Питание!

Выбрать тему
Мама#6198
Мама#6198
Мама#6198
2

Девочки, подскажите, должны ли в Москве выдаваь питание беременным? Это закон такой или что? Сама из подмосковья - выдавали, а подруге из Москвы говорят что не положено

2 ответа
Мама#6198
Мама#6198
Мама#9784

Заинтересовал ваш пост. Не поленилась посмотрела в инете должны ли выдавать питание беременным в Москве и вот, что получается:

Согласно закону Московской области от 27.02.2006 N 26/2006-ОЗ "О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Московской области и приказа Министерства здравоохранения Московской области от 14 марта 2006 г. N 80 право на получение питания имеют граждане, имеющие место жительства в Московской области и состоящие на учете по месту жительства в учреждениях здравоохранения муниципальных образований Московской области:

дети в возрасте от 0 до 2 лет 11 месяцев 29 дней, находящиеся на смешанном или искусственном вскармливании (далее - дети в возрасте до трех лет);беременные женщины с момента постановки на учет в связи с беременностью, но не ранее срока беременности 12 недель;кормящие матери в течение 6 месяцев с момента родов при условии нахождения ребенка на грудном вскармливании.

Выдача полноценного питания осуществляется по рецептам врачей со штампом "бесплатно" через детские молочные кухни, молочно-раздаточные пункты, пункты специального питания и магазины с месяца, следующего за месяцем подачи заявления на обеспечение полноценным питанием.

Получить питание возможно по месту фактического проживания в Московской области, но при условии неполучения полноценного питания по месту жительства в Московской области, подтвержденного соответствующей справкой. А про беременных и кормящих в москве ни слова... Получается действительно не положено.... Ужас...

Мама#6198
Мама#6198
Мама#6198

Спасибо за инфо!

×
Наверх