Пособие

Выбрать тему
Алёна
Алёна
Алёна
4

Здравствуйте!!!подскажите пожалуйста вот что...я хотела бы получать как малоимущая семья ежемесечное пособие!живу в москве,(работала,сейчас в дикрете)прописана тоже тут и муж тоже,но он сейчас неофициально работает,но скоро будет официально,ребёнку 11 месяцев!!

1.какие выплаты нам положены, читала что 800 руб до 1.5 лет и с 1.5 лет до трёх 1600,а потом опять 800 и до достижением ребенку 18 лет.Правда ли это?

2.ещё читала что их нужно оформлять в течении полугода со дня рождения ребёнка,так ли  это??хотя раньше можно было обратиться именно за этим пособием в любое время и тебе выплачивали ещё за полгода до даты обращения за этим пособием.Тоесть если моему ребёнку 11 месяцев,я уже не смогу оформить на неё так называемые"детские"(эти 800руб)????подскажите!!!

3.если всё таки могу оформить,то какой пакет документов нужен???

4.и выплачиваются какие нибудь ещё пособия,как малоимущей семье,кроме этого????

4 ответа
Алёна
Алёна
Мама#13083

сходите в отдел соц обеспечения вам там все расскажут

Алёна
Алёна
Мама#8545

Пособие как малоимущая вы можите оформить в любой момент как только получите в соц защите статус малоимущей.
А вы что еще не одного пособия не оплучали? 

Алёна
Алёна
Алёна

Все получила!Мне просто ещё когда я их оформляла спросили работает муж или нет,на тот момент он не работал и на бирже не  стоял,и поэтому это пособие без справки не выплачивали,так и сказали значит не сможем оформить,а потом муж работал на неофициальтной работе и до сих пор там и соответственно опять не можем оформить!!А тут появилась возможность ещё и устроится и на официальную работу,но я прочитала что теперь можно оформлять только до  достижения ребёнку полгода,поэтому и спрашиваю,потомучто все по разному говорят??

Алёна
Алёна
Мама#19456

Алёна, если вы оформляете пособие до полгода ребенка.то вам начисляют деньги с рождения.а если позже-то только стого месяца когда были поданы документы

×
Наверх