Муж угрожает и запугивает.Что делать????

Выбрать тему
Мама#7739
Мама#7739
Мама#7739
46

В последнее время мы с мужем каждый день ругались, очень сильно. Он ущел от меня и ребенка. Деньги на ребенка не носит,ради нас ничего делать не собирается, меняться тоже не будет. Я решила с ним развестись, думала тихо-мирно разойдемся, раз семейная жизнь у нас не получается. Но он начал мне угрожать, то он у меня ребенка отсудит, он мне личной жизни не даст, а щас и вообще говорит что сам повесится, если я его брошу. Как только я ему не объясняла,что у нас уже ничего не получится, но он как не слышит меня и твердит лишь одно, что на себя руки наложит. Я боюсь, а вдруг что то сделает(( потом всю жизнь с этим жить придется!подскажите пожалуйста,что мне делать??как ему объяснить чтобы ничего с собой не делал??

46 ответов
Мама#7739
Мама#7739
Мама#2542

тот кто об этом говорит, никогда с собой ничего не сделает!!!! он действительно только пугает! Если кто-то хочет покончить с собой, то он идет и делает это, а не всем об этом рассказывает...

Не переживайте, все будет хорошо!

Мама#7739
Мама#7739
Мама#375

Согласна с  Настей. неведитесь у него на поводу. Делайте чтоб потом не пожалеть. Жизнь одна и не стоит ее проживать не себе во благо и против своего счастья

Мама#7739
Мама#7739
Мама#7805

Абсолютна согласна с Настей. Был у меня один такой, которого я бросила, так он тоже мне всё грозился с собой покончить, уже лет 10 прошло, живой, воспитывает двоих детишек. И дед у меня постоянно бабушке грозился, что повесится, бабушка ему тут же веревку приносила и мыло. На что он отвечал "А смерти моей хочешь, не дождешься"

Мама#7739
Мама#7739
Мама#6991

Татьяна, объясните мужу, что если он повесится, то вы будете молодая симпатичная вдовушка и ребенком, которую непременно найдется кому утешить - вот и личная жизнь :)

Мама#7739
Мама#7739
Мама#6964

Мне тоже один молодой человек рассказывал, что покончит с собой, если я уйду, для убедительности даже "резал вены" у меня в подъезде. В кавычках, потому что для вида поцарапал стеклышком руку на внешней стороны кисти(!). А мне в ту пору 17 лет было, я испугалась, сразу же вернулась, дурочка)

Есть просиая истина - если человек действительно хочет покончить с собой, он никому об этом не скажет. Ваш муж вас шантажирует, он даже сам определиться не может чем -то ли ребенка отнимет, то ли повесится!

Очень понравился совет tanik, так ему и скажите!

Мама#7739
Мама#7739
Мама#6938

У меня похожий случай был))) М.ч. ломал руку перед моим окном на пенечке, не сломал, я к нему так и не вернулась.

Мама#7739
Мама#7739
Мама#2931

Поддерживаю! Простой шантаж 

Мама#7739
Мама#7739
Мама#7739

Большое спасибо за поддержку))я очень надеюсь на то что это просто шантаж!

Мама#7739
Мама#7739
Мама#374

Татьян, пойдите сами подайте заявление на развод и сразу же на алименты и почставьте его уже перед фактом и скажите ему если не перестанет вас шантажировать , то вы подадите заявление на лишение его отцовства, а в причине укажите , что он психически не здоров. (Если бы хотел наложить на себя руки уже давно бы это сделал.)

Мама#7739
Мама#7739
Мама#3970

ну нормальный челавек с собой не покончит (это психическое растройство),а таким людям не дают детей даже по суду.
и вообще не уступайте, если дадите слабину, он постоянно будет так делать, зная чем вса припугнуть.

