Взыскание алиментов через суд

Выбрать тему
Мама#2861
Мама#2861
Мама#2861
3

Мы с мужем развелись в апреле этого года, у нас есть годовалый  сын. Муж опротестовал мое заявление на алименты, поскольку подал на меня в суд иск об оспаривании отсовства. Я в свою очередь подала иск в суд на взыскание алиментов на меня, так как я нахожусь в декретном отпуске, и на ребенка. Мне сказали что он должен выплачивать мне алименты да тех пор пока он не доказал что он не отец, подскажите так ли это? И как мне вести себя в суде, что говорить?

3 ответа
Мама#2861
Мама#2861
люба

пока не сделали днк тест на ребенка платить обязан.пишите заявление на алименты на ребенка снова.а я бы еще когда подтвердится отцовство подала бы в суд на моральный ущерб.чтоб последние трусы продал
    алименты на свое содержание можете написать до 1,6лет.пока в    декрете.можете напсиать до 3 лет но с условием что до 3 лет вы будете сидеть с ребенком дома
на суд если можете приведите свидетей,кто может подтвердить ваше нелегкое матер положение-родню,друзей,соседей ит.п.
    принисите справки о доходах,о оплате комун услуг,выписки из днтской пол-ки чем болел ребенок и какие лекарства выписывали,бумажку из аптеки сколько они стоят ну или чеки если сохраниет.справку о вашем здоровье что вам необходимо пить виамины после родов,лекарства если надо ну ит.п.

много писать не буду.если что напишите в личку 

 

Мама#2861
Мама#2861
Мама#2861

Спасибо вам большое обязательно воспользщуюсь вашим советом. Я бы сняла с него последние штаны за моральный ущерб, но мне сказали что ничего не светит. Может быть вы подскажите мне что говритьь в суде по поводу алиментов?

Мама#2861
Мама#2861
Мама#2861

Спасибо большое обязательно воспользуюсь вашим советом.

×
Наверх