Мамы погодок подскажите....

Выбрать тему
Мама#13058
Мама#13058
Мама#13058
11

Совершенной неожиданностью стала для меня вторая беременность о которой я узнала в среду. Задержка меня не смутила,так как цикл не восстановился. Неожиданность потому-что если честно,то думала что "прерванный акт" является если не 100%,то 90% гарантией. Но сейчас уже не об этом. Сходила на узи - срок 4-5 недель. Записалась на аборт,хотя муж был против. Но я простыла и мне перенесли на вторник. За это время мое мнение успело поменяться. Но все таки я бы хотела узнать у мам погодок как вы справляетесь? Как ходить с ними гулять? Как укладывать спать,особенно на ночь? Не чувствует ли старший себя обделенным вниманием? И еще миллион вопросов....

11 ответов
Мама#13058
Мама#13058
Мама#2342

Записалась на аборт,хотя муж был против
Ключевая фраза...
Если для вас важнее мнение форумчан, чем мужа, то скажу, что легче не будет, но не вы первая и не вы последняя.

Мама#13058
Мама#13058
Мама#13058

Моего мужа пугают возможные осложнения,меня тоже. Но Вы же прекрасно понимаете,что мужья 80% времени проводят на работе и они только теоритически могут представить,что такое сидеть с ребенком весь день. А мнение других мамочек,которые БЫЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ  мне важно!!!

Мама#13058
Мама#13058
Мама#10048

Мужчины часто против. Не дай Бог конечно такую ситуацию - женщина должна сама решать справиться она или нет! А с погодками я думаю тяжеловато, т.к. один маленький и другой меньше. Но вы только подумайте - материнство - это счастье!вы знаете, я лежала когда в РД на сохранении, сколько там девочек молоденьких как они хотят быть МАМАМИ и не могут, лежат лечаться. А вам Бог дает. Не убивайте свое ДИТЯ. Потом будете жалеть. Простите меня за такой вот совет.Это конечно ваше дело. 

Мама#13058
Мама#13058
Мама#14101

У  меня  жена  брата  моего  мужа  родила  погодок  девочек.Первоначально  было  ей  тяжеловато, свекровь  ей помогала  смотреть. Но  это  лишь  полгода-  год  максимум. Зато  сейчас одной  4,другой  3 года. Играют  вместе, все  делают  вместе  и  кушают  и  одеваются, вообщем  как  2  подружки.Не  расстаются.  В  садик  тоже  в  одну  группу  ходят. И  в  школу  их  хотят  в  один  класс  отдать.

   Не  бойтесь, рожайте,справитесь!!! Так  значит  вам  суждено, это  же  божий  подарок.

Мама#13058
Мама#13058
Мама#5358

Не надо ни с кем советоваться. Это ваше с мужем дело. Вам растить, воспитывать, содержать. В общем, слушайте только себя.

Мама#13058
Мама#13058
Мама#13058

Девушки,милые, я же написала,что поменяла свое мнение по поводу аборта. Теперь меня интересуют какие-то "секреты" или тонкости,если так можно сказать, по воспитанию погодков. 

Мама#13058
Мама#13058
Мама#10048

Полностью согласна с Натальей!!!Справитесь)Удачи Вам)

Мама#13058
Мама#13058
Мама#6066

Мы тоже планировали погод, поэтому я тоже интересовалась этим вопросом, но  пока пришлось отложить, поэтому советы мои теоретические:

1.  максимально приучайте ребенка к самостоятельности (сам ходить, сам есть и т.д.)

2. те изменения в семье, которые должны произойти , необходимо (по возможности) вводить уже сейчас. Например, если вы планируете что вы будите спать с младшим ребенком в одной комнате, а муж со старшим  в другой. То начинайте так делать уже сейчас

3. Максимально уже сейчас приучайте мужа помогать вам со старшим сыном (мыть, гулять и т.д.), потом Вам уже некогда будет его учить

4. говорите с сыном о том, что скоро он будет старшим, как это здорово. пусть вместе с мужем целуют ваша пузеко.

