Косметика и беременность.

Выбрать тему
Мама#23223
Мама#23223
Мама#23223
5

Девочки, а вы во время беременности пользовались/пользуетесь косметикой? Особенно меня интересует уходовая - кремы, гели для душа, бальзамы. Кто какой? Или старались обходится без нее?

5 ответов
Мама#23223
Мама#23223
Мама#26266

Я пользовалась, декоративной и до беременности не очень (разве что тушь и блеск), а уходовой не переставала, просто перешла на растительную yves-rocher.ru, в ней минимум всякой химии, так что для ребеночка она безопасная.

Мама#23223
Мама#23223
Artemiya

И я пользовалась, без фанатизма, но все же крем для лица и рук, масло для тела (чтобы растяжек не было), шампунь - без них никак. Маски для волос и лица делала домашние. Из декоративной тоже тушь и карандашь для бровей. Вот и весь мой набор.

Мама#23223
Мама#23223
Татьяна Никофорова

, честно говоря, особо и не задумывалась о том, чтоб свести использование оксметики до минимума. Как ухаживала за телом, так и продолжала это делать во время беременности. Просто изначально нужно подбирать хорошую качественную косметику. Мне очень нравится косметика алголоджи http://www.smartbuy.ru/brands/algologie/ Особенно увлажняющая линия и пиллинг для тела. Я и сечас, после рождения ребёнка, пользуюсь ней в удовольствие.

Мама#23223
Мама#23223
ЕкатеринаМАМА

У меня на лице во время беременности стали очень хрупкие капилляры, а после удаления макияжа обычными средствами стала появляться капиллярная сетка. Выглядело все не очень эстетично. Все девять месяцев я не красилась. Уже перед родами встретила свою старую знакомую, которая сказала, что есть специальное средство Sothys Clarity Cleansing Milk https://xn--24-6kcuxbmpuw7i.xn--p1ai/professionalnaya-kosmetika/sothys/, предназначенное для удаления макияжа для кожи с хрупкими капиллярами. Теперь буду тестировать в период следующей беременности.

Мама#23223
Мама#23223
Птица синица

Я именно во время беременности начала активно пользоваться косметикой, и уходовой, и декоративной. Очень хочется быть красивой. Раньше строгий дресс-код на работе не позволял эксперименты с макияжем, а теперь появилась возможность. Есть даже желание окончить курсы визажа. Думаю, если выбрать профиль макияж, обучение с выдачей диплома, как например, в этой школе http://www.defiparis-school.ru/kursy-i-tseny , возможно и в декрете смогу подрабатывать.

×
Наверх