Как же тяжело....... жить

Выбрать тему
Мама#11586
Мама#11586
Мама#11586
41

Что делать? Как быть? Как же тяжело стало жить. Буду говорить как есть....меня все бесит... бесит мама моего мужа. Мы живем с его родителями. У меня нет больше сил. Чувствую, что скоро произойдет эмоциональный взрыв. Она меня просто бесит. Я не могу жить с ней под одной крышей. Боже, что делать? Сейчас у нас пока нет средств на покупку нового жилья..... Но я и не смогу так жить до тех пор пока у нас появятся эти средства...... Что делать я не понимаю...... Пишу и плачу, как же я устала... Если честно, это дочка наша меня держит, я бы не выдержала, и что-нибудь уже сотворила бы с собой. Уж слишком я эмоциональная.....

41 ответ
Мама#11586
Мама#11586
Мама#10604

Вам нужен этот самый эмрциональный взрыв  - бросить все и уйти одной погулять, посидеть в кафе, наорать на мужа, напиться в конце концов.Я однажды не получив,эмоциональной разрядки,бросила свекровь (муж в армии был) и ушла к подруге,потом жалела,сейчас мы отдельно,славо богу,живем. Мария разрядитесь! Эмоциям нужен выход, а вы нужны вашей дочурке счастливая и здоровая, желаю вам мужества. Хорошо вас понимаю,меня тоже свекровь бесила,крепитесь.

Мама#11586
Мама#11586
Мама#11586

Спасибо!

Мама#11586
Мама#11586
Мама#7352

Спокойствие, только спокойствие ... главный принцип - "а Васька слушает, да ест", мы тоже живем с родителями мужа, в маленькой двушке, и тоже нет средств на жилье, и на съем жилья, так как я в декрете и у нас маленькая дочка, да, бывает, временами хочется все (и всех) послать далеко и глубоко, но ... жилье от этого не появится( да и никому лучше не станет, только отношения могут испортиться, так что ... тут советами не поможешь ... можно пожаловаться мужу, может легче станет ... а может есть возможность переехать к вашим родителям, или не переехать, а хотя бы на выходные уезжать, для меня выходные - спасение, я с ребенком в субботу утром уезжаю к маме и в воскресенье вечером муж нас забирает, но к сожалению жить там - не вариант((( с ужасом жду лето ... начнется сад/огород и маме будет не до нас(((

Мама#11586
Мама#11586
Мама#11586

да я бы с радостью....я сирота.....

Мама#11586
Мама#11586
Мама#7544

мы тоже живем с родителями мужа. Тяжело, но сейчас я на работу вышла, дочка в ясли пошла, а пока дома сидела, как горничная и кухарка была, на пятерых взрослых готовила, выгуливала собаку, мыла полы( причем у них не принято после улицы сразу обувь снимать, могут полдня в ботинках проходить), сейчас чувствую жизнь налаживается. И у вас все хорошее впереди!!! Удачи вам!!!

Мама#11586
Мама#11586
Мама#11586

Воти я мечтаю о работе..... Тоже как кухарка, бесит.....

Мама#11586
Мама#11586
Мама#11988

Очень вам сочувствую...
Вам очень тяжело, то же время, если посмотреть со стороны, станет понятно, что свекровь не стоит того, чтобы накладывать на себя руки.
И если начать разбираться - проблема не только в ней - наверняка, что-то еще сильно раздражает.
Начните с малого, измените хоть что-нибудь. И сразу станет легче.
И поймите одно - вы ничего не сможете изменить - ни жилищные условия, ни свекровь. А себя изменить можно, и свое отношение к ней.
Попробуйте не реагировать на нее - даже про себя. Постройте кокон. Это очень сложно, но нужно с чего-то начать!
Удачи вам!

Мама#11586
Мама#11586
Мама#11586

ВЫ правы! Я пыталась игнорировать, пропускать мимо ушей, но больше не могу......с каждым разом она берет на себя слишком много.....

Мама#11586
Мама#11586
Мама#11586

Понимаете, когда мы остаемся дома одни с дочкой, это просто счастье, мы можем петь, кричать, и все что угодно. Но если дома бабушка, то мы должны ходить на ципочках. Я даже боюсь иной раз в туалет сходить, не дай бог дочка крикнет в коридоре....

Мама#11586
Мама#11586
Мама#10604

Какая-то ненормальная бабушка.она не понимает,что такое ребенок,да тяжко вам приходится...

Мама#11586
Мама#11586
Мама#4898

А муж в курсе дел?мне кажется он должен принять участие в решение конфликта все таки вы обе близкие ему женщины.....

Мама#11586
Мама#11586
Мама#11586

Он в курсе, но я не могу ему  рассказать все, так как я боюсь его обидеть, все таки она его мать. Он говорит, что скоро все решится, мы переедим, но я то понимаю, как это скоро. Москва есть Москва, просто так жильем не обзоведешься.....

Мама#11586
Мама#11586
Мама#11586

Вот и про тоже, что сейчас все краски жизни, вся та радость проходят в черных тонах. Все радостные моменты за дочку, за какие-то удачи мужа, пусть даже мелкие , но все равно, она все омрачает.... А по поводу мужа.....он должен сразу зарабатывать чуть ли не под 100 тыс., что бы нас содержать, а по ее словам мы сидим у нее на шее....

Мама#11586
Мама#11586
Мама#4779

почти все свекрови - сволочи!!! моя хуже!!! в миллион раз!!!!