5. не отказывайтесь от помощи других людей (бабушек, дедушек и  т.д.)

 

Мама#13058
Мама#13058
Мама#2713

взаимный интерес....постою послушаю Smile

Мама#13058
Мама#13058
Мама#14767

я пока учиась в универе, подрабатывала няней. как раз у погодок, младшему было чуть меньше года, когда начинала.
в принципе мама там, с одной стороны, была нервноватая, и няню взяла скорее для того, чтоб можно было, например, в спортзал сбегать или с мужем куда-нидь сходить. с другой стороны, фигура ее, например, была ничуть не хуже моей Ржунимагу так что если подойти к вопросы с умом и себя не запускать, то и со здоровьем, и с внешностью все реально в порядке держать.
справляться иногда было даже легче, потому что старший с какого-то момента очень трогательно стал заботиться о младшем. с тихим часом, например, стало так: маленький спит, а старший лежит тихо, чтоб не будить братика.
конечно, немного и ревности было - несколько недель у старшего была полоса, когда он говорил, что не умеет то, что очевидно умел прекрасно, потому что он - маленький. т.е. он хотел себя почувствовать более маленьким, чтоб получить внимания. но довольно быстро все выровнялось, он стал понимать, что у "большого" свои бонусы - ему можно больше, например, мультики смотреть, играть с более интересными игрушками и т.п.
вообще у меня с сестрой была разница 2 года, у сестры с нашим третьим (братом) - год. т.е. к 27 годам наша мама была осчастливлена 3 детьми, на носу девяностые, ее родители в дргом городе (сутки добираться через Москву)... и тем не менее с нами мама справлялась. как ребенок могу сказать, что это большое счастье, когда есть с кем играть.
вообще подумайте, конечно, ревность дело такое... но вот например, если бы второго ребенка не было, Вы бы, может, на работу вышли и малыш в садик был бы сослан. а теперь гарантированно дома с мамой.
Вы, главное, сама держитесь и со своим здоровьем бдите. здоровье будет - справитесь с детьми.
лично я "планирую" иметь перерывы года 4-5 между детьми, из соображения успеть физиологически и социально восстановиться после всей эпопеи.
и сейчас выхожу на работу, забаременть боюсь панически Смущенный 
но если что, конечно, буду рожать.

p.s. совет может и запоздалый, но. прерванный акт - метод до крайности ненадеждный. от души советую презервативы. в т.ч. во время беременности. главным образом потому, что во время беременности (особенно на поздних сроках) и пару лет после родов организм женщины очень ослаблен, иммунитет ни к черту, а уж о самых интересных местах вообще бояться все время надо - и для родов оно ключевое, и сама заглянуть не можешь, к врачу все время бегать - тоже не ахти, а малейшая инфекция садится, как мухи на мед. муж - понятно, ничего венерического или страшного от него ждать не приходится (обычно, по крайней мере), но он же не кипятит, извиняюсь, яйца, так что что-нибудь мелкопростудное занести может легко, причем прямо аж в самый эпицентр. кроме того, щелочная среда семени еще и меняет среду влагалища, дополнительно снижая и без того ослабленную защиту от инфекций. так что презервативы - дело очень нужное.

Мама#13058
Мама#13058
Мама#3620

Я оттлично справлюсь со своими) и деткам вместе веселей,конечно с одним проще) но я когда узнала что беременна во 2 раз даже не думала об аборте, ткак и муж) и мы счастливы!
 Гуляем так; Старший ножками, а малышка в коляске, когда у папы выходной на велике и  коляске) купаются сейчас вместе, раньше по очереди купала, а засыпают в кроватках,правда малышку надо сначала убаюкать рядом с собой,на диване!
 Удачи вам!

×
Наверх