когда вы всё успеваете?

Выбрать тему
Мама#15077
Мама#15077
Мама#15077
42

дорогие девочки! кто-то из вас мастерит что-то руками, кто-то книг очень много читает, кто-то фильмы успевает посмотреть и т.д и т.п. Ну когда вы всё успеваете? ведь надо и ребенком заняться, и в квартире прибраться, и готовить нужно, и всякие такие дела... как вы всё успеваете? когда вы уделяете время себе любимой? что-то в последнее время ничего не успеваю. а столько всего хочется сделать... эх...

42 ответа
Мама#15077
Мама#15077
Мама#15161

в сутках 24 часа- мне хватает за глаза и за уши) и с ребенком заняться чем-нибудь, готовлю когда он спит, смотрим фильмы с мужем, вышиваю крестиком, занимаюсь собой, занимаюсь спортом, хожу по магазинам))) 

Мама#15077
Мама#15077
Мама#15077

ну что могусказать! повезло же вам! так держать!

Мама#15077
Мама#15077
Мама#15999

Думаю,успевают те,у кого помошники есть (муж в том числе).Другой вариант, как здесь,на сайте говорилось, правильно распланировать свой день. Но лично я в это не верю,невозможно распланировать день с такими егозами. Сегодня живот,завтра зубы и т.д.Повиснет на руках и никаких дел)))

Мама#15077
Мама#15077
Мама#15077

вот-вот, с вами полностью согласна. вот вроде сидит сынок, играет. ну думаю, покушать успею приготовить. только за дело взялась - он пописал, пошла штанишки менять. возвращаюсь к своему делу, так он "большие" дела захотел сделать. посижу с ним, пока он делом своим занят. потом подмыться надо, одеться. вообщем и так целыми днями - то одное, то другое, то третье. а во время сна ребенка всё сделать невозможно

Мама#15077
Мама#15077
Мама#16333

Ну дети же не всегда на руках виснут, животик пройдет, зубик вылезет и тд. и т. п, а составить план на день или даже на неделю!!! вот это оч помогает)))

Мама#15077
Мама#15077
Мама#15077

можно и такое попробывать.

Мама#15077
Мама#15077
Мама#9261

У меня дочка очень самостоятельная,даже с мелким занимается-играется уже!))Уля сама играет,мелкий в ползает,ему тоже интересно,чем сестра занята,а я пока что сраным веником стираю-убираю-готовлю-пылесошу,как осьминог.Но у меня куча помощников:пароварка,мультиварка,пылесос,стир.машинка.Далее мы гуляем,потом спим(пока они спят,я могу заняться любимым хобби),потом муж приходит,и мы всей семьей вместе время проводим.А на себя всегда можно найти пол-часика.Я привыкла,но если бы мне предложили сутки,увеличенные на часа 4,то я была бы не против)))

Мама#15077
Мама#15077
Мама#6964

Пока готовлю, сажаю сына в манеж на кухне. Пока убираюсь - играет или в кроватке или в стульчике. Пока спит днем - читаю. Раньше пока сын играл, могла повязать, но сейчас за руку тянет с ним играть)

Мама#15077
Мама#15077
Мама#13481

1. Когда убираюсь в комнате, дочку сажаю в манеж и она из него за мной наблюдает (ее ОЧЕНЬ веселит мытье полов), а когда в других местах - сажаю в стульчик (он на колесиках), так е малышка рядом. Даю ей игрушки, пою песни, читаю стихи, которые помню наизусть.

2. Готовлю по принципу уборки. Ее в стульчик, ставлю недалеко, чтобы все видно было и проговариваю все, что делаю.

3. На хобби есть время сна ребенка (именно тогда и занимаюсь)

4. На себя время трачу понемногу ежедневно (с маской посмотреть кино во время сна малыша - не проблема, согласитесь), а один раз в неделю (у меня это четверг) вечером, после того, как уложу дочку спать устраиваю "заплыв" в ванной со всеми вытекающими)))) Часа на 2...

Да и если объективно посмотреть на наши домашние заботы:

Готовка: у меня занимает 1 час в день, во время которого еще успеваю убраться в ванной и коридоре (не обязательно же стоять над картошкой, когда она варится). Готовлю каждый день.

Уборка: если делать ее каждый день, то убирать будет ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. А с ребенком все-таки надо убираться каждый день.

Домашние дела (стирка, глажка и пр.): Стирает машинка, на глажку трачу около 3-4 часов в неделю, соответственно это где-то 40 минут в день.

На себя: на мой взгляд, если ежедневно, то часа более чем достаточно.

Считаем: Готовка + Уборка = 1 ч. 30 мин. в день

               Дом. дела = максимум 1 ч. 30 мин. в день (у меня даже меньше)

               на себя = 1 час в день (не считая дневного сна малыша).

Итого: 3 часа 30 минут

Всего в сутках 24 часа. Отнимаем 10 часов на сон (кому-нибудь удается СТОЛЬКО спать????Wink), 3 часа 30 минут на все вышеперечисленное. Имеем 10 часов 30 минут на "висение"  (не смогла подобрать другого слова) на руках, зубы, животик и все прочее.  На самом деле, по своему опыту скажу, все дело в организации своего дня. Надо просто себя заставить начать что-то делать. Когда дочка только родилась, я долго не могла приспособиться, а сейчас все нормально. Хороший вариант - записывайте все что делаете за день (буквально каждую минуту) и увидите, сколько времени тратится откровенно в пустую.

 

 

Мама#15077
Мама#15077
Мама#13481

что-то разошлась.....

