Отказ в пособии по уходу за ребенком

Выбрать тему
Мама#601
Мама#601
Мама#601
5

Подскажите,пожалуйста,насколько обоснованно мне отказывают в получении пособия до 1,5 лет по месту моей прописки,ребенок прописан в другом городе(тоже РФ).Я не работаю,трудовая на руках...Как мне добиться того,на что имею полное право?

5 ответов
Мама#601
Мама#601
Мама#1608

http://www.forum.littleone.ru/archive/index.php/t-2044190.html почитайте форум..может что полезного для себя узнаете...Там как раз есть такая тема.

Мама#601
Мама#601
Мама#317

Однозначно отказ необоснован. Вы обращались с заявлениями в соцзащиту? Чем они мотивируют свой отказ?

Мама#601
Мама#601
Мама#601

тем,что ребенок прописан не со мной,а с отцом в другом городе

Мама#601
Мама#601
Мама#317

В таком случае Вам необходимо пройти по соседям (3-4) и составить письмо, подтверждающее, что ребенок фактически проживает с Вами по указанному адресу, а затем заверить его в ЖЭКе или у председателя ТСЖ. (По крайней мере, для суда такого письма достаточно). Сделайте копии всего пакета документов, в том числе и заявления на выплату, а затем вновь подайте в соцзащиту, чтобы они поставили отметку о принятиии или отказе. Пускай дадут развернутый отказ, ссылаясь на нормы права, а не их внутренние инструкции. В лучае отказа можно обратиться к руководителю этой организации, они, как правило, более адекватны, если же и так не получится, то можно обратиться в суд или в прокуратуру.

Письмо составляется следующим образом: "Мы, нижеподписавшиеся подтверждаем, что ФИО ребенка проживает по адресу (полностью, с городом) с ФИО матери." А далее ФИО, адреса и подписи соседей.

Мама#601
Мама#601
Мама#899

Eugenue- права,  а отказывают они вам наверное по тому что ребёнок прописан в другом федеральном округе.

×
Наверх