не знаем как быть!!!

Выбрать тему
Мама#19444
Мама#19444
Мама#19444
5

у моего мужа от первого брака есть ребенок-девочка 6 лет.ее мама часто злоупотребляет алкоголем в присутствии ребенка,а ребенок до безумия боится пьяных людей!вот вчера например произошел такой случай,мама забрала ее домой в нетрезвом состоянии,через некоторое время ребенок звонит бабушке вся в слезах и просит забрать ее к себе,так как мама с ее сожителем легли спать,а ей страшно!!!девочку жалко очень,она мне как родная!!помогите пожалуйста советом,что делать?????

5 ответов
Мама#19444
Мама#19444
Natalis

Попросите у мамы девочки отпустить ее на лето пожить у вас. Или оплатите ей путевку в детский лагерь, возможно, только дневного пребывания. Приводите ее почаще к себе.

Только не угрожайте женщине, что заберете у нее ребенка и не раскрывайте своих истинных планов. Обычно алкоголички считают себя образцовыми матерями и она встанет в позу.

Если у той женщины есть сожитель и они злоупотребляют алкоголем, она, скорее всего, будет рада куда-нибудь сплавить ребенка, но вымаивайте у нее ребенка ненавязчиво и осторожно.

Мама#19444
Мама#19444
Мама#19444

Natalis, она только дает нам ее на 1,5,максимум на 2 дня.сейчас и мама и ребенок в отпуске,я предлагала хотя бы недельку чтоб пожила у нас,все безрезультатно.

Мама#19444
Мама#19444
Мама#14509

а можно и вообще забрать девочку к себе на постоянное место жительства. Делается очень легко, подается заявление в суд об изменении места жительства ребенка, обязательно в деле будет участвовать представители опеки и попечительства. Несколько свидетелей, подтверждающих, что мать пьет, не занимается нравственным и физическим здоровьем и развитием девочки. 
А я бы на вашем месте пошла более жестким путем, вообще бы лишила прав эту мамашу, вашему мужу это под силу.  
Но возникает вопрос, вы действительно готовы к этому? и готовы ли воспитывать по сути чужого ребенка? и что говорит по этому поводу ваш муж?

Мама#19444
Мама#19444
Мама#6066

Полностью согласна с Верой. Она ставит перед Вами правильные вопросы

Мама#19444
Мама#19444
Мама#19444

Вера, я только за чтобы она жила с нами.муж уже предлагал отдать ему дочку,но она категорически против.а на счет лишить прав-это не возможно.так как она работает,дома чисто.сегодня ходила в центр семья,там сказали что все что они могут сделать это только поговорить с ней((

×
Наверх