Мама#15077
Мама#15077
Мама#2932

У меня на себя время находится только во время дневного сна ребенка 2 часа и 1-1.5 по ночам, когда уже опять ребенка уложу, все дела доделаю и схожу в душ. В остальное время могу только что-то приготовить или убраться вместе с ребенком, он смотрит, я делаю, и между этим еще и играю с ним. Сам играть не хочет совсем, поэтому постоянно в напряге, когда включена плита или пылесос, чтобы неприятности не случилось. 

Мама#15077
Мама#15077
Мама#13182

а я если хочу что то сделать запланированное, первым делом выключаю комп))сразу столько времени оказывается он занимает много...

Мама#15077
Мама#15077
Мама#15713

Я думаю завист от возраста ребенка, от того какой ребенок по характеру и поведению. Ну и от того сколько и как ребенок спит =)
Я вообще ничего не успеваю, днем спим мало. Я ложусь в 2 ночи, т.к. делаю все после того как ребенок ляжет н ночь спать.
Сидеть в кроватке и смотреть как я убираюсь сын не будет, ибо ограничение в пространстве он не терпит...

Мама#15077
Мама#15077
Мама#9607

Я полностью согласна со Светланкой... очень многое зависит от ребенка, и какого он возраста...раньше я вообще ничего не успевала...у меня ребенок сам играть не любит, ограничения в пространстве не терпит и всегда рвется мне помогать...так что спокойно что-то делать пока ребенок играет не всегда получается, если я убираю в одной комнате, в другой комнате мой ребенок устраивает бидлам))) я каждый день убираю понемногу...когда ребенок купается в ванной, я ванную убираю или сабой занимаюсь, например масочку делаю)))  иногда я вяжу для своей крохи,но в основном когда ребенок спит ночью, в обеденный сон я варю и вожусь на кухне... раньше я тоже постоянно задавалась этим вопросом, как все все успевают...а теперь приспособилась и поняла, что детки у всех разные))) у кого-то спокойно дети сами играют, у кого-то требуют постоянного внимания, как у меня)))) у кого-то есть бабушки, дедушки рядом, которые и погулять с ребенком могут и по дому помочь.....так что не переживайте, вы тоже найдете свой ответ на этот вопросWink                                                                                          

Мама#15077
Мама#15077
Мама#16954

Мы сейчас в кенгуру по дому ходим))) полы мыть и готовить конечно не удобно,но пыль протирать и мыть посуду самое оно)))

Мама#15077
Мама#15077
Мама#13594

Многое зависит от возраста и настроения ребенка. Нам сейчас 10.5 месяцев, и мне реально стало попроще, т.к. он занимается игрушами и др. разными предметами, спит днем иногда 2-3 часа, за это время я успеваю приготовить, постирать, убраться и еще часок в инете посидеть. Когда сын просыпается, то мы сним играем, кушаем, переодеваемся и идем гулять. После гулянки он опять ложится спать, я в скайпе общаюсь с подргами иногда, хожу по магазинам. Вечером смотрю фильмы, а сынок рядом возится. Но иногда у него бывает плохое настроение, зубы лезут или еще что-то, то я вообще ничего не успеваю.

Мама#15077
Мама#15077
Мама#11636

Сынишка (1.4 мес) очень любит, пылесос, швабры тряпки и иное. Купила ему все приспособления в игрушечном формате и теперь все делаем вместе)

Мама#15077
Мама#15077
Мама#13375

Моим малышам 1г4мес и 2г10мес.Старшая с осени не спит больше днем, так что личного дневного времени у меня совсем нет - во время сна мелкого рисуем, стрижем, клеим и т.д. со старшей, т.е. занимаемся тем, чем в присутствии сына нереально заняться. Поэтому готовлю обед на несколько дней под непрестанные вопли и крики с перерывом на разнимание драк и устранение последствий детских забав. Хотя последнее время (около месяца) они начинают играть и мирно, хотя на долго их не хватает 10-30 мин, и снова-здорово)))
Ужин стряпаю приено по такому же графику, хотя стараюсь побольше успеть за время сна сына - даю доче задание, а я готовлю/ мою полы/развешиваю белье.
Но успеваю я в целом за день не очень много, дальше кухни мои дела недалеко распространяются. Поэтому основные делприходятся на выходные, когда муж дома. А на себя любимую время только вечером, когда малыши спят, а самой уже все лень......((((

Мама#15077
Мама#15077
Мама#8905

Это просто так кажется ,что на все времени не хватит...А вы попробуйте,проснулись,умылись приготовить кашку ребенку,покормить и на улицу вывевти, а по пути домой с прогулки можно и в магазин зайти за хлебом с молоком.Пришли обедом накормили и спасть уложили.Пока он спит,а вы ужин приготовте и приберитесь.Проснется его полдником накормите и обратно на улицу.ПРишли и весь вечер своболен,можно играть,развлекаться  ит.п

Мама#15077
Мама#15077
Мама#16267

Всё познается в сравнении.

В первые месяцы я даже приготовить ничего не могла, т.к. сын всё время проводил на мне)) Здесь, конечно, муж помогал. Но ни о каком свободном времени я и мечтать не смела.  А теперь для меня 1-2 часа в день, когда ребенок спит, и я могу заняться своими делами - это просто красота! Я балдею)))

А почти все бытовые дела делаем с сынулей вместе. Он к этому привык и уже не мешает. Наоборот, всегда пытается помочь.

Нам 1,8.

×
Наверх