Выходной день

Выбрать тему
Мама#15197
Мама#15197
Мама#15197
24

Дорогие мамочки мне вот интересно как  у вас проходит выходной день когда вся семья дома ,как папа себя ведет ,у меня вот такая проблема , папа у нас хочет отдыхать ,садиться за комп и все закрывает дверь ,хотя у нас 2 девочки близняшки я с ними порой так устаю ,и жду с нетерпением выходные чтобы побыть вместе ,а в ответ получаю я хочу отдыхать ,или прошу его о помощи  а мне в ответ ,справляйся сама.

24 ответа
Мама#15197
Мама#15197
Мама#1608

Сочувствую Вам, Эльвира. У нас так проходят выходные(если мы никуда не собираемся): Встаем мы тогда, когда встает доча. А это бывает в 8 утра (максимум в 9). Папа еще может поваляться пока я готовлю завтрак. Завтракаем. Если есть домашние дела (уборка, стирка, готовка), то делаем вместе . Я готовлю, муж пылесосит (например). Дети пока играются или могут мульты посмотреть. А после мы идем гулять ВСЕ ВМЕСТЕ!!!! Приходим, обедаем. Тихий час бывает не только у мелкой, но и у нас. Если мы не горим желанием спать, то кто-то может и за компом посидеть, кто-то занятся тем, что душа пожелает. Иногда (если сын не уходит гулять) мы играем с ним в игры настольные. Доча просыпается. Полдник у всех. Собираемся на улицу опять ВСЕ! Гуляем, гуляем, можем в магазины сходить. Приходим (ужин я обычно готовлю утром, чтобы быть свободной потом), ужинаем. И у каждого может быть свободная программа)))) Тут и комп в ход идет и телевизор или игры с детьми. Так до самого сна. Потом вечерний прием ванны и в люлю. А дочу спать укладывает ПАПА!!!

Вот это в кратце, как у нас проходят выхи)))

Мама#15197
Мама#15197
Мама#13692

Эльвира, у нас тоже самое. Только не в выходные, а в будни, папа приходит и садится за комп, на нас ноль внимания. А субботу воскресенье идем к его родителям, с внуком там бабушка играет, и что вы думаете, мы с мужем там вместе отдыхаем?- ничего подобного=(, ему и там от меня надо отдохнуть. Что это не пойму, воспитание чтоли такое...

Мама#15197
Мама#15197
Мама#15328

Мы обычно гуляем все вместе. Папа за компом только когда мы с дочей спим и по ночам...

Мама#15197
Мама#15197
Анна

мой сначала так же поступал, но я быстро привела его в чувство.
Сейчас он будит дочку в 6-30 и они уходят в другую комнату, потом он дает ей кашу и если надо лекарства. в 8-9 утра встаю я - свой туалет, потом за комп проголосовать и посмотреть темы, потом мы едем по нашим делам (то купить дочке, то продукты в дом, если последнее, то я гуляю по магазину, а он следит за дочкой в детком городке, то покупки нам), потом они заваливаются на дневной сон, а я готовлю, после сна мы идем погулять или выгоняю их вдвоем. Да - в выходные кормит ребенка только он, моя обязанность, приготовить еду дочке. и попу моет тоже только он. а если артачится, напоминаю, что я не прислуга для него, его матери, его отца (живем вместе), что 5 дней в неделю дочка полностью на мне, а в выходные будь любезен, занимайся.
Ну если надо в гараж, то конечно отпускаю.
Правда скоро свекры вернутся с дачи и все несколько переиграется, но посмотрим, там и я на работу выйду.

Мама#15197
Мама#15197
Мама#2889

У какая Вы Удвилен.
Я в восторге Smile

Мама#15197
Мама#15197
Мама#2342

Молодец!

Мама#15197
Мама#15197
Мама#7719

Анна, круто! :) так держать!

Мама#15197
Мама#15197
Мама#14500

Решил посмотреть что за форум такой, что супруга каждый день сюда заглядывает  , почитал...Заглянул сюда,так как написано что ветка форума для пап..."...Ну если надо в гараж, то конечно отпускаю..." это конечно верх крутости. Поклон земной он вам челом не бьёт?

Мама#15197
Мама#15197
Мама#15197

а вот нам уже 8 месяцев и он еще ни разу неуложил детей ,все я сама если честно устала ,нужен ли нам такой папа ,а ему кстати 21 год,может поэтому ,может еще одумается , я уже и незнаю че делать

Мама#15197
Мама#15197
Мама#4898

Эльвир,наш папа тоже нас ни разу не укладывал,ни одной бутылочки не принес,но дочь его любит и он ее любит как умеет,играет с ней,квартиру разрушают на пару,а помощи,тоже все сама,но я отодвинула себя и сейчас радуюсь за дочу когда она хохочет от его "козы"

Мама#15197
Мама#15197
Мама#15197

Мне это очень все надоело ,вчера разругались ,живем в последнее время как соседи ,я ему вчера сказала ,что может делать что хочет ,мне надоело каждый раз ему говорить  и не раз причем чтобы он подошел к детям ,вчера он пришел в три утра и на веселе ,я одна с двумя детьми мучаюсь  сейча они обе болеют и все прекрасно знаете что такое когда дети болеют ,он хоть бы помог ,ладно хоть свекровь меня подерживает ,ей огромное спасибо и помогает мне,

Мама#15197
Мама#15197
Мама#14804

Вам свекровь помогает-иногда этого достаточно. Мне моя мама очень мало помогает. В выходные с утра я занимаюсь дочкой пока папа спит, потом папа обязательно идет с ней гулять, потом я сама с ней занимаюсь-папа помогает, но не очень много.

