Нервные клетки не востанавливаются?

Выбрать тему
Мама#11506
Мама#11506
Мама#11506
13

В последнее время проблемы с психикой.Слишком много проблем навалилось,что нервы не выдерживают!Мне нужно выговориться,а я не могу(дура) все в себе держу!!!Может кто нибудь знает хорошее и надежное средство от нервов?А то страшно уже на себя такую смотреть.

13 ответов
Мама#11506
Мама#11506
Мама#8704

Я снимаю нервное напряжения болтая с подружками (у меня их три, самые близкие и верные - с которыми я могу поделится все чем угодно) Это меня и спасает, можно и маме все рассказать и воговорится. но к сожалению она не снами живет, а ехать к ней для разговрора- ненаездеешься... А еще переодически валерианку и глицин принимаю...А еще по чаще гулять надо- без детей и мужа... а то.. в один прекрасны день можно так сорваться... Что здоровью повредить!

Мама#11506
Мама#11506
Мама#10077

Если Вы имеете ввиду мед.препараты - ТАКИХ в РФ НЕТ! Это мне сам невропатолог сказал, все что продается в аптеках "иллюзия". Врачи сами через своих коллег заказывают и привозят себе из Европы.
Больше гуляйте, сделайте себе расслабляющую ванну с аромамаслами...запишитесь на массаж...скоро наступит настоящая весна и ваше настроение обязательно улучшится, я уверена, у вас после зимы просто нехватка солнечного тепла и витаминов.... 

Мама#11506
Мама#11506
Мама#6182

Я завела тетрадь в которой описываю все свои переживания и слезы.Потом себе говорю "подумала об этом записала а теперь забыла и не хочу вспоминать никогда"Знаете,правда помогает.
  А еще помогает общение с ребенком Когда он смотрит своими преданными глазками на меня ,что-то рассказывает(гулит) смеётся ,нет для меня радостнее минут в жизни.
А еще помогает поход по магазинам ,правда он длится не долго 2ч но зато отдыхаю и не чувствую такой оторванности от мира.Спасибо мужу ,что позволяет мне такие прогулки в свои выходные.
Еще познакомилась, гуляя с малышом, с другой мамочкой .Вроде чужой человек ,а проблемы те же. Она раскажет, я расскажу-и вроде легче и вы держитесь, не раскисайте. Найдите свой способ разгрузки . Вплоть до боксерской груши когда хочется все крушить.   

Мама#11506
Мама#11506
Мама#2237

если не можете выговориться в слух, попробуйте написать письмо самому себе это один из самых простейших приёмов в психологии, желательно чтоб никто не мешал, включите музыку станет легче. Я пробовала ;)

Мама#11506
Мама#11506
Мама#10059

в очередной раз повторюсь (неоднократно писала), в качестве антидипрессанта можно использовать масло апельсина - пару капель на платочек, если так же присутствуют проблемы со сном, то помогает масло лаванды - аналогично пара капелек на платочек и под подушкуSmile

Вообще, не стоит забывать, что весна и явно присутствует нехватка витаминов, неплохо бы поддержать организм комплексом витамин, как ни крути это тоже может способствовать поднятию тонуса организма и настроения.

Прислушайтесь к себе - от чего вам (поэгоистичничайте немного) становится хорошо, может быть пара часов тишины?..может наоборот хочется общения непринужденного?...может быть вам поможет прогулка по магазинам?...а может что-то ещёSmile очень хочется помочь вам, но разобраться в чем именно дело можете вы сами как никто другойWinkудачи вам!!!

Мама#11506
Мама#11506
Мама#8192

Я иногда принимаю лекарство, когда чувствую что срывает. Но т. К. Это мой первый опыт по приему успокоительных, то помогает. Мне его мама порекомендовала, когда я оч.сильно переволновалась за ребенка. Помогло. С врачами неконсультировалась.

Мама#11506
Мама#11506
Мама#3994

я глицин пью, вроде помогает, может конечно это и самовнушение

Мама#11506
Мама#11506
Мама#9553

а я пустырник

Мама#11506
Мама#11506
Мама#11506

Спасибо за советы.Пробовала и глицин и пустырник и еще несколько других препаратов,только все напрасно.Поговорить нескем:родители о всех проблемах знают-только помоч не могут,подруг и друзей нет!точнее они были но остались в "прошлой" жизни.По магазинам ходить только еще больше растраиваться т.к.не счем.Писать самой себе тоже не вариант проблемы изо дня в день перетикают одни и теже.Вот только и есть одна радость-ДОЧКА.Она бодрствует- я счастливая мама,она спит- я впадаю в депрессию.Вот- так -вот.

Мама#11506
Мама#11506
Мама#11572

Мне эта тема очень знакома... Там где я сейчас проживаю подруг у меня нет, мама когда сыну было 1,5 месяца умерла, а моя лучшея подруга находиться очень далеко от меня - в Тамбове и я сней вижусь раз в год в лучшем случае день.Плюс ко всему я учусь и на меня свалилось аж целых 5 мужиков включая ребёнка. Долго бала внутренняя дипрессия. В итоге стала срываться на окружающих...
Самым лучшем советом будет: не зарываться в свои проблемы, пытаться видеть хорошее. Уделяйте себе время, принимайте расслабляющие ванны, хотя бы изредка радуйте себя, выходите с мужем или одна куда-нибудь развеятся, пусть в это время кто-нибудь посидит с ребёнком. А на счёт денежного вопроса: сколько бы их небыло всё равно их нехватает. Трудные времена пройдут и всё пойдет по ровной каллее.
Сейчас моему сыну 2 года 4 месяца, груз ответственности возлагаемый на мои плечи становиться с каждым днём меньше: осталось при мне 2 мужика и ребёнок, я почти доучилась - осталось защитить диплом, мои отношения с мужем стали как раньше и дипрессия уходит благодаря способам описанным выше!!!

Мама#11506
Мама#11506
Мама#10903

Насть,выговоритесь мне в личку,если вам так легче будет))).А так я вот пила простой пустырник,вы знаете мне помогло.А ещё у меня бабуля на украине живёт,так она мне с украины передала пустырник,он мне лучше помог,чем наш российский.У всех есть проблемы,и у меня,и я тоже немного на взводе,не держите это в себе,здесь мног замечательных людей,которые поддержат и помогут!))))

Мама#11506
Мама#11506
Мама#11506

Спасибо большое за поддержку!

Мама#11506
Мама#11506
Мама#1999

Я точно такая же..понимаю... Выговоритесь здесь)))) Вам Елена правильно сказала!))

×
Наверх