Мама#7739
Мама#7739
Мама#7803

татьяна вы себя спросите есть ли у вас к нему еще чувства?вы не торопитесь подумайте хорошо,взвесте все за и против...........из-за чего у вас начались скандалы(просто иногда какой то пустяк все рушит или где-то вы друг дугу что-то не договарили)соберите все силы  в кулак и поговарите с ним на едине и самое главное спокойно,может все не так уж и плохо.........татьяна не забывайте про ребенка как отец к нему относиться......вы должны понять что сейчас вам важна каждая мелочь,подумайте хорошо..........таня вспомните те моменты когда вы были все вместе счастливы(тогда вы точно ни зачто в жизни не думали растоваться)..........я понимаю что вам очень не легко сейчас,я вас очень прошу подумайте..............

Мама#7739
Мама#7739
Мама#7803

любой психолог скажет что все эти ругани ,скандалы отражаются на психике ребенка(в саду или в школе ему ровестники будут говарить что у него нет папки) ....................................................татьяна я вам желаю всего хорошего, и будьте счастливы!!!!!!!!!!

Мама#7739
Мама#7739
Мама#479

У моего ребенка нет отца. И что? Я конечно понимаю, что ровестники могут говорить всякую чушь, но поверьте, и помимо безотцовщины найдется масса поводов, чтобы обидеть ребенка.

Во-первых, главное правильно подговтовить ребенка, чтобы обидные слова сверстников не стали неприятной неожиданностью.

Во-вторых , но не менее главное, в первую очередь нужно думать о ребенке. Иногда лучше без отца чем с отцом. Или отца держать только так, для галочки? А потом при каждом скандале (которые все равно будут), он будет себе "вены резать"!

Мама#7739
Мама#7739
Мама#7739

спасибо!

Мама#7739
Мама#7739
Мама#479

1

Мама#7739
Мама#7739
Мама#4078

 А еще хуже для психики ребенка - папка который каждый день ездит по ушам !!!!

Мама#7739
Мама#7739
Мама#8808

А лучше что? Чтобы у него был отец, который постоянно устраивает скандалы и мать, которая постоянно с слезах? Вы думаете так его психика не пострадает? чушь!!!!!

Мама#7739
Мама#7739
Мама#479

У меня такой парень был. Понимаю конечно что не муж....

Но я с ним намучилась!!! Рассставались мы с ним раз 10... столько же и сходились. Говорил что не сможет жить без меня, что убьет себя... Даже пытался вешаться, при чем специально у меня на глазах, заранее зная, что я должна подойти ))))
От себя могу посоветовать - не ведитесь на шантаж! Объясните, что вы подаете заявление на развод, что он никак не может повлиять на ваше решение. И что бы он с собой не делал - он взрослый разумный человек, поэтому за свои действия сам несет ответственность.

Поверьте, ничего он с собой не сделает! Мой бывший живет... с ним все ок, хотя пол-года ко мне приползал, молил... а теперь, если встретимся на улице - ему даже в глаза мне смотреть стыдно...

Мама#7739
Мама#7739
Мама#9120

согласна со Светланой.но и подумайте, будет ли хорошо вашему малышу с ним...если он отказался вам помогать, нужен ли ему малыш!!!вообще сложная ситуация...я желаю вам безмерного счастья с ним или без него.!такого счастья что бы вы забыли эту ситуацию и никогда не вспоминали!здоровья вам и малышу!!!удачи во всем!!и что бы проходя по улице все оборачивались и говорили, какая молодая и счастливая МАМОЧКА!!!!

Мама#7739
Мама#7739
Мама#2040

Ребёнок не должен рости в семье с плохим климатом,это не лучшим образом отразиться на его психике,пусть развивается  только с мамой, зато спокойно.
Зачем малышу нужен такой... папа, какой пример он ему подаст, как научиться манипулировать женщинами, а потом лет через 15 ваш ребёнок заявит, хочу пить ,курить, колоться, если не дашь-покончу с собой!!!
 Всё можно решить через суд, только побольше доказательств надо.Запишите пару ваших разговоров на диктофон и вы выйграйте дело без проблем!!! Если сейчас что-то не предпринять-вы сами вскоре "повеситесь".

×
Наверх