Мама#15197
Мама#15197
Мама#7719

Выходные у нас не проходят, а пролетают. Утром муж играет с дочкой (она встаёт очень рано), а я отсыпаюсь. Потом я кормлю дочу, а муж в это время сидит за компом. Собираемся и идём гулять. Если нужно, по пути заходим в магазины. Когда возвращаемся, я укладываю ребёнка спать на дн евной сон. У нас с дочкой уже есть ритуал и у меня получается быстрее её уложить. Пока дочка спит за компом сижу я :) Вместе готовим еду. Муж готовит намного вкуснее, чем я. Но он не любит, например, чистить овощи. Поэтому я, как поварёнок, делаю всю грязную работу, а он на кухне творит :) Почти каждые выходные ездим к его или моим родителям в гости. В восемь папа купает дочку (я вообще ниразу ещё её не купала. только папа) и мы вместе укладываем её.

Эльвира, я даже не представляю как Вы одна справляетесь. Обычно мужчины нормально реагируют на просьбы о помощи. Я бы не выдержала и давно выборосила компьютер в окно.

Мама#15197
Мама#15197
Мама#12675

 

Да, тяжело вам Эльвира. Даже не знаю что посоветовать. У меня муж вообще не знает что такое компьютер. Обходит его стороной. За компом сижу только я и дети. А муж может и с ребенком поиграть, и поесть приготовить.


Мама#15197
Мама#15197
Мама#14172

у нас в будни даже приходит в 15.00 и си дит за компом, на мне 2ое детей. Хотя не пьёт, не курит. Выходные для меня тоже кашмар!!!!!! "Унего выходной" и целый день за компом!!! Так до ночи, некуда не идём, кушает за компом!!! Если у кого-то там из техники сломался едем все-так мы ходим в гости)))  Готовлю я одна ,но люблю готовить! К моим родителям едем редко, по праздникам)) Его в соседней комнате живут.

Мама#15197
Мама#15197
Мама#14172

у нас в будни даже приходит в 15.00 и си дит за компом, на мне 2ое детей. Хотя не пьёт, не курит. Выходные для меня тоже кашмар!!!!!! "Унего выходной" и целый день за компом!!! Так до ночи, некуда не идём, кушает за компом!!! Если у кого-то там из техники сломался едем все-так мы ходим в гости))) Готовлю я одна ,но люблю готовить! К моим родителям едем редко, по праздникам)) Его в соседней комнате живут.

Мама#15197
Мама#15197
Мама#5019

ой,девочки!вот читаю вас и один в один,как выходной или свободная минутка,так "да здравствует комп!"

Мама#15197
Мама#15197
Мама#15197

Мораль то ясна ,но это не мой случфй ,если у меня были бы проблемы с этим я так бы и написала ,прочитай еще раз если не поняла

Мама#15197
Мама#15197
Мама#15197

Мнение вашего мужа мне кажется наиболее правлильным ,все его поведение наверное говорит об этом ,хотя он сам настаивал на детях и семье я сейчас я вижу сосвем другое, вот сегодня например он пришел в 6 утра домой ,я даже незнаю что делать ,может я говорю это с обиды ,и люблвь у меня к нему проходит ,теряю уважения к этому человеку ,в первую очередь как к мужу и как к отцу моих детей.И извините что может как то обидела вас ,и перешла на ты,просто уже нервы на пределе ,и я начинаюсь задумыватся а стоит ли жить с ним ,ради детей если только ,?????????а стоит ли ???????если был бы один ребенок я бы ушал ., а тут двое ,их надо поднимать и ставить на ноги ,тем более у нас проблемы с тим ,через каждые три месяца лежим в больнице , в голове бардак!!!!!!!!!

Мама#15197
Мама#15197
Мама#14301

сочувствую вам Эльвира. Ну а с другой стороны чего вы хотите от мальчика в 21 год? какой из него папа? мужчин тоже надо готовить к рождению детей. мы оба ждали, оба готовились, на узи вместе, на все приёмы у врача вместе, на родах вместе и после рождения он не отлипает от сына. и помоет и накормит и пеленки погладит и попу вытрет и штаны обкаканые застирает. а я даже представить не могу что может быть по-другому. а выходные мы всегда ждем с нетерпением чтобы побыть всем вместе, а то в будни он у нас долго работает. но даже при таком графиге вечер-это папино время. он играет с ребенком, а я отдыхаю по мере возможности!

×
Наверх