Кризис семейных отношений.(Психология семьи и семейных отношений)

Выбрать тему
Мама#14505
Мама#14505
Мама#14505
0

Сколько ни мечтай о том, что твоя семья будет самой лучшей и счастливой, сколько ни выбирай себе достойную вторую половинку, к сожалению, нередко эти мечтания так и остаются лишь горьким осадком на душе в виде сожаления о несбывшихся надеждах.  Кто виноват в том, что семейные отношения не сложились? И стала уже банальной приводимая при разрыве семейных отношений причина: не сошлись характерами.А может, дело тут вовсе не в характере, а в желании (а точнее, в нежелании) этот характер подчинить интересам семьи? И кризис семейных отношений,приводящий к разрыву — это только итог, следствие того, что в детстве семья не дала положительного наглядного примера, как строить семейные отношения.

Немаловажную роль в том, как складываются в молодой семье отношения, играет и воспитание. Не секрет, что маленькие девочки и мальчики (будущие жены и мужья) учатся науке семейных отношений на примере своих родителей. Иногда делая правильные выводы, иногда — совсем наоборот. Чаще всего именно  поэтому в семье, где царило «бабье царство», дочка, вырастая, также не может найти общий язык со своим собственным мужем.

И кризис семейных отношений, приводящий к разрыву — это только итог, следствие того, что в детстве семья не дала положительного наглядного примера, как строить семейные отношения.

Вот лишь один пример такой неудавшейся семейной истории, которую я привожу...

Читать полностью  Кризис семейных отношений.(Психология семьи и семейных отношений)

0 ответов
×
Наверх