Общение

Место для интересного общения и важных обсуждений.
Тут мамы беседуют, задают вопросы или делятся своим опытом.

Правила форума
Уведомления

про загранпаспорт

29 августа 2011 в 17:16

Девочки, подскажите кто знает!!! сыну 10 месяцев, сделали ему загранпаспорт. в паспортном столе сказали, что ничего в графе "подпись" ставить не надо. а сегодня муж ездил в турфирму ( фирма проверенная, не один год с ними летаем) и там сказали обязательно за ребенка росписаться!!! Я вот теперь и не знаю, а как правильнее??? У кого у деток есть паспорта - подскажите как у Вас??? Заранее всем спасибо!

3 ответов
29 августа 2011 в 18:41

Екатерина, своему малышу паспорт я ещё не делала, по специальности я юрист и по работе сталкивалась с Миграционной службой. В Вашем случае -цитата из Приказа - согласно п. 24 Совместного приказа МВД/МИД/ФМС от 06.10.2006 № 78814133/4 "при выдаче законному представителю паспорта, оформленного гражданину, не достигшего 14-летнего возраста (либо признаного недееспособным) в графе "подпись владельца" уполномоченным должностным лицом ставиться прочерк.

29 августа 2011 в 22:57

спасибо! а то я уже вся испереживалась!!!

29 августа 2011 в 21:35

шлите эту турфирму нафиг, она некомпетентна.
дочке 2 года, летали на Кипр, интересно, какую подпись она может поставить? никакую. А я не имею права, ведь это ее паспорт.
в 14 лет дети сами расписываются в своих документах, до этого не должны.
а если распишетесь, паспорт испортите и все.