Как научить папу не бояться ответственности?

Выбрать тему
Мама#16750
Мама#16750
Мама#16750
0

     Девочки, мамочки! хочу поделиться своей историей. Мой муж, до встречи со мной жил с родителями. Когда мы познакомились ему было 22 года. Казалось бы - взрослый состоявшийся мужчина. Работа, стабильная зарплата, но..... когда я приходила в гости, то замечала, что за него ВСЁ делает мама!!!! стирает, убирает в комнате, он даже кружку никогда не уносил на кухню!!! мама заходила и приберала..... у них большая семья, но не смотря на это ужин или обед моему нынешнему мужу она всегда готвила отдельно, потому что у него совсем другой вкус.... я наблюдала за этим и в душе безумно возмущалась! это же ИЗБАЛОВАННОТЬ и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! я точно решила с этим бороться. Какое то время мы жили вместе у его родителей. Я помогала его маме, так же готовила покушать для всех, но когда, придя с работы он, порой, смотя на то, как все уплетают котлетки  картошечкой, говорил - а я сейчас это не хочу, сделай свиные отбивные! я ему просто и спокойно, при всех, говорила - НЕ ХОЧЕШЬ, НЕ ЕШЬ! он обиженный уходил, а его мама в эти моменты сидела и удивлённо, но с гордотью смотрела на меня))) ей конечно было тяжеловато с ним с его капризами, но с этим надо бороться и не допускать токого, что бы за взрослого человека ВСЁ делала мама)))
     Через какое то время мы поженились и у на родиля РЕБЕНОЧЕК!)) я была ооооочень рада, мы переехали в отдельную квартиру. Я все делала сама, готовила приберала(конечно не так как раньше это делала его мама - сейчас муж приберал за собой в большинствеРжунимагу ), ухаживала за ребёночком. Я не перекладывала ответственноть на бабушек и справлялаь со всем сама. Но порой усталость на столько давала о себе знать, что мне очень хотелось уделить время лично себе, встретиться с любимыми подругами, прогулятья. Однажды я поехала с подругами в кафе, оно было дотаточно далеко от дома, договорилась с мужем, что он посидит  сыном (ему был где то год), вё было хорошо - замечательное настроение, погода. До этого я их не оставляла, но была уверена, что муж справиться. Через 30 мин, как мя приехали мне звонок. Это был МУЖ! Просил приехать и поменять подгузник, ведь малыш покакал!!!! Я была в шоке!!! Обьяснила, что ничего такого в том, что он разок его подмоет, нет! Он казал, что ооочень чувствителен к этому делу и бросил трубку. Я срываюсь, вызываю такси, приезжаю мин.через 40 и что я вижу - он так и ходит обкаканый..... Я была ооочень злая!!!! у него была краная попка(((( с мужем поле этого долго не разговаливала! как так можно потупить со своим малышом?!
     Прошло время. Как то вечером я собралась сходить за продуктами, погода была плохая и мои мужчины остались дома. Набрала кучу сумок, стою уже около подъезда и слышу как звонит телефон - МУЖ. Хамским тоном оьясняет, что ребёнок заснул обкаканный!!! Как заснул???!!! Время было около восьми, а укладываем в десять всегда!!! Да и ещё ОПЯТЬ опкакался и он не подмыл!!! захожу злющаа домой и вижу картину - муж посадил его в кроватку(а как правило, он в кровате понимает, что ему надо пать), орёт телевизор и на всю комнату пахнет его подгузником! Моему терпению пришёл конец! Был безумный скандал..... Я ему сразу сказала, что ребёнок это наша с ним ответственность, а не только моя!!! А он не может покормить раз в неделю или поменять подгузник, а я учусь по субботам, и даже если опаздывала, сначала кормила и приводила в порядок малыша, а потом убегала, хотя рядом идел муж...... я выказала всё! у меня было впечатление, что это не его ребёнок, а его младший брат, а я всё та же его мама, которая так же всё за него делает...... он ушёл на выходные к родителям, пото му что скандал был грандиозный.в воскресенье он вернуля. мы не разговарилали. но через время я начинала замечать изменения. он стал больше играть с сыном, начал гулять с ним, даже подмывать! я была настолько рада, что это не передать словами!Ржунимагу теперь он сажает его на горшочек, кормит сам)))) вообщем помошник из него просто не заменимый. 
      Мамочки, жены и просто девушки, начинающие совметную жизнь!Наблюдайте за вашими мужчинами, чаще разговаривайте с ними о том что вас в них не устраивает и не бойтесь критики с свою сторону, ведь лучше исправить это на ранних стадиях, чем вопитать большого "ребёнка-мужа". Больше отавляйте папочек на едине с ребёнком, даже если он не хочет или боится. Главное не бойтесь вы! ведь вам возможно суждено прожить всю жизнь вместе! Удачи вам)))) и счастливой семейной жизни!!!Wink

0 ответов
×
Наверх