я когда родила, встал вопрос о прописке!!

она сказала, что никого прописывать не разрешит, скотина (прошу прощения за такую грубость)!!! хотя квартира приватизирована на троих (с**у эту, мужа, сестру его)!

мы с ней, Слава Богу не живем. и эта ...  ... приехала к внуку всего три раза за полгода (хотя на всех углах кричит, что у нее первый и любимый внук родился).

хотя я, наверное, и рада тому, что этой мымры в моей квартире не бывает!!!

мужу мозги полоскает, что Я ему жизнь испортила!!

хотя Я написала ему диплом, когда он заканчивал учиться, писала все шпоры для экзаменов, помогла (через родственника) сделать ему права, устроила (тоже по моему знакомству) работать в аэропорт, помогла (снова благодарю мысленно своих друзей и знакомых) пройти ему медкомиссию, от армии отмазала (тетка моя в кожвендиспансере работает), на машине моего отца ездиет!!!

так он в благодарность, мля, еще в июне 2010 уволился, говорит тяжело..

так вот именно Я его содержу.

спасибо родному банку, который и декретных дал сполна, и сейчас платит не плохо!!

а эта свекруха моя, всегда только масла в огонь подливает!!

я уж теперь и не знаю нужен ли он мне или нет!!

добилась собака лесная своего!!!

а еще всем говорит, что помогает и сидеть с ним, и деньгами. хотя я в августе 2010 (родила в октябре) 50 тыс на ремонт ей добавляла. думала, что жить там с ребенком будем!!!

а она так и сказала: "жить с вами не хочу и не буду. и приходить ко мне не надо!!!"

а, забыла, сейчас мужу дала 30 тыс для того, чтобы он "С" категорию открыл (может хоть тогда работать начнет!!!!)!

Мама#11586
Мама#11586
Мама#4779

забыла добавить у моих мамы и папы по квартире, у папы есть машина. мама сейчас живет в нашем коттедже, тоже в подмосковье.

т.е. у меня-то почва есть под ногами!!!

что ж она меня ненавидит-то так???

 

все высказалась. даже стыдно теперь....

накипело девочки... извините....

 

Машуль, совет тебе - держись!!! больше ничего тут не сделаешь!!!

просто подумай о том, что есть люди, которым хуже чем нам. и они, несмотря ни на что - живут!!!

и Бога благодари за здорового ребенка и мужа любящего!!!

я вот сейчас высказалась, пусть и сумбурно, но все же легче стало))

Мама#11586
Мама#11586
Мама#10059

Машенька, Солнышко..потерпите, все будет хорошо. Со временем обязательно все образуется! Когда хочется высказаться и не обидеть мужа, точно сюда, тут поймут, уверена.

Извините, что вклинюсь с собой ))) сама сегодня до чертиков устала (ещё на 5-м месяце), пульс 117, давление высокое - погода сегодня некудышная. Дак вот, после работы приехали домой и мне высказали (свекровь): "Я себя плохо чувствую, приготовь ужин и пол помой (чистый четверг же ж)". В итоге сделала я все иии...поднялась к нам в комнату иии...упала в обморок.((( Хорошо к тому времени муж уже приехал...

У вас такая хорошая Никулька))) в минуты, когда уж очень плохо всегда думайте о ней, вы ей как никто нужны)))

Мама#11586
Мама#11586
Мама#1173

Я вас понимаю,была в такой ситуации.Нужна разрядка.Бутылочку и к подружке СРОЧНО.

Мама#11586
Мама#11586
Мама#8526

Надежда, буду говорить жестко, но то, что думаю. Свекровь - это чужая семья. Есть семья Ваша - это Вы, муж и ребенок. Все. Все остальные - это родственники и знакомые. И для Вас, и для мужа. Если Вы выбрали его своим спутником жизни, значит он и ребенок для Вас на первом месте. И ни Ваши родители, ни его не должны влиять на Ваши отношения. Пока не будет у обоих этого понимания - все будет по старому.

Пример. Моего мужа всегда воспитывали таким образом, что он знал, что его семья (он, жена и ребенок (дети)) - это единственная его семья. Остальное - родственники. У меня было совершенно другое воспитание. Мама-одиночка, которая так или иначе говорила о том, что мы с ней - одни на этой земле родные люди. Роднее просто нет никого друг у друга. И я с ней делилась всем. В том числе и плохим. Естественно, она, как моя мама, если я ей рассказывала плохие вещи, была на моей стороне в любом случае, права я или не права. И муж мой - всегда оказывался не правым. Естественно, ее мнение высказывалось мне в принудительном порядке. И оно вбивалось в голову. Я начинала задумываться о том, что она права, и что мой муж - ужас просто.

Это происходило до тех пор, пока я в корне не поменяла свою точку зрения, свой характер и отношение к семье.

Тут выбор. Либо одна семья (для меня - на всю жизнь), либо другая семья (мама, папа, родственники и т.д.) и другие, соответственно, отношения.

Надежда, извините, если влезла неправомерно. Счастья Вам, удачи и всего просто самого доброго! 

Мама#11586
Мама#11586
Мама#11586

Спасибо! Вот и вам полегче стало.

Мама#11586
Мама#11586
Мама#8526

Мария. Со свекровью, к сожалению, ничего не поделаешь. Напиться - это временное решение. А уход и жить отдельно - это долгосрочное. Удачи Вам!

×
Наверх