Дистанционное обучение за или против?

Выбрать тему
Альбина
Альбина
Альбина
8

Кто,что может сказать о дистанционном образовании? Ездить никуда не нужно,сдавать экзамены,зачёты через интернет - это за! Тяжело будет самой во всём разбираться... А вот,как такое образование катируется? Как начальство относится к потенциальным работникам с таким образованием?
Давно задумалась о получении ВО,но всё никак.Заочно нужно ездить в другой город, да и сессия на месяц!!! Для меня это,по семейным обстоятельствам,не возможно...
Знакомые советуют поступать в Томский гос. унив.(ТУСУР). Никак не решусь...Стоит ли ТАКОЕ образование потраченного времени и денег???

8 ответов
Альбина
Альбина
Мама#1550

главное, чтобы документ об образовании был государственного образца, т.е. полноценный диплом.. тогда он и будет котироваться..сестра мо училась дистанционно на бухгалтера, но когда прислали документ, на работе сказали, что это приравнивается к обычным курсам и не тянет даже на училище... так что этот вопрос хорошо проштудируйте.. если вам советуют знакомые, значит они уже сталкивались с этим? 

Альбина
Альбина
Альбина

Да,он сам учится,его друг вроде получил диплом.А ваша сестра где училась?

Альбина
Альбина
Мама#1550

она в каком-то московском институте

Альбина
Альбина
Альбина

И вот не знаю как этот университет "проштудировать",в интернете всё прекрасно описано...

Альбина
Альбина
Мама#15462

я бы не советовала. подруга училась дистанционно но при устройстве на работу сказали что это все ерунда и ничего не стоит такой дипломUndecided

Альбина
Альбина
Мама#14804

Я сама училась на заочном-в принципе не сложно, но и образование не бог весть какое-самой иногда надо разбираться-но если окончил профильный техникум, то проще, а на бухучете вообще не сложно учиться-работодателей прежде всего опыт работы интересовал. А если есть работа то и образование не особо важно-главное, что высшее.

Альбина
Альбина
Мама#1550

вообще сама идея дистанционного образования мне нравится, с одним но! оно должно быть доведено до ума в нашей стране... 

Альбина
Альбина
Альбина

Вот,и я думаю, стоит ли оно потраченного времени и денег...

×
Наверх