Естественная красота или пластика?

Выбрать тему
Мама#11866
Мама#11866
Мама#11866
37

Привет всем,так как у меня уже много друзей могу теперь устроить не большой опрос.Напешу по подробней,когда мне было 10 лет мне сказали что у меня кривой нос и уже 14 лет я живу с мыслю что когда нибуть сделаю операцию.Не давно я об этом сказала мужу но он мне сказал что любит меня такой и не стоит рисковать ради того что бы иметь правельный нос.А как вы думайте?стоит ли?

37 ответов
Мама#11866
Мама#11866
Мама#5358

Я хочу грудь, но не огромную. После кормления она стала меньше, чем была до беременности и, конечно, немного потеряла упругость. В общем я как девочка-подросток. Считаю, что нет ничего плохого в том, чтобы стать лучше внешне. И если есть возможность, то почему бы и нет! Просто надо серьезно подойти к выбору клиники и врача.

Мама#11866
Мама#11866
Мама#5358

Да и вообще, красота понятие относительное. Я бы не ставила вопрос "Естественная красота или пластика?". При помощи платики можно стать привлекательней, а можно и изуродовать себя (пример женщины, которая ради мужа сделала лицо как у кошки, брррр!)

Мама#11866
Мама#11866
Мама#11866

Вот я тоже думаю что могу сделать еще хуже.Ведь ни кто не знает как все будет.

Мама#11866
Мама#11866
Мама#12455

Нет я думаю что нестоит! Я уверенно вы и так красивая. Не красивых женщин не бывает. Любите себя такой какая вы есть. А самое главное вас любит ваш муж. Ваши дети будут вас любить.У вас в жизне есть все зачем вам еше пластическая хирургия!!!!!!!!!!!!

Мама#11866
Мама#11866
Мама#11866

Сбасибо вам за хорошие слова.Smile

Мама#11866
Мама#11866
Мама#4234

Если просто чуть-чуть не нравится форма носа, то ничего, на мой взгляд, делать не нужно! А вот если есть какая-то реально уродующая "деталь" внешности, то тут я целиком за пластику!
Примеров среди подруг видела несколько. Одна имела ужасно оттопыренные уши. С подросткового возраста пыталась прикрыть их волосами (что было ещё хуже, потому что уши торчали из негустых прямых волос) и очень комплексовала по этому поводу. Как только заработала денег - сделала операцию. Теперь её красоту ничто не портит, а поклонников сразу появилось - хоть отбавляй!
Одногруппница имела "грузинский" нос - чуть с горбинкой. На мой взглад, он придавал ей особый шарм. И вот осенью после каникул вся группа начала перешёптываться, глядя на неё: точно, сделала пластику! Нос стал обычным, привлекательность вроде бы сохранилась, но по мне - изюминка пропала...
И не совсем пластика. У коллеги были кривоватые зубы. Поставила брекеты в возрасте уже за 30, ходила с ними аж 1,5 года. Зато сейчас - безупречная голливудская улыбка! Я считаю, что она стоит перенесённых мучений;)

Мама#11866
Мама#11866
Мама#11791

полностью согласна, свою изюминку можно потерять. Ведь часто так бывает - человек вроде и не с правильными чертами лица, а привлекает и наоборот. Поэтому если операция касается только эстетики, подуматьстоит тысячу раз.

Мама#11866
Мама#11866
Мама#11656

Я бы не стала рисковать. У меня тоже после беременности куча недостатков вылезла, особенно с грудью беда. Но и до беременности я собой на 100% довольна не была.
У меня улыбка кривая поле аварии - на внутренней стороне щеки множественные шрамы и мышцы не растягиваются как надо. И еще пара подобных косячков.
Но я ни за что добровольно под нож не лягу! Это риск, а я не настолько страшна, и мои недочеты не настолько видны, чтоб я пошла на него. И муж меня любит такой. Ну подумаешь на фотках не поулыбаешься - видно, что криво, но с этим можно жить ))) А любая операция может быть и с неблагоприятным исходом, тогда точно и квазимодой стать можно, и инвалидом... Тьфу-тьфу, нафиг-нафиг.... 

Мама#11866
Мама#11866
Мама#4234

О, чуть не забыла!!! Одна подруга сильно прибавляла вес во время беременности, а после вторых родов резко похудела. Фигурка-то супер, но грудь выглядела как 2 пустых мешочка... Она очень комплексовала и мечтала поставить импланты. К счастью, денег на тот момент не было. Вскоре она опять поправилась, и грудь стала пышной естественным образом. Я её периодически подкалываю - представляешь, говорю, какой размер у тебя был бы, если б ты туда ещё и силикона накачала!!!

