С коляской вход запрещен?

Выбрать тему
Мама#13410
Мама#13410
Мама#13410
11

Если вы в Москве, охранник магазина не имеет права запрещать вам вход магазин с коляской. Но такой закон есть не во всех российских городах. Об этом - новая статья в Календопедии:
http://agulife.ru/not_found.png/

11 ответов
Мама#13410
Мама#13410
Мама#10077

Странные они...администраторы сайта...зачем две практически одинаковые статьи сразу вывешивать? Не пойму.

Мама#13410
Мама#13410
Мама#305

Во-первых, они совсем не одинаковые. Про коляски в магазине рассказаны РАЗНЫЕ вещи, дополняющие друг друга.

Во-вторых, статьи пришли практически одновременно. Что же нам, одну опубликовать, а другому сказать "до свиданья"? Мы вот решили поступить демократично - опубликовать обе сразу.

Мама#13410
Мама#13410
Мама#10077

Ну, думаю, это не очень корректно здесь обсуждать...если читатель не против, то и я соответственно тоже ...только глаза немного "режет"

Мама#13410
Мама#13410
Мама#305

Просто это очень редкий случай, когда две статьи на одну тему вместе пришли. Такого еще не бывало. Да и не будет наверное :)

Мама#13410
Мама#13410
Мама#6541

А где вторая статья? Очень интересно почитать.
Иной раз заходишь в магазин, а на тебя так смотрят (охранники), что сразу думаешь - сейчас выгонят. У нас в области есть один магазин, а в нём обувной отдел, на входе в который висит табличка, что к ним с детскими колясками нельзя и коляску надо оставлять при входе в отдел (причём это место никак не оборудовано для этого - просто бросаешь коляску при входе и всё, а кто будет отвечать за неё если что). Но я всё равно прохожу туда с коляской. И никто пока не останавливал и не выгонял из отдела. Наверно, знают, что не правы, поэтому молчат. А табличка так, на всякий случай, а вдруг кто оставит коляску при входе и не будет занимать лишнего места в отделе.
Очень полезные статьи. Теперь знаю точно, что есть такие законы, и будет чем оперировать в ответ.
Скиньте ссылочку на вторую статью. Плиииз.

Мама#13410
Мама#13410
Мама#8545

у нас в городе несколько лет назад открывались магазины от Москвы. так на входе на дверях действительно были квадратики с перечеркнутыми колясками. магазины потом из за нерентабельности закрылись. один наш местный предприниматель со своей розничной сетью эти магазины выкупил и спокойно разрешил проезд с колясками. в итоге одни мамочки на детском питании ему такую выручку делают. кстати предприниматель к своим магазинам так же сделал пандусы и не прогадал. да и сколько я с коляской хожу по магазинам, нигде проблем нет. ни разу никто не наезжал и не выгонял.

Мама#13410
Мама#13410
Мама#5454

закон то есть, а соблюдают их не все. даже в детские магазины у нас с коляской не пройдешь, а я так вообще ограничена в действиях со своей большегабариткой - даже пандус в поликлиннику мал для нашей коляски.

Мама#13410
Мама#13410
Мама#14394

Мне пофиг,хожу с коляской,где мне надо:магазин,ресторан,райсобес...Всего пару раз просили оставить у входа.Если ребёнок спал,я вежливо не соглашалась,а если всё равно бодрствовал,оставляла коляску и брала на руки.При этом подвозила коляску к охраннику и,преданно глядя в глаза,просила присмотреть.

Мама#13410
Мама#13410
Мама#1875

Я в шоке, у нас в городе такого не встречала ни разу. Как минимум, коляской по ногам бы проехала такому идиоту, который запрещает заходить с коляской!

Мама#13410
Мама#13410
Мама#13725

я тоже встречалась с такими ситуациями но каляску не оставляла если позволяло место проехать, но есть и еще магазины в которые просто не проехоть с каляской не в дверь не по магазину. даже в ближайщую копейку я не могла пройти с стондартной коляской трансформерь приходилось обходить все дома и идти через дорогу. девушки если вас просят оставлять коляску не слушайте они во первых не имеют право а во вторых даже если у них есть охрана они не нисут ответственнось за коляску, а в нашей стране люди могут и спереть ее

Мама#13410
Мама#13410
Мама#15640

у нас тоже существует такая проблема.но я однажды все-таки высказала свое мнение по этому поводу продавцамДЕТСКОГО МАГАЗИНА!! в который был запрещен вход с колясками.и написала жалобу на имя директора и в ОЗПП.продавца уволили.табличку сняли.!!!но уборщица до сих пор бухтит по поводу "ходят тут всякие,пачкают"))))
считаю,что этого быть не должно,ведь коляска-это средство передвижения ребенка,а тем более если он еще не ходит.а если он не один,а их трое????куда их взять,в зубы???я вснгда нагло заходила с коляской и пусть попробуют выгнать!!!! постигнет та же участь,что и детский магазин...
 

×
Наверх