Срочно нужна консультация юриста!!! Помогите!!!!!!!!!!!

Выбрать тему
Мама#9535
Мама#9535
Мама#9535
4

Ситуация такая: на данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и снова беременна (29 недель). Соответственно через неделю в декретный отпуск. А в начале этого месяца моя организация сменила юридическое лицо. То есть, магазин остался, а фирма в которой я работала по дукументам прекратила свое существование. (Хотя все это только на бумаге.) Струдникам объяснили так, мы пишем заявление по собственному желанию, а они в свою очередь принимают нас в новую фирму. Вопрос: как в этой ситуации быть мне. Стоит ли что либо писать или они могут сделать это каким нибудь автоматическим переводом (ведь главный бухгалтер всей сети магазинов остался прежним). Я боюсь, что меня попытаются "кинуть". Подскажите как мне быть и куда я могу обратиться за помощью, если это все таки случиться. P.S. 11 апреля ехать за ежемесячным пособием на первого ребенка. Тогда и будет все решаться. Хочу быть подготовленной. Очень жду ответа!!!!!!!!!

4 ответа
Мама#9535
Мама#9535
люба

ой подсказать даже не могу.но в инете очень монго сайтов бесплатн юрид поомщи попробуйте забить в поисковик вопрос ваш

Мама#9535
Мама#9535
Мама#11842

1. Вас должны уволить в случае ликвидации организации по основаниям ст.81 п.1 Трудового кодекса РФ. Никаких заявлений об увольнении Вам писать не нужно, в данном случае увольнение происходит по инициативе работодателя.

2. Выплатить Вам причитающиеся пособия: помимо выплат по уходу за ребенком, Вам должны выплатить срелднемесячное пособие и за Вами сохраняется право на среднемесячные пособия в течение Вашего  трудоустройства но не более чем на 2 месяца с момента увольнения.

3. Если будут настайвать на написании заявления об увольнении по собственному желанию, возьмите паузу и обратитесь в прокуратуру по месту жительства (я сама работник прокуратуры) на прием к дежурному прокурору.

4. Если будут вопросы. пишите .

Мама#9535
Мама#9535
Мама#12164

Сами не пишите заявление, т.к. вас просто напросто не примут на работу вновь, т.к. вы фактически работать не можете. Пускай сокращают и выплачивают компенсацию и в этом случае, еслия не ошибаюсь, вам будет выплачиваться пособие от государства в том же размере.

Мама#9535
Мама#9535
Мама#9535

Спасибо за ответы!!! Но я зря паниковала. Мои работодатели оказались не только честными по отношению к персоналу, но и понимающими людьми. Меня уволили и тут же приняли снова. И пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет осталось и в новый декрет я со спокойной душой ухожу на следующей неделе. Более того они же мне сами напомнили чтоб я сразу больничный принесла, как получу, чтоб быстрей выплату оформить. Вот так. Ржунимагу

×
Наверх