Как бросить курить!

Выбрать тему
Мама#2424
Мама#2424
Мама#2424
31

Не знаю, может не в тему пишу и не туда.

Даже не знаю с чего начать! Так сложилось, что все свое детство я провела с мальчишками и росла эдакой пацанкой. Но при всем при этом была очень послушной  и примерной девочкой, в школе училась на 4 и 5, продолжалось это где-то до 9 класса. Жизнь тогда для меня казалась скучной, наверное мне все это просто надоело и решила я быть как все девченки. Вобщем те мальчишки с которыми я провела свое детство, научили меня курить, было мне на тот момент лет 15 - 16. Я знаю, молодая была, глупая. Если бы можно было прожить жизнь сначала, никогда бы этого не сделала. Так вот я курю до сих пор, лет 7 наверное и никак не могу избавиться от этой пагубной привычки. Столько раз бросала и начинала снова, уже не хочу курить, а все равно встаю и иду. Девченки, может кто то был в такой ситуации, помогите. Может есть какой нибудь верный способ, может препараты какие нибудь действенные. Буду очень благодарна.

31 ответ
Мама#2424
Мама#2424
Мама#8684

Нет действенных препаратов, пока желание не будет изнутри, тогда всё получится. Очень надо себя убедить в том что не стоит это делать, не думать о том что "ещё одну и больше не буду", просто сказать себе НЕТ!!! Занять себя чем то более интересным, попить например зелёный чай с конфетками и т. п. Это моё мнение!

Мама#2424
Мама#2424
Мама#3580

Мне тоже кажется,что здесь только сила воли нужна.Сама вечером одну-две сигареты могу выкурить.Днем даже и не тянет.Вечером муж приходит надымит и мне вроде охота.Вроде это и не много,но и от этого отказаться не могу.Когда беременная ходила-думала брошу окончательно,но после родов тяга вернулась.Хмурюсь

Мама#2424
Мама#2424
Мама#5642

Елена,здравствуйте! Мне очень понравилась ваша решимость. Если бы можно было поставить 1000 зеленых кулачков сразу,я бы это сделала,не задумываясь. Вы-большая молодчинка,что решились на такой серьезный,достойный всяческих похвал, поступок!!!!!!! Загляните  ко  мне  в  Блог, там советы  именно  для  вас. Удачи. 

Мама#2424
Мама#2424
Мама#2424

Спасибо! Обязательно загляну! Вы даже не представляете чего мне это стоило, я три дня думала, писать или нет, но все таки решилась. Спасибо вам за поддержку!

Мама#2424
Мама#2424
Мама#3580

А зеленый чай я очень люблю,но он меня не отвлечет,если приспичит.

Мама#2424
Мама#2424
Мама#8994

А мне вот решимости было мало в своё время, нужен был толчок и получилось всё неожиданно. Мы гуляли в парке с мужем и дочкой, которой тогда была 1,5 года. Я достала сигарету и прикурила, муж взял дочку на руки и сказал: " пойдём, погуляем, мама пока покурит..." и они ушли. Сделал он это без всякой такой мысли,просто чтоб ребёнок табаком не дышал, а я им вслед смотрела и так чё-то мне тоскливо стало, словно нет мне там, с ними места рядом....вобщем это была последняя сигарета.

Мама#2424
Мама#2424
Мама#2424

Вы просто молодец!

Мама#2424
Мама#2424
Мама#9043

У меня похожая ситуация была,но я всегда знала,что когда забеременнею сразу брошу,и на вопрос всех когда ты бросишь,я всегда так и отвечала!!!Так и случилось в одно прекрасное утро узнала,что я беременна и распрощалась с сигаретками за 3 дня (и то эти 3 дня я делала в день каких-то несчастных 3-5 тяг).Курила 6 лет (тоже начала рано,по дурости своей в 14 лет) очень много раз пыталась бросить,но ни как не могла,прям как заколдовали!А как узнала так сразу!!!
Настройте себя на какой-то определенный день или событие при котором вы обязательно бросите,не обязательно этот день должен наступить чуть ли не завтра.... 

Мама#2424
Мама#2424
Мама#775

Только сила воли. Я сама бросала  в вашем возрасте и с вашим стажем курения. Тоже бросила не с первого раза. Мне помогла книга Алена Карра. Попробуйте, почитайте, вдруг и вам поможет. Бросать тяжело, но возможно. Удачи Вам

Мама#2424
Мама#2424
Мама#2424

Спасибо!

Мама#2424
Мама#2424
Мама#7126

Еленк@ у меня аналогичная ситуация, тоже с ребятами всю жизнь гуляла, начала курить тоже лет в 15. Вот сейчас читаю книгу ЛЁГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ. Моим знаком помогала, причём очень многим. Попробуйте. Я вот пока не дочитала, надеюсь тоже завязать с этой гадостью навсегда!

