Социально опасное положение

Выбрать тему
Мама#2387
Мама#2387
Мама#2387
4

Доброго времени суток! Пожалуйста, скажите, что обозначает социально опасное положение? Нас собираются поставить на учёт в центр социальной реабилитации, как я поняла, соседи сказали участковому, что ребёнок ночами плачет а мы к нему не подходим, потому что пьяные, полиция передала информацию в опеку. Подробностей я не знаю. А сын всегда кричит, когда зубки прорезаются и сразу успокоить не получается никак. Алкоголь я употребляла последний раз в июне, и то, в сутки 5  мл. (чайная ложка) настойки водяного перца (рекомендация гинеколога), с этого при всём желании опьянеть нельзя. Как можно доказать то, что я не пью? К наркологу идти или есть другой специалист? Если поставят всё-таки на учёт, то тогда могут лишить прав или как? Извините за сумбурность изложения.

4 ответа
Мама#2387
Мама#2387
Мама#8886

согласна с Натальей YuNaYu, и не накручивайте себя все будет хорошо!!! а
таких "добрых" соседей у нас много, но БОГ им судья

Мама#2387
Мама#2387
Мама#13697

Не переживайте излишне ) если у вас и правда все впорядке то ни кто вас не лишит радительских прав. Сначала вас должны навестить органы опеки и проверить условия в которых живет ваш ребеночек, и если их что то не устроит или захотят еще проверить то через время еще придут, только по одному заявлению саседей лишить прав не должны. 

Мама#2387
Мама#2387
Мама#2387

Спасибо! Вроде нормально всё пока. Просто я про лишение слышала, когда они участковой жаловались, из опеки были только 1 раз, и то, ничего не смотрели и толком ничего не спросили.

Мама#2387
Мама#2387
Мама#18223

Органы опеки должны составить комиссию и прийдти к вам с внезапным визитом,посмотреть ваши условия жизни:есть ли ремонт,чисто ли,что вы едите и чем кормите ребенка,создана ли детская комнатамогут сделать запросы в детскую поликлинику и в наркологичку,на место работы и т.д.Обычно сразу родительских прав не лишают и эта процедура делается только через суд. Если есть основания могут ограничить в родительских правах и забрать ребенка на время. А вообще попробуйте поговорить с соседями,может они точят зуб на вас,пообщайтесь и узнайте в чем причина их негативак вам.

×
Наверх