Вопрос по неправилному ведению родов

Выбрать тему
Мама#2324
Мама#2324
Мама#2324
3

то надо чтобы доказать вину врачей, если неправильно вели роды? в частности применили прием выдавливания ребенка и ввели какой-то препарат ребенку, что у него произошла остановка дыхания (потом интубация и лечегние в реанимации), что в последствии отразилось на развитии?

3 ответа
Мама#2324
Мама#2324
Мама#317

Насколько я знаю, в подобных ситуациях, проводятся экспертиза медицинских документов - Ваших и Вашего ребенка, еще к таким делам, врооде, подключается прокуратура (они вообще во все суют свой нос :) ). Вы уже куда-нибудь обращались?

Мама#2324
Мама#2324
Мама#2051

Напишите заявление на имя главного врача роддома,в городское управление(отдел) здравоохранения и в Прокуратуру,на основании полученных документов обращайтесь в суд,в процессе рассмотрения дела нужно заявить о необходимости проведения независимой медицинской экспертизы.
Прокуратура в свою очередь по вашему заявлению имеет право запросить в роддоме все необходимые документы и присутствует в судебном заседании в качестве органа госнадзора.Но вообще с врачами сложно судиться!Они половину документов "утратят",а половину фальсифицируют...
По-хорошему,все больницы,поликлиники и роддома(особенно родзалы в них) должны быть оборудованы системой видеонаблюдения,тогда преступление будет неоспоримым,а наказание - неотвратимым

Мама#2324
Мама#2324
Мама#2248

Вот и я думаю, что ничего доказать не получится. Сама была в подобной ситуации. Муж, когда узнал, что в роддоме творилось, рвал и метал. Но по документам у нас все прошло на ура.Никто из врачей себя подставлять и писать, как все было на самом деле не будет.

×
Наверх