Как прекратить кормление грудью?

Выбрать тему
Мама#15598
Мама#15598
Мама#15598
8

Моему малышу сейчас 6 месяцев, сосет грудь и понемногу начинает пробовать овощные пюре. К лету будет уже 9 месяцев. Тут возникает такая ситуация - всё лето мне нужно будет отлучаться по работе на 3-4 дня каждую неделю, уезжая из города. Я просто в знаю как мне лучше поступить, продолжение кормления грудью наверно будет невозможно... с такими перерывами... или может есть какие-нибудь варианты!? НО тут опять  проблемка: как безболезненно для себя и ребетёнка бросить кормление грудью, как быть с постоянно прибывающим молоком?

   Очень жду Ваших советов и мнений по этому поводу! Заранее СПАСИБО!

8 ответов
Мама#15598
Мама#15598
Анна

а что тут мучиться? Если хотите прекратить, идите к гинекологу, вам пропишут таблетки для подавления лактации.
НО.. если в местах вашего нахождения без ребенка есть возможность сцеживаться, то наверно вам стоит в ближайшее время начать создавать банк грудного молока (замораживать), ну а там, где будете, сцедитесь.

Мама#15598
Мама#15598
Мама#15214

не бросайте кормить,в эти дни просто сцеживайте до облегчения,грудь привыкнет к другому количеству молока,а маленького кормите когда дома,на ночь,ночью и утром,а днем замещайте.очень не хочется чтобы маленькому молочко не давали мамкино:(
когда малышу моему был год,я пила антибиотики,и прекратила лактацию,сцеживала до облегчения,молочко вроде ушло и чувствовала себя хорошо.а потом через месяц мне он опять рассосал,и вот кушаем ночью сисю:)

Мама#15598
Мама#15598
Мама#15214

кстати таблетки это не лучший вариант...

Мама#15598
Мама#15598
Мама#8211

я писала статью можете почитать
http://www.krokha.ru/blogs/moy-malysh/153-nebolshoe-posobie-kak-otuchit-rebenka-ot-grudi-za-3-dnya
правда надо немного терпения но все прошло очень быстро и ребенок больше не просит,правда мы немного старше были
а пить таблетки лишний раз я противних. После того как перестала кормить,несколько дней сцеживалась и потом молоко само перегорела

Мама#15598
Мама#15598
Мама#965

Я конечно считаю, что каждый ребенок индивидуален, у каждого ребенка свой окружающий мир,своя эмоциональная обстановка в семье.Слушала разные рассказы о том как отучают.Все индивидуально.Заметила если в семье хорошая эмоц. обстановка,роды и беременность были хорошими,тоесть все было хорошо - весь этот период до отлучения, то как правило и само отлучение проходило безболезненно.Могу сказать  про свой случай, у нас в семье было не все гладно, и к году у ребенка грудь скорее была не как средство еды, а как успокоительное. Я как положено, постепенно заменила дневные кормления на еду, стала ночные пытаться через раз заменять, но ничего не помогало, ребенок нервничал не спал кричал и я давала грудь, все засыпали. Помучившишь поняла, без посторонней помощи не обойтись.Ровно недель перед сном ребенка забирала к себе бабуша, долго укладывала, потом не спала ночью, но за недель моя дочь забыла про грудь.Если бы не ее помощь, я думаю мою грудь дочь продолжала бы "носиловать" ночами, по другому не могу сказать, так как это уже была пытка, ее мяли руками, губами, брррр как вспомню. Вот так. А за прибывание молока не волнуйтесь, реже кормление - меньше прибывает, если отлучать постепенно то и молоко постепенно изчезнет, небольшие остатки перегорят сами, у меня так и было, когда пришли к тому что грудь брали только ночью, то и прибывало к вечеру и не так чтобы распирало, когда дочь забрали на ночь, то пару ночей молоко порибывало, а потом перестало за ненадобностью)

Мама#15598
Мама#15598
Мама#15598

Спасибо! Очень поучительно!

Мама#15598
Мама#15598
Мама#15598

Спасибо! Очень поучительно! А в каком возрасте вы начали отучать?

Мама#15598
Мама#15598
Мама#965

в год начала пробовать,а отучила в год и 3 мес.

×
Наверх