Избалованый грудничок сводит меня с ума потихоньку...

Выбрать тему
Мама#11626
Мама#11626
Мама#11626
103

Ну не могла я первые 4 месяца смотреть как мой сын просится на ручки и не взять его, не могла я найти ему интересное занятие в кроватке оставить одного на разв. коврике, когда он начинал ныть от того, что одному надоедало лежать я откладывала все дела. А когда он лежал в кроватке спокойно играл я хотела играть с ним когда была не занята.
Итог: уже месяц я каждый вечер чувствую себя половой тряпкой, которой помыли полы, как следует отжали и повесили. И физически и морально. В квартире бардак, кушать нечего, вещи новые проще купить чем постирать и погладить.
Я не могу не в душ сходить, ни в туалет...
Спит сынок 2 раза в день по пол часа, только рядом со мной засыпает и когда я пытаюсь встать просыпается.
И О УЖАС он научился визжать... Теперь вместо нытья или плача-пронзительный визг на всю квартиру.
Я очень хочу повеситься.

103 ответа
Мама#11626
Мама#11626
Мама#12784

у нас та же история была(( Теперь подрос, научился ползать, теперь и без мамы может, но...в квартире ужас что творится...шкафы вывернуты наизнанку, игрушки ВЕЗДЕ. Зато не визжит и не ноет))) И это помоему намного лучше, чем когда он просто лежит и просит маму в студию)) Так что терпения вам, со временем всё будет хорошо!

Мама#11626
Мама#11626
Мама#11626

Спасибо большое! Терпение как раз на исходе...

Мама#11626
Мама#11626
Мама#1906

А чем же занят папа грудничка?
Мой тоже нас особо своим вниманием не балует, мол, устал на работе, но элементарно сходить в душ, это мои священные и неприкосновенные полчаса.
Одним словом, вам нужны помощники! Нужно подключать всех домочадцев.

Мама#11626
Мама#11626
Мама#11626

Папа приходит в 7 часов и занимается с ребенком, но мне к этому времени ни до чего.. А мама вообще часто ночует на работе и сидит с внуком иногда по пол дня, чем делает еще хуже-она все пол дня его из рук не выпускает! И никто и ничто не убедит ее в том, что мне потом тяжело...

Мама#11626
Мама#11626
Мама#10842

У меня тоже так было, сейчас получше немного обкладываю подушками со всех сторон и оставляю на диване с игрушками она у меня ползает там, в это время я варю ей обед)))). А так когда моюсь тоже ктонибудь с ней играет. Раньше в туалет бегала бегом а она лежала плакала звала меня. Так что врятли что то поможет только терпение. И конечно лучше пытаться все же не на руках держать ему же развиваться надо (учится переварачиваться и ползать), это конечно трудно, но надо. Держитесь еще немного осталось и будет полегче.

Мама#11626
Мама#11626
Мама#8386

Может Вам маму попросить с уборкой помочь и готовкой, пока Вы с малышом возитесь? чтобы он на руках у нее не висел... А так почаще думайте о том, что этот тяжелый период скоро закончится и гоните от себя грустные мысли, не для этого Вы 9 месяцев своего ЧУДА ждали

Мама#11626
Мама#11626
Мама#5573

Анна, я вас очень понимаю, мы конечно постарше,но на руках только из-за того что лезут зубы, причем верхние и все 4 разом. И визг и писк и ОР на всю квартиру и не всегда есть возможность успокоить сразу... А до этого все было ок. Аркаша мог сам поиграть в игрушки, книжки посмотреть, музыку послушать (хоть какое то время спокойно себя вел, а потом конечно уже требовал внимания)... А сейчас просто жесть. 3 зуба уже прорезали десну 4-й только ее надрезал вот пока и мучаемся. С рук почти не слазим... И постоянно рядом... Сися и больше ничего не надо. Когда нижние лезли было немного легче... Желаю вам, чтобы ваш ребетенок не испытывал боли зубной!!! Не хочу вас пугать, но это похлеще чем у вас сейчас происходит (если боль все же будет). Хотя спросите у ваших родителей и родителей мужа, как  в детстве у вас зубки молочные резались. Если хотя бы у одного из вас безболезненно, тогда есть вероятность, что у дитя все будет гуд!!! Удачи вам и терпения!!! А по поводу бабушки, конечно к сожалению им не докажешь!!! У нас одна бабушка (свекровь) и она очень редко у нас бывает (работает и дача!). Я иногда грущу, а потом когда подруги рассказывают похожие на вашу истории... то мне как то легче становится, потому как в воспитание ребенка никто кроме меня и мужа не влезает. Я помню мне мама рассказывала, когда я устраивала истерики (после очередного приезда в гости бабушки - просилась на руки...) ей очень тяжко было и жалко меня, но она скряпя зубами и не обращала внимания (давалось ей это жутко тяжело)... 5 мин ора и я спокойно начинала заниматься своими делами...

Мама#11626
Мама#11626
Мама#13168

нам 5 месяцев. таже история. визжит на весь дом; отойти нельзя ни на минуту. Не знаю;что бы делала без мужа.

