Земельный вопрос для многодетных.

Выбрать тему
Мама#8056
Мама#8056
Мама#8056
0

Тема эта поднималась здесь не раз. Прошу  помочь растолковать два пункта, надеюсь на квалифицированную юридическую помощь. Или непосредственно коснувшегося с этим вопросом и разбирающего в нюансах человека.

Закон Московской области от 01.06 2011 N 73/2011-03 "О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям а Московской области" (принят постановлением Мособлдумы от 26 052011 N 1/158-П)

Статья 3. Условия бесплатного предоставления многодетным семьям земельных участков

1. Право на бесплатное предоставление земельных участков имеют многодетные семьи, которые отвечают одновременно следующим условиям на дату подачи заявления, указанного в статье 6 настоящего Закона:

1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;

2) родители либо одинокая мать (отец), с которым (и) совместно проживают трое и более детей,

зарегистрирован(ы) по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет;

3) трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области;

4) члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;

5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области.

 

2) и 3) условие мне не совсем понятны. Поясните, пожалуйста. Ситуация такая: отец семейства с одним ребёнком прописаны по адресу "А" (более 5 лет), а мать с двумя детьми прописаны по адресу "Б", где непосредственно вся многодетная семья и проживает, причём мать семейства год назад была прописана по адресу "В" (более 5 лет). Просто адрес "Б" - это недавно приобретённая квартира. Все три адреса находятся в одном городе, просто разные дома/улицы, неизменно остаётся лишь то, что всё они на территории Московской области.

Так собственно условие про 5 лет относится к "месту жительства" (т.е. непосредственно к адресу) или к "Московской области" (т.е. к территории в целом)

И если я правильно понимаю, то все члены семьи должны быть прописаны в одном месте? А в описанной ситуации видно, что 2 человека прописаны не по фактическому месту жительства.

Как быть? Всем стать прописанными в одном месте и дожидаться 5 лет?

0 ответов
×
Наверх