Радостное событие,но маме бы минутку передышки.Игрушки.

Выбрать тему
Мама#3580
Мама#3580
Мама#3580
17

Дочке 8 мес.Пару дней назад она сделала свои первые шаги!!!SmileТеперь пытается посчитать все углы лбом.ни минуты не сидит спокойно.Делает два-три шага и садится на попу,но часто и лбом приземляется.Игрушки ей теперь не интересны.Они ей видно приелись.Не знаю уже что ей предложить...Подскажите,какие игрушки Вы давали ребенку в 8-ми месячном возрасте?

17 ответов
Мама#3580
Мама#3580
Мама#2554

зачем ей игрушки?! с ума сошли)) у меня такая же ситуация, только он начал вставать (тоже 8 мес) где-то с мес. назад с опорой, и с тех пор встает ВЕЗДЕ, где есть на что опереться.. стенка, диван, нога, подушка, кувшин для купания, стул, стол, фитбол, шкаф-купе, зеркало.. его не смущает, что опора едет или катится.. так что бесполезно отходить практически)) т.е. я отхожу, конечно, но недалеко и ненадолго. а еще недавно научился сам сидеть, но пока как осиновый листик - боюсь, что завалится назад, и бегаю за ним с подушкой)) поэтому.. по-моему, никакие игрушки не помогут) это время, видимо, надо перетерпеть)

а из игрух нравится резиновый котенок гав почему-то. и с книжкой белфаксовской играет со звуковым модулем. а еще нравится долбить по столешнице стульчика для кормления любой громкой игрухой)

Мама#3580
Мама#3580
Мама#2826

Мой тоже от котёнка Гав тащится-зубы им чешет, всю краску с ушей обгрыз!!!

Мама#3580
Мама#3580
Мама#7810

Нам годик,ходим только с опорой и поэтому больше нравится,то что нельзя,а свои игрушки она забросила,хотя их целый ящик,но иногда играется с пирамидками и кубиками,то что можно погрызть)))и ещё любит книжки листать,только с обычными страницами,а не с картоннымиSmile

Мама#3580
Мама#3580
Мама#3580

Книжки,если картонные она грызет,а обычные рвет.
Встала она у меня за 4 дня до 6 мес. и сидит давненько,а ползает так,что только и слышишь ляп-ляп-ляп по полу.Причем если ее позовешь она еще скорости добавляет.А теперь вот хочет ходить самостоятельно,но я же не могу над ней стоять каждую минуту.Она за эти пару дней столько уже раз упала-жалко же...Хмурюсь

Мама#3580
Мама#3580
Мама#1683

у меня доча падала,когда пыталась вставать у опоры, головой часто ударялась - потому что на попу планировать еще не умела)) мне кажется, природой предусмотрены такие падения - и не сильном переживаю. а так ,конечно,когда плачет - очень жалко!!)теперь ниче - нам 8 мес- или передвигается путем ползанья, или перебирается держась за что-либо! из игрушек нравится большой медведь, она прям вся в него цепляется руками - могла б , наверно, в его шкуру бы влезла)) , а мелкие стоит в ходунках или у опоры - и выбрасывает - на столик или диван ей навыкладываешь всего - а она все вниз - потом опускается и начинает перебирать. потрогает,что навыбрасывала , поднимается и дальше - искать что поинтереснее. а вообще - нам с рождения ,наверно, игрушек вообще никаких не надо - пожалуйста пульт от телека, работающий сотовый телефон и клавиатура - и не беспокоить)))))..)

Мама#3580
Мама#3580
Мама#3580

О!Ну это мы тоже обожаем!Правда только настоящий пульт или телефон.Игрушечный ей купили-ноль внимания.

Мама#3580
Мама#3580
Мама#2826

Та же песня! Купили специально сыну пульт, когда поняли, что он его манит, как магнит-и что? Нафиг ему этот салатовый музыкальный, когда есть обычный чёрный, зато мамин-папин!