Мама#11626
Мама#11626
Мама#12697

а зубы не режутся? может это от них?

Мама#11626
Мама#11626
Мама#11626

ГОДА ПОЛТОРА?????
о нет...
я лучше постараюсь потихоньку его отучать...

Мама#11626
Мама#11626
Мама#5573

Анна, кстати забыла написать... Я добивалась, чтобы Аркаша какое-то время мог сам поиграть без меня и кого-то, т.е. один, потихоньку. Каждый день увеличивала время... А потом он мог сам спокойно играть и засыпать (я его не укачивала), но у нас все время музыка в его комнате играет, когда засыпает под нее конечноя ее выключаю. Говорят, что с музыкой детки спокойнее и быстрее развиваются. И все было гуд пока не полезли верхние 4 зуба. Кстати у кого мальчишки из моих знакомых растут у всех разом 4 зуба верхних лезут...
Но отучать, это если есть договоренность у всех членов семьи. Если кто-то, а в вашем случае бабушка будет это нарушать... то вам будет очень тяжело...
Удачи вам терпения и здоровья!

Мама#11626
Мама#11626
Мама#9723

сочувствую.
но похоже пришла пора научиться распознавать плачь: скуки, боли, просьбы, от скажем так плача манипулирования, когда все нормально, но все равно кричит. конечно придется туго, но оно того стоит. не брать сразу, а попробовать поговорить (дети понимают интонацию родителей) ласково так, уйти по делам, подождать, если заорал, снова подойти.
или можно уходить, класть в манеж или коврик, или качельки. вроде вместе, но не на руках. поорет, конечно, душа будет разрываться.

Мама#11626
Мама#11626
Мама#11626

Я давно научилась распознавать плач. Но когда он визжит дико тут не до разговоров... Хотя порой это все помогает.

Мама#11626
Мама#11626
Мама#5513

Согласна с Беллой. Мне б даже в голову не пришло назвать грудничка "избалованным"... Уж простите за откровенность.
Ребенку в первые месяцы жизни ОЧЕНЬ и ПОСТОЯННО нужна мама, это вполне нормально. Это мое мнение.
А вам желаю сил и терпения!!! Это временное явление.

Мама#11626
Мама#11626
Мама#11626

Я так назвала, поому что считаю-сама виновата. Разбаловала его тем, что слишком часто брала на руки. Детки быстро к этому привыкают.

Конечно вы правы, мама нужна. Но не так, чтобы отошла на секунду-и тут дикая истерика. Это не нормально.

Мама#11626
Мама#11626
Мама#13289

У меня прям точь в точь всё было, мы живём с мужем вдвоём, и помочь было некому. Я когда ходила беременной, мы с мужем всем говорили, что ребенка к рукам приучать не будем, а тут родился, и такое нам выдаёт, и как его не приучать, если только на руках он молчит. И спал так же только рядом с мамой по пол часа, я ничего не успевала сделать. Сейчас нам уже 8 мес, сынуля конечно очень к маме привязан, до сих пор не даёт мне в туалет сходить, всегда что бы мама была в поле зрения, но всё равно уже легче. Иной раз дашь ему какой ниб бутылёчек, он увлечётся на пол часа рассматривая его, а я пока дела делаю. Или посадишь в стул, дашь сушку, он сидит грызёт за мамой наблюдает.  Так что очень вас понимаю, и желаю терпения. Время быстро летит, и детки быстро растут. Самое сложное уже позади))

Мама#11626
Мама#11626
Мама#11626

Я тоже мечтаю о стуле) щас пока нет возможности купить, но с ним я хоть сама покушать смогу, приготовить на ужин что-нить.

Спасибо)

Мама#11626
Мама#11626
Мама#13289

да да, очень помогает. Мож есть автомобильное кресло-переноска для грудничкав, туда тож можно класть и дома

Мама#11626
Мама#11626
Мама#10842

Вам стул по любому еще рано. Мы купили давно нам седьмой месяц досих пор не сажаем потому что сама не сидит. Кстати сейчас время быстрее полетит и каждую недельку малыш будет радовать своими новыми умениями так что в любом случае будет легче!

Мама#11626
Мама#11626
Мама#5513

Мой ребенок тоже был приучен к рукам, но я об этом не жалею. И все, кто говорил, что у меня ручной ребенок, получали ненавистный взор. Период, когда можно носить ребенка на руках, очень невелик. И я хотела им насладиться.
Да, у моего ребенка была потребность находится на ркуах и я её удовлетворяла, как могла. Ну где-то месяцев до 5-6. Теперь, по прошествии времени, когда эту потребность своего ребенка я удовлетворила, она отпала сама собой и дочка больше времени проводит сама, занимается сама, играет сама. 
Но у всех разные ситуации. И может, у вас действительно по-другому. И отношение к той или иной ситуации у всех разное. Это нормально. В любом случае - держитесь и не вешайте нос!!! 

×
Наверх