Дама за рулем :)

Выбрать тему
Eugeniya
Eugeniya
Eugeniya
22

А Вы управляете автомобилем? Smile Я вот уже 9 лет за рулем. И всё это время слышу мужское "Женщина за рулем - обезьяна с гранатой", "звезда в небе" и т.п. Будучи беременной, тоже по возможности управляла авто (если мужу машина была не нужна по работе). А потом на страницах интернета прочла целую дискуссию, где не то,чтобы мужчины, но и девушки обвиняли беременную автолюбительницу в безответственности и чуть ли не слабоумии - мол, это риск для ребенка, мало ли что в дороге случится (можно подумать, в маршрутке ничего произойти не может...)
Что за предрассудки такие, что женщине на водительском сидении не место? откуда они берутся? Как с ними бороться? Да и стоит ли это вообще делать?...

22 ответа
Eugeniya
Eugeniya
Мама#9413

А мне в этом году менять права, почти 10 лет вожу. Беременная ездила до 38 нед., потом просто перестала вмещяться. Мне надо было старшего на занятия возить, всё же лучше, чем в маршрутке трястись. 

Eugeniya
Eugeniya
Мама#5773

А я только планирую пойти на курсы!!!

Eugeniya
Eugeniya
Мама#1713

Евгения, я Вас поддерживаю. 

Eugeniya
Eugeniya
Мама#2886

И у меня мечта водить машину,только вот все не соберусь идти на курсуSmile

Eugeniya
Eugeniya
Мама#12093

Я год за рулем,всю беременность проездила,муж только в роддом повез

Eugeniya
Eugeniya
Мама#2542

вот и я солидарна с Олесей) пока только мечтаюSmile

Eugeniya
Eugeniya
Мама#4898

за рулем 6-ой год,получаю от этого занятия истинное наслаждение.

Eugeniya
Eugeniya
Мама#4382

Никак не соберусь автошколу посетить.

Eugeniya
Eugeniya
Мама#11587

я 1,5 за рулем. беременная чуть ли не до родов ездила за рулем-на учебу надо было.и все нормалоно. по себе я поняла почему так говорят- некоторые (не все конечно же) ездят по принципу "а мне так удобно", что очень злит.например, едешь быстро по трассе, а по левой полосе со скоростью в 50км едет женщина,а по правой-чайник с такой же скоростью, при разрешенных 90- очень неприятно и не хочется тащится так медленно,моргай-не моргай,с дороги не уйдут. бывают и мужчины такие.меня лично выводит из себя езда стариков- ттипа по правилам,опыт у них большой..а такое выкидывают- еле уходишь от них,чтобы не врезаться только из за того что самонадеянно перестраиваются не посмотрев в зеркало. иногда вижу неуважение со стороны мужчин,которые увидив женщину за рулем подрезаю-такое я не спускаю с рук-обгоняю и подрезаю,будут в следующий раз знать как женщин за рулем обижать!Smile

Eugeniya
Eugeniya
Мама#8193

ООО Да, да как это раздражает, когда в правом чайник со скоростью 40 км и в левом девица с той же скоростью и важным видом... тьфу, материться охота Yell

Eugeniya
Eugeniya
Eugeniya

Согласна ,что мужчин, которые "чудеса выкидывают" на дороге полным-полно, уж никак не меньше женщин, а то и больше. Конечно, и среди дам бывают "экземпляры", но пол тут совершенно ни при чем, все от человека зависит. Единственный минус женщины - что она мало разбирается (или совсем не разбирается) во внутреннем устройстве автомобиля. Да и далеко не у каждой сил хватит колесо перебортировать, к примеру.
А все остальное - какие-то глупости. Особенно про беременных за рулем. Тут хоть сам за себя ответственность несешь. А в маршрутке - какой-то дядя-водитель, который неизвестно трезв ли, опытен ли и т.п. Да достаточно посмотреть, КАК они лихачат и страшно становится.

Eugeniya
Eugeniya
Мама#1987

И я Вас поддерживаю, давно пора доказать мужикам что у нас точно такие же права как и у них и в вождении машины и в домашних обязанностях. А водим мы ни чуть не хуже, а даже акуратнее и внимательне.

Eugeniya
Eugeniya
Мама#10274

тоже почти до родов за рулем ездила - всяко лучше чем в транспорте давить будут. тоже наслушалась от всех, а в первую очередь от папы. Мама, как ни странно, была на моей стороне :)

Eugeniya
Eugeniya
Мама#2424

Я тоже за рулем 2 года. С вами полностью согласна. На мой взгляд женщины водят намного бережнее чем мужчины и аккуратнее. Я всегда своему мужу говорила и говорю сейчас "Что ты переживаешь, я ведь свою жизнь, свою кровиночку с собой везу".

Только вот у меня проблема в том, что боюсь ездить за рулем зимой, категорически отказываюсь, в нашем городе переклестки всегда ледяные, никто не чистит и не посыпает.

Eugeniya
Eugeniya
Мама#6638

Я за рулем 14 лет, ездила до последнего, в прямом смысле слова! Поехала со схватками в роддом! Про беременную за рулем все глупости, скажу про себя, что ездила оч аккуратно, так как все обострилось до предела! а по поводу мужиков за рулем, могу сказать, из 3 аварий за 14 лет, 2 это мужики не заметившие мою машину. :) Я думаю, что полно и с одной стороны и с другой стороны разных "перцев". Всем удачи на дорогах!

Eugeniya
Eugeniya
Мама#9526

Я за рулем 5 лет, во время беременности ездила до 30 недели, потом муж меня возил. Сейчас езжу с доченькой, очень аккуратно, боюсь за малышку. Думаю, трудно было бы, если я не водила бы, да и муж рад, если едем в гости, он может что-нибудь немного выпить.

Eugeniya
Eugeniya
Мама#8192

Риск для беременной - в ремнях безопастности. Нужно использовать специальный " переключатель" , чтобы снизить давление на пузяку. А так... Если не раздражает вождение других , все равно в каком "положение" водить :).Я например так и не научилась парковаться. Какой-то кретинизм заднего хода у меня. Многих это раздражает в женщинах-водителях.А еще женщины реже мужчин уступают дорогу др.машинам при перестроение. Это мое наблюдение.

Eugeniya
Eugeniya
Мама#2844

я хочу в ваши ряды водителей, вот сдам сессию в универе и пойду в автошколу,а то замучала мужа "зая поехали на площадку я хочу за руль..."это прям песня я когда на площадке катаюсь, прям как будто жизнь слаще...как дитё ей богу радуюсь каждому выученному движению, я научилась поворотники включать вот радость))))))))))а то автобусники раньше не знали куда я поверну и тактично ждали когда я уеду с их пути...а один раз муж меня напугал своим резким тормози ! так я с перепугу включила все и поворотник  и дворники и стекла помыла в итоге остановилась и попросили следующий раз так не пугать))))))))))

Eugeniya
Eugeniya
Мама#3180

Я тоже только собираюсь сдавать,точнее мечтаю пока.Вот сынишка подрастет и начну,сейчас теорию изучаю.

Eugeniya
Eugeniya
Мама#5695

Я за рулем почти 4 года.И всю беременность проездила.И сейчас с дочей катаемся.Мужу нравится как я вожу.А "кадров"на дороге обоих полов хватает.Но есть ТАКИИИИЕ ДЕЕЕВУШКИ-что просто мама-дорогая...Не умеешь или боишся-пожалуйста-правый ряд.Я лично люблю,что называется"Притопить")))))

×
Наверх