крестная

Выбрать тему
Мама#6314
Мама#6314
Мама#6314
6

подскажите, может кто знает! у меня случилась такая ситуация. покрестила я сына, крестная была моя подруга, но на следующий день после крестин она приняла мусульманство, об этом я узнала спустя 2 месяца, считается ли она кресной или нет, и что в таких случаях делают? просто я хочу чтобы у него были и кресный и кресная, вот у меня было день рождения 6 января, мы отмечаем и день рождения и приглашаем всех кресных, ну и как положено даем вечерю, а она не пришла,, какую то отговорку придумала, а я то понимаю почему. просто когда она вышла замуж, практически перестала с нами общаться, я знаю ей муж не разрешает. и теперь незнаю что делать, получается что у моего сына нет кресной?

6 ответов
Мама#6314
Мама#6314
Мама#5500

Проконсультируйтесь в церкви, а так насколько я знаю для мальчика главное крестный папа, некоторые батюшки даже без крестной матери вообще мальчиков крестят.

Мама#6314
Мама#6314
Мама#2542

согласна с предыдущим оратором! а еще точно знаю, что перекресчивать ребенка нельзя(таинство крещения может совершаться только ОДИН раз)!

Мама#6314
Мама#6314
Мама#8339

Я слышала, что с кресных за кресников будут спрашивать на небесах ( значит быть кресным очень ответственно), а для ребенка главное быть крещеным и самому жить в вере. Сейчас, иногда, в церкви кресными записывают со слов родителей, а  кресные, даже, ребенка в руках не держали или кресные во время крещения находятся рядом себенком, а на руки не берут... Мое мнение - ребенок стал крещеным, это самое главное!

Мама#6314
Мама#6314
Мама#7955

 Согласна с вами, главное,что ваш сынок крещеный, не зацикливайтесь на этом. Ирина, если вас это тяготит, то сходите в церковь,спросите, они вам скажут то же самое

У нашего сына только одна крестная - это бабушка,она у нас верующая и в церковь нет-нет, да зайдет,за крестника помолится и свечку поставит. Я считаю, что не важно,сколько крестных, главное, чтобы он/она о крестнике помнила и о душе его заботилась. А нынче, к сожалению, народ ни в церковь не ходит, ни в бога не верит - какие уж тут крестные (при всей моей любви и уважению к друзьям)

Мама#6314
Мама#6314
Мама#8915

Крёстной не считается,поскольку крёстные должны ребенка учить христианской вере и отвечают за духовное воспитание ребёнка.А вот что с этим делать Вам лучше в церкви спросить.

Мама#6314
Мама#6314
Мама#6314

спасибо!!! схожу в церковь проконсультируюсь

×
Наверх