Мама#2424
Мама#2424
Юлия

я эту книгу слушала(аудиозапись)т.к. читать честно говоря было лень)), очень даже помогло, бросила как только прослушала...но и здесь без силы воли не обойтись

Мама#2424
Мама#2424
Мама#3287

Я вот как Татьяна, вечером с мужем курю. Я тоже начала курить лет в 16, а как узнала, что в положении, у меня как отрезало, сразу бросила (хотя курила уже 7 лет!). Пока грудью кормила, даже не тянуло курить, а вот сейчас грудью кормить перестала и расслабилась. Теперь сама жалею, что по новой начала. Мужа ругаю, чтоб курить бросил, если он курить не будет, то и я думаю не буду.

Мама#2424
Мама#2424
Мама#4516

я во время беременности бросила, даже сама не поняла как, первые месяцы курила, хотя понимала на сколько вредно и хотела очень бросить, но не получалось)))а на 3м месяце как переклинило, не давно, думаю, попробую, когда сидели в кафе с подругой, не смогла, дым встал в горле, першит, противно бе))я не знаю, что Вам посоветовать, просто рассказала о себе, сама курила больше 8 лет, понимаю Вас!!! желаю Вам терпения и сил)))

Мама#2424
Мама#2424
THISTLE

 Курила я 9 лет, а бросила за 1 минуту))) Это случилось  в тот период, когда бросать и не собиралась, нравилось мне это очень, выпьешь в компании и закуришь, хорошшшо...ждешь пока автобус придет закуришь хорошшшо... а потом как то разбирала старые газеты и смотрела телек... там шел фильм какой-то по ТВ3 мистика какая-то и там был такой момент: приходит женщина к прсихотерапевту и говорит не могу бросить курить... а он ей: ложитесь на кушетку)))  легла, расслабилась, а он ей и говорит: Представьте,что вы в красивом платье гуляете по красивому лесу, вокруг вас щебечут птицы, зеленеют луга и светит слонце, вы чувствуете как свежий ветерок обдумает ваше лицо, вы стоите на берегу прозрачного озера...и все в таком духе. Тут же конечно чудеса кинематографии это все  зритель увидел и прочувствовал на себе как хорошо в этом лесу)))) Я сидела уставившись в экран, реально захватило...А сейчас представьте, что вы достаете сигарету и подкуриваете... Тут показывают как она в этом красивом платье и красивом лесу достает неизвестно откуда сигарету и подкуривает ее............о и ужжжасссс.... после того как она затянулась вода в озере помутнела и задымилась, а вся чудесная природа начала сгорать как бумага превращаясь в черный пепел, ух и постарались же киношники, Я СИДЕЛА И ВНИМАЛА!!!! Я пережила такие эмоции....!!!!!!!!! Вот значит она видит весь этот кошмар, чувствует этот отвратительный запах табака...а он говорит...ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ В ВАШИХ ЛЕГКИХ....и она просыпается... в тот день это была моя последняя сигарета.....   Всегда планировала бросить курить за 2 года до беременности, и через 3,5 года родила и нам сейчас 7,5 месяцев))))))))) Мой муж бросил курить после нашего знакомства через 3 мес, я даже не сразу это заметила)))) УДАЧИ ВАМ И ВСЕМ КТО ХОЧЕТ БРОСИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Кстати, та книга о которой здесь сказали, ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ, я ее прочла уже после того как бросила)))

Мама#2424
Мама#2424
Мама#2424

Жаль что не видела этот фильм. Спасибо вам за красивую и в то же время поучительную историю!

Мама#2424
Мама#2424
Мама#6964

Я просто стала курить очень редко, а когда узнала, что жду малыша, прекратила сразу же вообще.

Сейчас даже в голову не приходит даже затянуться - во-первых, не хочу дышать на сыночка этой гадостью, во-вторых, это гадость, а в-третьих, курящая женщина это уже не модно и просто не красиво и не женственно.

Лучший способ бросить курить - просто перестать курить...

Удачи вам!

Мама#2424
Мама#2424
Мама#2931

Хотела просто+ поставить за стремление. Но все же напишу. Не буду повторяться, что все зависит от вас - раз подняли вопрос, значит сами понимаете. Одна моя пациентка позже мне рассказала (работаю в Центре планирования семьи), что после моих слов она вышла и выбросила недокуренную пачку и теперь не курит. А я ей только сказала, что с первой затяжкой каждой сигареты спазмируются кровяносные сосуды, и чем мельче они, тем сильнее сужаются, т.е. страдает микроциркуляция. И что среди женщин, перенесших внематочную трубную беременность почти 90% курящие. Желаю упорства и УДАЧИ !!!

Мама#2424
Мама#2424
Мама#1608

Мой муж бросил курить, как прочитал книгу "Легкий способ бросить курить"...встал выкурил последнюю сигарету и больше не курил!!!

И у вас получится!!!!!!!!!

Мама#2424
Мама#2424
Мама#7955

а мой муж прочитал эту книгу и пошел перекурить-обдумать это дело, до сих пор курит

×
Наверх