Актив бэби....

Выбрать тему
Мама#15554
Мама#15554
Мама#15554
11

Обращаюсь ко всем мамам ооочень активных детей!Я живу с мужем и воспитываю дочку,муж работает,мама далеко.Хочется послушать ваши советы,чем и как отвлечь ребенка,если игрушки его не интересуют,а хочется ежесекундного моего участия, и ходьбу по квартире за ручку(ходит еще плоховато),спит днем всего 1-1,5.А нужно то еще хоть какие то дела по дому делать,а иначе как?!может подскажите какую хитрость?

11 ответов
Мама#15554
Мама#15554
Мама#10938

Для меня это тоже проблема, только ходим мы уже хорошо )) А вот мама моя дает все, что попадает под руку (это и кухонная утварь, кострюльки, пустые баночки и крышечки к ним, и коробочки из под чего-нибудь, упаковки от детской косметики, всяческие тюбики, ненужные газеты,чтобы рвала их на мелкие кусочки). Также можно в пакет сложить разной мелочевки, чтобы ребенок все это доставал и рассматривалРжунимагу А я иногда даю бижутерию свою (всякие бусы и браслеты), они тоже яркие и хорошо звенят ))

Мама#15554
Мама#15554
Мама#6964

Я на кухне сажаю в манеж. Иногда на игрушки отвлекается, иногда всяких крышечек - бумажных стаканчиков - пластиковых тарелочек насую, а иногда и петь и плясать во время, например, мытья посуды приходится))) Остальные домашние дела делаю в выходные, когда муж дома.

Мама#15554
Мама#15554
Мама#15554

спасибо за советы.я ей тоже уже все позволяю и косметику, и журналы даю,правда посуду,крышечки еще не пробовала)))

Мама#15554
Мама#15554
Мама#8994

Мой уничтожил все эмалированные кастрюли и крышки к ним - душевно стучит по плитке на кухне. Регулярно заливаем в ванной пол - балдеет подобраться к крану, воду включит и ладошку подставляет, брызги во все стороны.Пытается схватить попугая в кулак - лезет к нему в клетку и охотиться. Любит рисовать на обоях, если старшая где-то ручку забыла или карандаш, достанет и творит искусство свое великое. Это те вещи, которые Колян у меня может делать один и довольно долго. А увлечь игушкой какой-нето нас можно только на 30 секунд. Так что все домашние дела - после 22:00, когда спит спиногрыз.

Мама#15554
Мама#15554
Мама#7503

Беру ребенка в ту комнату в которой мне надо что-то делать: кухня- кастрюли, деревянная лопаточка,ложки, магниты на холодильник и почему-то сынуле очень нравится крышка от блендера и венчики от миксера; в зале- это старый(сломанный им же) пульт, книжки (но он откусывает бумагу- слежу), телефон-трубка и курительная трубка(ей ни разу никто не пользовался). Я все равно беру с собой его игрушки, но они надоедают быстро))))А еще нравится открывать ящики и доставать от туда все. Позволяю, но слежу!!!

Мама#15554
Мама#15554
Мама#15554

спасибо!Smile

Мама#15554
Мама#15554
Мама#8377

ага я тоже даю все что под руку попадеться, хотя сйчас многие вещи уже не так интересны пульт от телевизора уже катит...поют танцую,моему крошке очень нравиться музыка поэтому если чуть громче включить радио то минут 5 есть точно можно по крайней мере в туалет сбегать пока он танцует стоит)))))

Мама#15554
Мама#15554
Мама#9207

Нам 1 год и на долго не хватает играть с одной игрушкой, перамидку переберем, шашки разбросаем. Есть на кухне тумбочка в кторой лежат разные доски и пустые баночки, вот их он вытаскивает туда сюда, в кастрюлю складывает. Самое большое его хватает минут на 15, это при хорошем раскладе. Любит тюбики от кремя теребить, но только те, кот. он не умеет открывать, а то быстро накушается кремом. Домашние дела трудно делать, когда он рядом, но пылесосить ещё дает, а вот полы мыть совсем невозможно,т.к. пытается в ведро что-нибудь закинуть. Наш отвлекается когда кушает сыр, опять же не надолго.. Поэтому одно могу сказать, пытаться совмещать его игры и дела.

Мама#15554
Мама#15554
Мама#15395

Сыр и печенье- это ВЕЩЬ. А еще даю фасоль перебирать, правла потом по всей комнате, а то и по квартире собирать приходится, но временно нейтрализует ребенка.

Мама#15554
Мама#15554
Мама#5765

и мы такие, правда мы уже ходим и даже бегаем, поэтому малыш обычно и сам развлекается, носится и всё ломает) когда не ходил самостоятельно помогали отвлекалки: включать мультяшные клипы на компе, малыш смотрел не отрываясь, полчасика времени уже есть, что например картошку почистить) потом если нужно что-то сделать а малыш не отходит от мамы, то нужно предоставить ему доступ к чему-то запретному, например запустить в ванную, или открыть ему шкаф. я в таких случаях открываю малышу ящик куда мы всякую мелочь ненужную складываем, тетерадки старые там, фантики, прочая ерунда. можно дать что-то в ручку, яблочка дольку, корочку хлеба, печеньку детскую. в экстренных случаях даю ребёнку мобильник с включенной музыкой, он танцует под него. ещё у нас любимая игрушка - пустая банка из под смеси, он её швыряет об пол, так чтобы она громыхала и хохочет, за это время я успеваю в душ сходить)

Мама#15554
Мама#15554
Мама#15554

Спасибо девочки,будем выкручиваться!Smile

×
Наверх