Подскажите пожалуйста!

Выбрать тему
Мама#22637
Мама#22637
Мама#22637
3

Сегодня гуляла с ребенком на коляске и мне очень понадобилось зайти в аптеку. В нашем маленьком городе аптек много, но пандус есть только в одной государственной. Так меня попросили выйти или оставить коляску при входе между дверей. Аптека не самообслуживания, украсть что-то точно не получиться. А оставив коляску в тамбуре вдруг украдут, ведь все двери открыты настежь. Имеют ли они право не пускать с колясками?Спасибо)))

3 ответа
Мама#22637
Мама#22637
Мама#6066

нет, не имеют. 

более того они обязаны таким образом организовывать торговлю, чтобы она обеспечивала возможность пользоваться их услугами людей с ограниченными возможностями в передвижении(сюда относятся и дети в колясках) . К сожалению я точной статьи указать не могу, но в отделе по защите прав потребителя или просто в местной администрации Вам точно ее подскажут.

Мама#22637
Мама#22637
Мама#11636

Запрета на прохождение в торговый зал покупателя с детской коляской не содержится в действующем законодательстве. Если администрация торгового предприятия ограничивает вход посетителей с колясками, то здесь имеется нарушение статьи 28 Закона "О защите прав потребителей", устанавливающей обязанность для продавца обеспечить потребителю свободный выбор товара и запрещающей установление каких-либо преимуществ, прямых или косвенных ограничений при выборе товара (работы, услуги) за исключением случаев, прямо предусмотренных законами. 

Мама#22637
Мама#22637
Мама#12111

я помню эту фишку. Женщины с детьми у нас ни в чем не нуждаются им никуда нельзя. Пишите комитет по зпщите прав потребителей. В аптеку вам еще ходить придется не раз

×
Наверх