Долговременная укладка

Выбрать тему
Мама#13399
Мама#13399
Мама#13399
10

Девочки кто нибудь делал долговременную укладку?Если да,то какую?
У меня волосы прямые,хотелось бы волнистые волосики и пышные.Говорят что долговременная не так вредна как химия,химию делала и больше не хочу,после нее волосы ппц,или может просто мне не повезло...Хотелось бы услышать стоит делать или нет,или как приспичит как всегда накручиваться...)))

10 ответов
Мама#13399
Мама#13399
Мама#6601

В основу технологии процедуры заложен принцип химической завивки. Но это не должно пугать. Средства нового поколения, какой бы марки они ни были, не ухудшают качества волос. Напротив, натуральные ингредиенты в составе препаратов (оливковое масло, экстракты растений) делают их мягкими, увлажненными, а также не сушат кожу головы. Низкое содержание щелочи практически не влияет на цвет окрашенных прядей, а комплекс ухаживающих веществ защищает, придавая им эластичность. Щадящие компоненты лишь деликатно корректируют структуру волос, изменяя их строптивый характер или обеспечивая стойкий прикорневой объем.

Порой мастера-парикмахеры неправильно позиционируют долговременную укладку, предлагая ее как легкую химическую завивку, а в итоге клиент не получает ни завитков, ни локонов, из-за чего происходит недопонимание. Создание естественной волны, которую обещают мастера, зависит от структуры волос. На самом деле их нужно будет укладывать, но процесс потребует меньших усилий, а прическа будет держаться дольше, сохраняя объем.

Чтобы вы были уверены в безопасности долговременной укладки, в салоне могут предложить предварительное тестирование. С его помощью можно выяснить, насколько волосы устойчивы к воздействию препаратов, исключить вероятность аллергической реакции и определить точную концентрацию состава и время его воздействия.

Долговременная укладка удобна тем, что позволяет делать любые прически самостоятельно, без особых усилий. С помощью фена легко создать объем, который будет держаться до следующего мытья. Для получения естественной пышности достаточно нанести мусс или пенку, а затем взбить волосы руками. Если вы хотите упругие локоны, то можно использовать плойку. Непогода не страшна такой укладке, и под теплой шапкой прическа не потеряет форму.

Для стойкой укладки разработаны серии средств с учетом особенностей волос различного типа и состояния, будь то мягкие или жесткие, натуральные, окрашенные или осветленные, но все они одинаково плохо держат форму прически. Тем не менее каждому типу требуется индивидуальный подход. Он позволит тонким волосам приобрести пышность и недостающий объем, жестким — податливость, а совершенно прямым — стать волнистыми.

Если вы решили сделать долговременную укладку, имейте ввиду, что она приемлема для волос длиной от 7 до 20 см. На более коротких или длинных эффект будет либо незаметным, либо недолгим.

Процесс «перевоспитания» ваших волос в салоне при помощи профессионалов займет примерно один час и будет неутомительным. Выбранный химический состав в виде лосьона наносят на чистые влажные пряди, которые предварительно накручивают на стайлеры (или бумеранги, или коклюшки) с учетом естественного направления роста волос либо необходимости его коррекции. Жидкость быстро впитывается, проникая в структуру каждого волоса. Затем средство тщательно смывают и наносят фиксирующий лосьон, который не выдерживают, а почти сразу смывают. В этом заключается одно из основных отличий долговременной укладки от химической завивки. Затем волосы моют ухаживающим шампунем и укладывают. Теперь можно быть уверенной, что создание любой прически не составит труда благодаря надежной основе для укладки, которая будет поддерживать вашу прическу еще в течение шести-восьми недель.

Мама#13399
Мама#13399
Мама#13399

Спасибо большое Анастасия,за столь подробное описание!А Вы сами делали или нет?

Мама#13399
Мама#13399
Мама#5773

Анастасия , здорово Вы написали, все так подробно! Мне прям тоже захотелось такое сделать))) Может Вам немного расширить статью и в календопедию отправить?

Мама#13399
Мама#13399
Мама#1906

Ой, как кстаит! На завтра записалась в салон покраситься и волосы уложить на свадьбу к подруге.
А сколько стоит это удовольствие? Может сразу долговременную сделать...?

Мама#13399
Мама#13399
Мама#13399

В инете читала,что в кузьминках где то рядом с метро стоит 1800руб.,а сама сегодня позвонила в салон,там сказали что около 4000руб.

Мама#13399
Мама#13399
Мама#13399

а еще не везде эту укладку делают(((

Мама#13399
Мама#13399
Мама#1906

Спасибо. дороговато...

Мама#13399
Мама#13399
Мама#9028

Делала, очень понравилось!!! Подруги тоже делали, все довольны!!!  У нас в ОБнинске делают, цена где то 1500 на волосы до плеч. Так что советую!!!

Мама#13399
Мама#13399
Мама#13399

спасибо Людмила!Еще бы найти в Москве,где бы за 1500 можно сделать...))))

Мама#13399
Мама#13399
Мама#9028

Удачи в поисках!

×
Наверх