Больная тема

Выбрать тему
Мама#4076
Мама#4076
Мама#4076
32

Я все о старом: о СВЕКРОВИ!!! Есть тут хоть кто-то кто живет с "этим созданием" душа в душу??? Повезло хоть кому-то, если не мне?
Тут она вышла из очередного запоя, 2 мес. внучку не видела, позвонила мне и камандным голосом приказала ехать к ней, мол она соскучилась, я сказала НЕ ПОЕДУ! Так4 она бросила трубку. Сейчас по-любому всем рассказывает какая я плохая...

32 ответа
Мама#4076
Мама#4076
Мама#11587

бывают и хорошие свекрови. мы с мужем и сыночком живем с его родителями(пока нам так удобнее-я доучиваюсь).хорошо ладим со свекровью.

не заморачивайтесь, главное что муж понимает недостатки своей матери?!!! у таких людей не стоит идти на поводу. пьющий дед,бабка- это не любящие дедушка и бабушка, их правильнее приравнять к прохожим на улице!нет к таким уважения, пусть это мама или папа любимого!даже если и бывает такое что сознание к ним приходит, то это к сожалению ненадолго.я не считаю таких людей близкими( у нас свекр такой).как выпьет так сразу играть надо, к себе Илюшку зовет.я не даю, уважу с собой в другую комнату,- обижается еще на меня!

и не важно что про вас говорят, главное -что вы хорошая мать для своей дочи-а это большее счастье.

Мама#4076
Мама#4076
Мама#4076

в том то и дело что муж "на ее стороне"

Мама#4076
Мама#4076
Мама#11587

нет слов!!! а почему тогда он не скажет своей матери  чтобы она к вам приехала, посидела немного с внучкой? вам тяжело с маленькой, у нее время похоже есть? ....

пустил на самотек, чтобы вы были "плохой".не поддавайтесь! пусть он ищет контакт со своей матерью.

если у него не хватает мужества на ссору с мамочкой, поддоткните к этому.ни в коем случае сами не ругайтесь.обычно же невестки плохие, все делают неправильно...позвоните ей (при муже!!! чтобы слышал что вы ищете выход), позовите в гости чтобы посидела пока вы домашними делами заниматься будете, и подгадайте время такое, чтобы это было часа за 2 до прихода мужа с работы.скорее всего она откажется.повторите еще...не удивлюсь что снова не сможет, и пусть муж делает выводы.а сами с дочей не едьте к ней!

Мама#4076
Мама#4076
Мама#4076

она после запоя "болеет" не может ехать))). А я могу с 9-ти килограммовым ребенком на руках, наша коляска ни в один автобус не влазит!))

Мама#4076
Мама#4076
Мама#11587

именно поэтому и стойте на своем. извините за выражение, но ей свою жопу легче поднять чем вам собирать ребенка и тащить через весь город, а автобус-сплошная инфекция для малюток.муж же не хочет чтобы вы заболели, и не дай бог в больницу легли? весна и осень самое опасное время для респираторных заболеваний

Мама#4076
Мама#4076
Мама#6340

Она рассказывает всем про Вас, и Вы тут тоже нам рассказываете какая она.(кстати у Вас вероятных слушателей намного больше, чем у нее).

Мама#4076
Мама#4076
Мама#4076

именно об этом я и думала, когда пост создавала. даже легче на душе стало Ржунимагу

Мама#4076
Мама#4076
Мама#5513

У меня вполне нормальная, а для кого покажется, вообще идеальная свекровь. Но я не могу её принять. Мне не нравится, что она говорит, что она покупает ребенку, что она советует, как она себя ведет.  Меня всё это бесит!!! Я не пользуюсь её навязчивыми предложениями помощи. В первое время она всё время хотела что-то поглдаить, постирать, приготовить, но я ни разу не дала ей такой возможности. Максимум - погулять с коляской раз в месяц. Она достаточно часто к нам ходит, живет в соседнем доме. Особенно меня бесит фраза: " Лизуня, ну иди ко мне, а то мама уже устала. Пусть мама отдохнет от тебя." Блин, пишу и бесит прям!!!Уже раз ответила ей, что от своего ребенка я не устаю, а она всё свое талдычит!
Ещё она любит приходить, зная, что ребенок спит в это время. Предварительно никогда не звонит. Потом причитает, что уже и не знает, когда к нам приходить - то мы спим, то едим, то гуляем... Ну извините))
При это отношения у нас нормальные, мы вполне спокойно общаемся, но мне это стоит больших трудов. За одно её уважаю - она родила и вырастила моего любимого мужа)) А во всем остальном - беееессссссииииит!!!!!!!!!!!!!

