Разница в возрасте между детьми

Выбрать тему
Даша
Даша
Даша
3

Девочки, мы с мужем рассуждает о втором ребенке пока. И возникли разногласия по поводу того, какая лучшая разница между детьми в возрасте; У всех есть как положительные, так и отрицательные стороны, поэтому хотелось бы услышать ваши истории…  Какая разница между детьми у вас? и как складываются отношения между детьми в семье?

Всем заранее спасибо за ответы!) Будет очень интересно почитать!

3 ответа
Даша
Даша
Юлия

У нас получилась разница между дочкой и сыном 8 лет...  Дочь очень любит братика, ему сейчас 1,2 ... Играет с ним, покормить может, и поднимает, носит, никакой ревности нет и не было, наоборот еще меня учит.. иди покормить его, пожалей, поиграй, видишь он плачет и т.д.... Как дальше будет не знаю, но сейчас нянька хорошая, маме помощь значительная... Но для детей, для совместных игр и увлечений, думаю разница в возрасте 3 года идеальная. 

Даша
Даша
ninochka-2000

Здравствуйте. А у меня разница в возрасте между детьми 17 лет.. Младшей 1,5 года. Старший с ней мультики смотрит, гуляет, книжечки читает ей. Но это, конечно, экстрим получился. Лучше разницу поменьше.

Даша
Даша
Мама#17481

Извините, если поздно отвечаю. По моему опыту и опыту знакомых, небольшая разница в возрасте (2-4 года) между двумя детьми подходит для тех родителей, у кого есть силы и возможности уделять максимум внимания и сил каждому ребенку. Чтобы заниматься с каниматься с каждым, водить на занятия, возить, к примеру, на санках или снегокате в садик, необходимо много сил. Наверное, бывают какие-то редкие дети, которые не ревнуют, но я таких не встречала. С другой стороны, у детей с небольшой разницей в возрасте общие игры и интересы (но не игрушки, за игрушки ведется война, как и за маму с папой). То есть, скучно им не будет. Как и родителям :)
Но сами понимаете, если ребенок старше своего братика или своей сеестрички на 2-4 года, хорошей нянькой он не будет в силу психологических особенностей возраста.
Задайте себе вопрос, каких отношений в семье вы ждете, и исходите от этого.

×
Наверх