Как же это так?!!!?!?!?!

Выбрать тему
Мама#5376
Мама#5376
Мама#5376
109

У меня просто крик души какой-то! Как же это так?!?!? У меня есть подруга. Она почти 2 года не могла забеременеть. Что они с мужем только не делали! Всех врачей обошли, лечились-перелечились, даже все перечислить не смогу, по 40000 в месяц врачам отваливали. И вот наконец в ЭКО-центре сотворили чудо и у нее уже 9 неделек беременности. Встречаемся с ней вчера и что я вижу?! Она КУРИТ! На мой вопросительный вопль говорит "Я читала что резко бросать нельзя-вредно для плода"! Я просто в шоке! Как же так?! Ведь человек вымаливал этого ребенка, столько сил положил, чтобы сейчас травить его куревом?!Я,говорит, щас так нервничаю, не могу пока бросить! Как же так?! Я тоже курила до беременности, и сейчас иногда могу, когда с мужем идем куда-то. Но с первой минуты как увидила 2 полоски и до последней капли молока у меня даже мысли покурить в голову не приходило! Я даже сейчас не допускаю чтобы от меня пахло при ребенке,хотя ему только 6мес! Как же так?! Как образумить ее??? Жалко малыша...

109 ответов
Мама#5376
Мама#5376
Мама#10604

А никак не образумить,поку до самой не дойдет,а малыша правда жалко. Резко бросать нельзя если беременность больше 20 нед,а на этом этапе  - необходимо.

Мама#5376
Мама#5376
Мама#2542

а я когда узнала о беременности тоже продолжала куритьСмущенный а потом через пару недель, как отрезало, просто запах отвращал, тошнило, даже не могла идти рядом с тем кто курит. так, что скорее всего она еще бросит

Мама#5376
Мама#5376
Мама#4182

тоже курила до беременности и сейчас курю, но когда увидела 2 полоски и как вы пишите до последней капли молока, даже в голову не приходило взяться за сигарету!у меня подруга всю беременность прокурила, а сейчас грудью кормит и пьёт, извините как собака(может литра 3-4 выпить пива с подругами), а ещё мне говорит "Ну вот видишь, я пью и курю, а у меня ребёнок здоровый как у всех", но ребёнок далеко не здоровый им 7 месяцев и всё это время они болеют то грипп, то простуда, я не говорю про физическое слабое развитие(она не держит спинку ещё даже)!!!я вообще не понимаю, как можно травить ребёнка собственнного?я всегда говорю ей "Вот откормишь грудью, возьми себе литр водки, если так напиться хочешь и пачку сигарет, чтоб покапало  с одного места", но ей пофиг((

Мама#5376
Мама#5376
Мама#7955

Физическое слабое развитие это еще пол беды, в таком случае за умственное развитие надо бояться больше....

Мама#5376
Мама#5376
Мама#10744

Вот это подруга у вас...Хмурюсь

Мама#5376
Мама#5376
Мама#9601

Ой, не думаю что выкидыш и курение взаимосвязанные вещи, просто к сожалению выкидыш сейчас совсем не редкость. Курить беременной конечно плохо, да и не беременной, извините тоже! Но и учить взрослого человека я возможным не считаю, если человек курит то наверно с беременностью все нормально. Дай бог все будет хорошо.

Мама#5376
Мама#5376
Мама#4078

 Это несовместимые вещи !  если человек курит при беременности это жесть !!!

Мама#5376
Мама#5376
Мама#9502

Я курила первые три месяца беременности, примерно 1.5 месяца с тех пор, как узнала. Я этим не горжусь,конечно, просто не было еще осознования происходящего.

Мама#5376
Мама#5376
Мама#8683

Татьяна! Ну никак не ожидала, что Вы курили, правда!

