Сменить фамилию ребенку

Выбрать тему
Мама#10705
Мама#10705
Мама#10705
4

С мужем не сложилось - разошлись. Официально брак расторгнут судом в декабре 2012.
Теперь же он даже с дочей и не видется (с октября 2012 уже). И не хочет, ровно как и его родители. Мол, разошлись, значит всё - "не наше". Логику конечно лично я не понимаю, но дело в том, что решила взять свою девичью фамилию, и соответственно сменить доче тоже на мою. Но он разрешение не подпишет, знаю точно. 
Просила написать доверенность - друзья зовут в гости в Индию - он сказал: "Я там не был и ей так делать не х...". Он принципиально не сделает ничего - ни отказ, ни доверенность.. И что же мне теперь до 18ти лет ребенка даже за границу не свозить?!
Как можно подать на лишение родит.прав? Какова вероятность выиграть дело в суде? И могу ли я хотя бы фамилию сменить доче без его согласия? 

4 ответа
Мама#10705
Мама#10705
Людмила

Мне кажется, что его можно лишить, я точно формулировку не помню, ну о непосещении, плюс был бы если и не платит аллименты...вам нужен хороший адвокат, правильно составленый иск, это очень важно. Есть еще понятие, как ограничение в правах. Я еще скажу, что серьезный юрист нужен! И это не одного месяца дело будет, если решитесь, то наберитесь терпения и немалые средства нужны будут.

Мама#10705
Мама#10705
Людмила

Плюс ваши близкие будут должны пойти в суд, как свидетели, что он как отец ноль!

Мама#10705
Мама#10705
Мама#8545

Сменить фамилию ребенок может по достижению 18ти лет. Идет в ЗАГС к начальнику и пишет заявление на смену фамилии.
Сама ждала 18ти лет, как бы грусно это и не звучало. 

Мама#10705
Мама#10705
Мама#20573

В СК РФ представлен закрытый перечень оснований лишения родительских прав. Данный случай законодательно не предусмотрен.Согласно законодательству РФ согласие второго супруга на выезд ребенка за пределы границы в сопровождении хотя бы одного родителя не требуется. Однако препятствием становятся законы страны "въезда". При разводе вы определяли место жительство ребенка? Ваш бывший супруг оформлял запрет на вывоз ребенка заграницу?? Отсюда следуют разные требования в Суд

×
Наверх