Отношения дочери с отцом при разводе родителей

Выбрать тему
Мама#16325
Мама#16325
Мама#16325
0

Полгода назад я развелась с мужем. У нас остался ребенок. Малышке сейчас 9 месяцев. Папа изредка (примерно раз в месяц) навещает ее. Но больше для того, чтобы сфотографировать дочку (чтобы отправить фото своим родителям). Свидания длятся от 10 минут (в основном) до часа. Каждый раз она плачет, нервничает, просится спать. 
Я думаю, что и дальше встречи будут такими же редкими.
Поясните, пожалуйста, как вести себя, что говорить ребенку, когда она подрастет. Почему папа с нами не живет, почему так редко приходит и т.д. 
И еще вопрос, я категорически не хочу, чтобы она общалась с сестрой и родителями мужа( т.к. из-за них и развалилась наша семья, они меня ненавидят и постоянно оскорбляют)

Скрыть свое негативное отношение мне очень сложно, т.к. мне очень обидно, что моя дочь еще совсем кроха, а уже не нужна своему отцу. Он очень низко вел себя в суде. Для него ребенок рожден только для родителей, т.к. они очень пожилые, а старшая сестра не может иметь детей. \
Я не хотела бы настраивать ребенка против них, но и позволить общаться не могу.
Так же понимаю, что личная жизнь наладится, и как объяснить малышу, что есть один папа, который с нами живет, любит, а есть, который... ну вы понимаете... 
Я понимаю, что подобные перипетии - это серьезный стресс для ребенка, но не знаю, как грамотно поступить. 

0 ответов
×
Наверх