Мама#5376
Мама#5376
Мама#9354

Я тоже бросила сразу как узнала о чуде! Ладно, мы о себе не заботимся, но малыш то в чем виноват! Я тоже в шоке (((((((((((

Мама#5376
Мама#5376
Мама#5773

Жалко малыша(((

Мама#5376
Мама#5376
Мама#10626

Те кто говорит: "Я пью и курю, а ребенок у меня здоровый", явно ненормальные родители. Читала, что курение и выпивание во время беременности может не отразится сразу на здоровье ребенка, зато даст о себе знать через много лет! Только тогда врядли ребенок узнает, что это мамочка его наградила! ТОже лежала на сохранении и девчонки, держась за животы, охая и вздыхая курили и пиво попивали, с понтом: "Мы чуть-чуть, даже полезно"!!!!Фуфуфуфу!!!!!!!Такое отношение к ребенку просто недопустимо!

Мама#5376
Мама#5376
Мама#5376

да, я слышала что курение вызывает хроническую внутриутробную гипоксию, а это может проявиться через много лет!

Мама#5376
Мама#5376
Мама#5765

все же в курсе, что никотин вреден, и что всего одна его капля в чистом виде убивает целую лошадь. а представьте маленького человечка в утробе, каково ему там. даже взрослому человеку вредно курить, а малышу и подавно, а ведь он курит вместе со своей курящей беременной мамой. меня наизнанку выворачивало от запаха сигарет, особенно во время токсикоза, а уж чтобы самой курить, и не думала. хотя раньше тоже курила, и у меня была довольно сильная завсисимость. до сих пор тошнит от этого запаха, хоть и не беременна. если мама, которая курила во время беременности считает, что вреда ребёнку этим  не нанесла, это не значит, что сигареты полезны и тд. от сигарет рак развивается, ага, очень полезно. в случае вашей подруги не понимаю, если столько сил было потрачено на зачатие, неужели сложно бросить. по-моему это самое малое из всего, что она уже прошла ради малыша. надеюсь она образумится. а вы можете ей только посоветовать, чтобы с этим вопросом обратилась к своему врачу, который ведёт беременность, вряд ли он ей тоже скажет, чтобы курила на здоровье. 

Мама#5376
Мама#5376
Мама#608

я курила всю беременность, да, я не смогла бросить, знаю, что плохо, но вот так было, за всю беременность мне не разу не ставили гипоксию, всего 1 раз ставили малую угрозу выкидыша, ходила на капельницы, бросила курить в день рождение малышки, последний раз курила в нервном ожидании скорой на балконе, я даже с собой в роддом взяла пачку сигарет, но не воспользовалась ей не разу, в среду моей котьке будет 10 мес, за это время я не выкурила ни одной сигареты и ооочень надеюсь, что и не буду, не хочется ребенку показывать такой пример. кстати, у меня здоровая и замечательная малышка. и не надо осуждать вашу подругу, видимо пока она не готова бросить курить, всему свое время

Мама#5376
Мама#5376
Мама#4078

 Что значит не готова ??? обязана она просто !!!

Мама#5376
Мама#5376
Мама#6720

да уж, я вот не курила никогда, мне может и не понять тех людей которые курят, но я против курения вообще.

Мама#5376
Мама#5376
Мама#9055

ДЕВЧОНКИ, ВЫ ЖЕ МАМЫ!!!!!!!!!!!!! ЧТО БЕЗ СИГАРЕТ НИКАК? ВЫ БЫ ХОТЕЛИ, ЧТОБЫ ВАШ СЫН ИЛИ ДОЧКА КУРИЛИ? ВЫ ЧТО НЕ МОЖЕТЕ БЕЗ ЭТОГО ОБОЙТИСЬ? БРОСАЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мама#5376
Мама#5376
Мама#2127

Мне помогла информация о том, на какой неделе у малыша начинает формироваться нервная система (сейчас не помню точно, но примерно на 7-й), короче до этого срока оставалось 2 недели. Я решила, что к этому моменту у меня уже даже тяги не должно быть. И бросила резко, через неделю уже хотелось только в опред.моменты, в которые раньше я обычно закуривала. Через две уже и так не хотелось. Но я себе пообещала, что как только перестану кормить грудью - закурю, если захочу. Сейчас курю, но редко.

Думаю, мы не в праве судить. Курящим с ребенком очень тяжело. В роддоме всеравно придется обойтись.

Мама#5376
Мама#5376
Мама#9325

У меня даже в голове не укладывается,как можно,сознательно,травить своего малыша,мало ли как это отразится на здоровье в будущем!

×
Наверх