчерпан и наборы групп будут происходить в феврале- марте месяце.
Еще при поиске работы через биржу вам быстро трудоустроят. И не один работодатель не сможет написать в листе трудоуствройства, что вы ему не подходите только по той причине, что ваш малыш еще в сад не ходит. Значит вам надо будет писать отказ от работы. А таких отказа вы можите написать всего два за весь период нахождения на бирже. 
Вот так. Кстати сейчас даже няней нельзя устроится и что б ребенка с тобой в сад взяли без очереди. Т.к. вышел закон, что деток в сад принимают только с 2х летнего возраста. Конечно если в вашем городе существуют сады с яслями то можите попытать свое счастье в трудоустройстве.

Мама#19223
Мама#19223
Мама#21701

Летом прошлого года в Госдуму внесен законопроект, который предусматривает выплату компенсации семьям, которые не получили место в деском саду за отсутствием такового в нужный момент. Эта компенсация должна выплачиватся из регионального бюджета.

Чтобы узнать, как получить эту компенсацию, необходимо навестить местные органы социальной защиты (РУСЗН) населения.

Необходимы следующие документы на получение компенсации:

Заявление,паспорт заявителя,свидетельство о рождении детей,приказ с места работы мамы, что она сидит в декретном отпуске,справка о составе семьи с места жительства,справка из ДУ, где ребенок стоит в очереди с указанием того, что ребенок не посещает детсад по причине отсутствия мест.

Пособие должно составлять примерно 5 тыс. руб ежемесячно и выплачиваться до момента, когда появится место в детсаде. На него имеют право и работающие женщины и неработающие, а также студенты
ну как-то так )))

×
Наверх