Мама#4076
Мама#4076
Мама#4076

понимаю))) Хотя к нам моя так часто не ходит. Но для меня и один визит в 3 месяца - тяжелое испытание

Мама#4076
Мама#4076
Мама#12164

У меня замечательная свекровь, очень нам помогает.

Мама#4076
Мама#4076
Мама#5765

у меня тоже хорошая свекровь, она к нам почти не приходит и мы мало общаемся, живёт в соседнем подъезде. не знаю конечно причину такого поведения, но догадываюсь, что у неё какие-то проблемы со здоровьем, и по-моему с памятью. потому что когда жили вместе ещё до рождения Сашки, она постоянно всё забывала, приходила, спрашивала, она ли поставила котлеты на плиту, или это я. рассказывала всё по несколько раз, постоянно переспрашивала, кого ж мы всё-таки ждём мальчика или девочку. Марина, настаивайте, чтобы она сама к вам приезжала, скажите что ваш ребёнок тоже себя неважно чувствует для такой прогулочки ( прививки сделали, зубки режутся). всё-таки совсем лишать бабушку общения с внучкой это нехорошо, так она ещё больше сопьётся, пусть хоть какая-то радость в жизни будет. и всё естественно под вашим присмотром, чтобы ничего лишнего не сделала. 

Мама#4076
Мама#4076
Мама#4076

Спасибо за совет) . Я ей не запрещаю видеться)) Она сама видимо этого не хочет, хотя говорит что очень любит Вику и жить не может без нее. Но последний раз она приходила к нам когда доче исполнилось 4 мес. , а сейчас ей через неделю уже :! И еще за все это время она даже носочка Вике не подарила(( Обидно(

Мама#4076
Мама#4076
Мама#4076

я рада за Вас! Когда-то я себе такими и представляла мам мужей.Берегите свою свекровь)

Мама#4076
Мама#4076
Мама#11587

у меня к сожалению отношения с родными родителями не очень. не понимают совершенно, тянут на себя одеяло только:я должна в гости приходить, им неудобно к нам,т.к со свекровью живем; они работают, им некогда.т вообще я грубо разговариваю!!!-убивает. я учусь-последний курс, гос.экзамены,диплом...готовиться нужно-как будто не понимают этого, были вместе с папой в отпуске-не было чтобы пришли к нам, посидели, чтобы я поучила.на худой конец погулять с внуком!!! нет! звонит такие у них дела, такие...когда мы в гости приедем спрашивает!!! сил уже нет. Понимаю, ребенка родили мы!нам он нужен! но когда мать вместо того чтобы помочь дочери доучиться мотается и ищет где заказать кух.гарнитур полгода-по моему это перебор! я придираюсь?

Мама#4076
Мама#4076
Мама#4076

да уж... А у нас наоборот, мама нам последнюю копейку отдаст, главное чтоб нам было хорошо, хотя у не еще 2 своих детей, 12 и 6 лет. Причем последний - инвалид. А вот как ведут себя ваши родители - полная копия моей свекрови. Она лучше сходит в парикмахерскую, чем купит внучке погремушку!

Мама#4076
Мама#4076
ОЛЬГА

Рада, за Вас! +1 Вам! Мне тоже повезло, но не тем, что она "потрясающая женщина", а тем, что живем отдельно от нее. Так ее лучше воспринимать и принимать от нее помощь (если только она хочет). Вот так!

Мама#4076
Мама#4076
Мама#11587

и дело совершенно не в деньгах.не надо ничего покупать-муж заработает на все что нам надо.просто посидеть, посмотреть как внук. а не звонить и не спрашивать как у нас? что нового.P.S.,У нас город маленький, до нас идти 15 минут. совершенно не чувствую что они мои родители. общаемся уже почти только из за того что муж заставляет к ним раз в неделюв гости ходить. ужас!я думала чтобдуду мужа тащить с собой к родителям, а получилось наоборот.(((

Мама#4076
Мама#4076
Мама#4076

как говорит мой муж : " Она моя мама и я ее все-равно буду любить". И прощает ей абсолютно все. Так и вам наверное нужно поступить... Хотя я не понимаю таких родителей((,,,

Мама#4076
Мама#4076
Мама#11562

марина, радуйтесь что она хотя бы не с вами живет.... а представте наоборот.... вот там бы была жесть... а то что она про вас всем рассказывает.. да плюньте.. я не знаю ни одну, котороя бы любила свою свекровь!!!  а бывает еще хуже... поверте...

Мама#4076
Мама#4076
Мама#4076

да! Я ТААК рада, что мы переехали от нее. Я еще беременная была, пару месяцев жили у нее, так она меня до угрозы выкидыша довела! Она сыном ( моим мужем) как марионеткой манипулирует). А сколько было "набегов на нашу крепость", все просилась к нам переехать. Чтоб я работать пошла (дочке 2 мес тогда было), а она бы дома с ней сидела!

×
Наверх