Мама#3580
Мама#3580
Мама#5505

Я от всего сердца поздравляю вас с достижением таким главным! Растите и не болейте!

 

Мама#3580
Мама#3580
Мама#700

какие вы умнички, поздравляем)))) а нам 1.2 ползаем как бешенные, а ходить даже и не думает(((( может еще вам рановато, но на будущее, у нас очень любит открывать и закрывать, вкладывать. прорезала в банке из под смеси в крышке прорезь и вместе складываем туда монетки (15 минут ребенка нет) очень любит короби из-под яиц и пластиковые и картонные , вкдадывает туда что -нибудь и закрывает потом открывает, бутылочки из под йогурта, нам никаких развивающих игрушек не надо, все под рукой.

Мама#3580
Мама#3580
Мама#3886

Тася, осторожнее с коробками из-под яиц, в них может быть сальмонеллез.

Мама#3580
Мама#3580
Мама#8637

Монетки ВМЕСТЕ складывать - это вы круто придумали, надо тоже попробовать, но одного то его не оставишь за этим занятием :(. Татьяна,а вас я поздравляю с вашими достижениями - МОЛОДЦЫ!!! Мы в 6ть мес встали в кроватке, затем сели,поползли а в 7 начали пытаться вдоль дивана передвигаться, с 8.5 топтался по 2 шажка (диван угловой - перебегал угол) и так до 9.5 мес,пока от дивана не оттолкнулся и не пошёл сам в корридор. Так эти 3 мес для меня были ПРОСТО УХХХ - ходили , ползали вместе,любые игрушки занимали мах на 5 мин. Вашей доче конечно же не нужны сейчас никакие игрушки - перед ней начинает открываться целый мир,до которого она может дотянуться самостоятельно!!! И это здорово!!! А к игрушкам она ещё вернётся. Удачи!!!!

Мама#3580
Мама#3580
Мама#6991

а может придумать "лабиринт" из больших подушек, мягких пуфиков, диванных валиков, табуреток в мягких чехлах.... все же интересней  - преграды-перекаты :)

Мама#3580
Мама#3580
Мама#8904

У меня сынок с табуреткой ходил. Где гладкий пол - возил её. Так начинал учиться ходить сам. Ещё большую кастрюлю возил по полу.

Мама#3580
Мама#3580
Мама#340

Осторожно с табуреткой! Моя дочка ударилась об острый край табуретки и просекла насквозь ниже губы! Зашивали! Ужас! Правда это давно было, может теперь табуретки другие...

Мама#3580
Мама#3580
Мама#3580

Спасибо огромное всем за поздравления!Smile
А насчет банки с монетками Вы,Тася,интересно придумали,но нам действительно еще рано.Сейчас только и смотрю,чтоб никакой мелочевки ей на пути не попалось,иначе все моментально во рту .
А табуретки она иной раз вставая тянет на себя,в результате падает придавив себя табуреткой.Уже все табуретки у нас не стоят,а лежат.

Мама#3580
Мама#3580
Мама#8592

ой, как это все знакомо!!! Нам 7,5 мес. ,мы научились ползать пол месяца назад, и тогда то наша спокойная жизнь кончилась..((( игрушки валяются в шкафу непритронутыми, зато все что плохо лежит, все что открывается - нам интересно!!! а еще очень интересны всякие провода и пилот от компа...даже на секунду ни чем не могу отвлечь..(( а еще пытаемся вставать, только сразу падаем пока что, придумал альтернативу - передвигаться на коленках... У мамы не секунды свободного времени теперь..(( единственно, выручают мячики!! ему кидаешь, а он за ними с такой радостью ползает!!! купила ему специально с пупырышками, так что за ним не только здорово ползать, но и зубки почесать можно...

Мама#3580
Мама#3580
Мама#3580

А я сегодня достала мобиль,который убрала 2 мес. назад,когда она вставать начала,это ее отвлекло.Не знаю,сколько б она с ним резвилась,но время пришло баиньки.

×
Наверх