Мама#11866
Мама#11866
Мама#4069

Таня, прежде всего, если у Вас искривлена переносица, пластическая операция Вам необходима не только из эстетических соображений - она Вам нужна из медицинских показаний. Искривленный носовой ход не дает Вам возможности полноценно дышать, в результате чего Вы недополучаете кислорода, это очень вредно и опасно.
Если говорить о пластике красоты ради, это каждый для себя решает.
Для меня лично важно, чтобы все было идеально, не на троечку, не на четверочку - а на твердую пятерку. Я сейчас восстанавливаюсь после вторых родов - и уже точно знаю, что грудь придется корректировать. Остальное поправит фитнес.
Я к тому, что если что-то можно сделать без ножа - надо делать, а если нет - не вижу ничего плохого в помощи хирургов.
Еще точно знаю, что годам к 45 буду кожу поддерживать и губы... Не хочется быть страшной, когда можно побыть еще немножечко молодой и красивой.

Мама#11866
Мама#11866
Мама#11866

Да трудности с дыханием не множко есть.

Мама#11866
Мама#11866
Мама#4069

Надо делать - чем раньше тем лучше.

Мама#11866
Мама#11866
Мама#10938

думаю,сделать стоит.и дышать будет легче,и красивее.с обоих сторон плюсы,на мой взгляд.Smileсама тоже думаю о пластике,правда,не носа,а груди.если появится возможность,обязательно сделаю.

Мама#11866
Мама#11866
Мама#10938

кстати,о дыхании.у моего мужа после нескольких переломов тоже слегка искривлен нос.на вид не заметно,если уж очень пристально не разглядывать,а дышать уже вообще не может.надо делать операцию,а то уже даже запахов не ощущает

Мама#11866
Мама#11866
Мама#11866

Да надо найти хорошого хирурга и все таки сделать операцию.Хмурюсь

Мама#11866
Мама#11866
Мама#9788

Не знаю, Таня, как именно обстоят дела с Вашим недовольством собственным носом, но ведь бывают случаи, когда недостаток внешний реально мешает человеку жить (даже если заметен только ему самому, я не о тех бешеных, кто пытается менять себя бесконечно, я о нормальных обычных людях). Если это так, по-моему, исправить что-то можно и нужно, ведь это изменит отношение к жизни и человек станет счастливее. Самооценка может испортить, а может и изменить в лучшую сторону судьбу человека... имхо.

Мама#11866
Мама#11866
Мама#5765

вообще я за естественность конечно, не понимаю зачем делать огромные титьки, попу, губы и т д. если операция это способ исправить какой-то явный недостаток в себе, как кривизна носа, это ещё можно понять, но только в случае если это действительно мешает жить, портит внешность, как-то негативно сказывается на здоровье. я так отношусь к операциям, потому что я очень боюсь боли, крови, и тд, поэтому не могу понять, ну как человек из-за такой ерунды как небольшая грудь может подставить своё тело под нож... фу, просто страшно... это лично мои фобии, я не осуждаю операции, я просто их не понимаю и боюсь) так что решать только вам, потому что это ваш нос и ваше здоровье. если у вас это просто комплекс, из-за того, что кто-то сказал, что кривой нос, то проще побороть комплекс, чем рисковать, а если реально вы себе ну никак не нравитесь, то лучше сделать, тем более, если ещё и дышать мешает. главное всё очень хорошо обдумайте. 

Мама#11866
Мама#11866
Мама#4934

Я считаю, что ничего плохого в этом нет. Каждому, как говорится, своё. По мед.показаниям делать обязательно. Я в детстве сломала нос и в последствии делала операцию по восстановлению формы носа.

Мама#11866
Мама#11866
Мама#11789

Я за только лишь немного убрать дефекты.

Мама#11866
Мама#11866
Мама#8854

Я делала, полностью не меняла, лишь горбинку убирала (очень большая была) и пипку уменьшила. Внешне не изменилась, просто нос стал аккуратнее и до сих пор довольна, что сделала. Единственное тяжело переносить опперацию. Общий наркоз очень вредно, с местным не больно хорошо обезболили, но вот долото и молоток это страшно такое ощущение что тебе разбивают всю голову. Сейчас конечно методы изменились есть лазерохирургия и сделать намного проще чем я раньше.

×
Наверх