Общение папы и малыша

Выбрать тему
Мама#12131
Мама#12131
Мама#12131
12

Как вы считаете должен ли папа заниматься с ребенком: кормить. менять памперсы, мыть, гулять и т.д Недавно услышала мнение одной женщины, что ребенок не вспомнит, кто ему в таком возрасте памперсы менял. Меня это конечно возмутило...

Вопрос в том, что нужно ли грудному ребенку общение и внимание от папы? повлияет ли это на их отношения в сознательном возрасте. Мой муж считает, что отношения не зависят от количества общения в грудном возрасте

12 ответов
Мама#12131
Мама#12131
МаЛюба в кубе

конечно, ребенок ничего не запомнит из грудного возраста. Даже если это время он проведёт в детском доме.. Конечно, ему достаточно будет даже одной материнской любви. Количество общений на качество отношений не влияет. Но разве это повод лишить его отцовского тепла? И потом папа может помочь маме выполнить манипуляции по уходу за малышом ради неё самой, ради любимой.

По-моему, ребеночку психилогически комфортнее, когда с ним общаются оба родителя.

Не знаю, как сам папа-то может отказываться от такого удовольствия.

Мама#12131
Мама#12131
Мама#11626

Думаете для папы менять подгузники - большое удовольствие?))

Мама#12131
Мама#12131
Мама#11626

Наш папа сначала с радостью помогал во всем, потом видимо надоело.. Сейчас сам ни за что не возьмется, но просьбы выполняет. и то иногда с боем. Единственное, что мне не нравится - если оставить их вдвоем, как ни приду - папа за компом, сын либо сам с собой играет либо плачет его зовет =( Никак муж не хочет играть  с сыном, говорит не знает. что с ним делать...

Мама#12131
Мама#12131
МаЛюба в кубе

а наш папа любит зарядку делать с малышом и учить новому (из цикла "ползать, стоять, играть, говорить"..)

Мама#12131
Мама#12131
МаЛюба в кубе

если памперс только описан, и не больше, то для нашего папы - удовольствие, правда не самое большое...Wink

Мама#12131
Мама#12131
Мама#12131

Да, я про смену подгузников, как пример говорю...Естественно. это ни для кого не является особым удовольствием)

Мама#12131
Мама#12131
Мама#12469

Я считаю, что отец должен заниматься с ребёнком именно с рождения. Мне кажется это не только на отношение ребёнка к папе повлияет, но и на отношение папы к ребёнку. На личном примере: у моих родителей две дочки я и старшая сестра. Так получилось, что старшей сестрой с младенчества восновном занималась мама, папа в то время очень часто ездил по командировкам и решал жилищные вопросы. Когда родилась я моя семья уже осела в Волгодонске и отцу уже не надо было везде мотаться. И с самого рождения отец часто со мной нянчился и по ночам ко мне вставал, даже не смотря на то что с утра на работу и кормил и пелёнки менял(памперсы в то время были огромной редкостью). И сейчас у нас в семье общеизвестный факт, что я папина дочка)))))

Мама#12131
Мама#12131
Мама#12469

Ещё могу пример привести. Мой муж тоже с самого рождения с сыном нянчися и искупает и погуляет и спать уложит если потребуется. Про игры вообще молчу, как только папа с работы приходит у нас дом с ног на голову переворачивается. Сын всегда с нетерпением ждёт прихода папы, только услышит что дверь открывается сразу в прихожую бежит встречать.(сыну сейчас 2 года 10 месяцев). У моей заловки(Оля) дочька(Ксюша) на день младше нашего мальчугана. Но там её муж(Саша) с дочкой никогда особо не возился. Помню жили у них пару недель пока ремонт был дома. Приходит с работы Оля Ксюха бежит к ней с радостными криками "Мама! Мама!", приходит с работы Саша, ноль эмоций. Так что моё мнение такое: общение в младеньческом возрасте очень влияет на дальнейшие отношения между детьми и родителями, как мамами, так и папами.

Мама#12131
Мама#12131
Мама#16156

Я считаю что хотябы изредка отец должен помогать маме)))))Своего супруга я не всегда прошу,т.к.понимаю что ему на работу надо рано вставать,а в выходные он и сам с ним играется))))))только вот подгузник поменять-это для него страх..))))))))))ну если пописал только,а вот если покакал,то я меняю)))))))))))подмывать он не умел и мне постоянно обэтом говорил,но как-то остался один с малышом и все сделал....мне тяжеловато,т.к.муж один ребенок в семье и привык что мама за ним все делает,а тут ему надо за малышом смотреть)))))как я знаю,у многих мужчин просто нет интереса с малышом возиться пока он не начнет ходить,болтать...хотя у меня муж сВанюшей играет и как ни оставлю его с ним,вечно спят вдвоем))))))))так мило))))))))

Мама#12131
Мама#12131
Мама#16365

нам папа очень помогает. и памперс и пеленки со штанишками поменять и постирать.и играет смалышкой. и даже иногда маму отпускают отдохнуть.поэтому мы без него очень скучаем ,когда он на работе. не вижу ничего плохого что папа иногда заменяет маму ,и мама отдохнет и малышке с папой общенее.

Мама#12131
Мама#12131
Мама#7719

У меня муж занимается с дочкой всем: меняет памперсы, играет, гуляет, купает... Говорит, делает это потому что ему приятно этим заниматься. Для себя делает. Вот такой эгоист

Мама#12131
Мама#12131
Мама#10912

нужно еще как!!!у меня муж принемает участие во всем купание это вобще только с ним и кушает тоже. с нетерпением его ждет чтоб вместе поиграть и поужинать. нам 1год и 9.и вобще я не понимаю тех мужиков которые отнекиваюца от своих детей. мыж рожаем не только для себя. ребенок общий соответсвенно обязанности лежат на обоих я считаю.и ребенку необходим контакт с папой.

×
Наверх