ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ? ИЛИ ЗАТАИТЬ ЗЛОБУ?

Выбрать тему
Мама#15293
Мама#15293
Мама#15293
39

ДЕВЧЕНКИ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?я после очередного вечера встреч с друзьями, сижу одна... не удержалась и выгнала его из дома. так ему и надо, будет знать как жену в день рождения обижать. я как белка целый день готовлюсь к приходу гостей, а он в то время сидит с друзьями в баре - пиво пьет, до прихода гостей чуть меньше часа, а у меня столы не стоят, так как поставить их некому... после десятка звонков он все же двинулся к дому, но не торопясь. и ничего страшного не видит, в том что жена с ребенком, с головой медузы гаргоны вместо прически ждет его на помощь. в итоге то он конечно пришел, как гость, точнее уже вместе с гостями... день рождение отметили нормально, после ухода гостей я не сдержалась и закатила ему грандиозный скандал. итог: он ушел ночевать к маме и уже неделю живет у нее. виноватым себя не считает. а меня выворачивает всю)))))) НЕ МОГУ Я БЕЗ НЕГО! ТОЛИ ПРИВЫЧКА, А МОЖЕТ ЛЮБОВЬ???))

39 ответов
Мама#15293
Мама#15293
Мама#2474

заведи любовника

Мама#15293
Мама#15293
Мама#15293

уже думала над этим) да вот только какому мужику мой ребенок нужен, ведь если по чесноку, как не говори не любят мужики чужих деток воспитывать, т.е. "воспитывать" они всегда будут, а от любить по-настоящему врядли(

Мама#15293
Мама#15293
Мама#11351

Ждите когда сам придет. И вообще маме не мешало бы мозги прочистить. Моя бы брата пинком под зад к жене выгнала. Жениться взрослые, а решать семейные проблемы - к мамке бегут. Тем более ребенок есть. Собирайте ребеночка, вещи и на выходной папе с бабушкой, а то видать оба про ребеночка не помнят. И не надо бояться оставлять с ними. Справятся (пусть не на день, а на пару часов), но чтоб тоже ответственность почуяли и то, что ребеночек не только ваш, но у него еще и папа с бабушкой есть

Мама#15293
Мама#15293
Мама#15293

говорит, что выгоняет. я итак с ней грызусь по этому поводу, говорю он и домой не торопиться, ведь у мамы ни забот, ни хлопот. покушать, поспать, с ребенком не сидеть, обстирает, обгладит...чё не жить... поэтому он и домой то особо не стремиться попасть

Мама#15293
Мама#15293
Мама#15330

я бы на вашем месте тоже скандал устроила по этому поводу.слава богу,что у самой такой ситуации не было,т.к. я и по пустякам могу поругаться чуть-чуть.но это уж слишком.подумайте хорошо любите его или нет.если любите-верните,но заранее себя настройте на подобные ситуации,т.к. они и дальше будут повторяться.и поговорите сним,попытайтесь объяснить ему,что вам тяжело без его помощи.

Мама#15293
Мама#15293
Мама#11797

Да,да ждите когда сам придет,не идите на попятную.Извините, конечно,но все они мужчины одинаковые,очень редко кто просит прощенья.Они считают что правы во всем.

Мама#15293
Мама#15293
Мама#14510

ну начнем с того, что поздравляем вас с прошедшим днем рождение! желаем вам много светлых дней вашей жизни, здоорвья и терпения.

 

я бы на вашем месте тоже таких люлей бы наставляла.для меня дико становиться когда близкий и родной человек не помогает, тем более ваш в день рождения. я прекрасно понимаю как готовить к празднику и тем более с маленьким ребенком.

у меня тоже вчера день рождения было. и когда муж ушел за вмагазин, докупать не достоющиеся продукты. это был пипец... ребенок везде лезит, на плитке ковардак, еще тут же моешь полы, ребенок ведро переворачивает, время поджимает......... аааааааа. это был пипец)))))

Мама#15293
Мама#15293
Мама#15293

спасибо за поздравления))) ну и поддержку конечно
 

Мама#15293
Мама#15293
Мама#14510

а еще у моей знакомой был подобный случий. была пара прекрасная, родили  ребенка, расписались, и вот когда малышу было 1,5 месяцев. и накануне нового года. муж пошел к родителям их поздравлять, и в итоге в ночь 31 на 1 он не возрощается домой, звонит ей говорит, я тут задержусь) задержалась до рождества, после рождества приходит, с ихидной улыбкой и спрашивает у нее как повый год провела? она его спрашивает, ты где был. а он у мамы. а она а почему ты там был а не с нами. он ей говорит, так я посмотрел там стол празднично украшенно, а тебя все равно денег не было и врят ли ты  что -нибудь вкусное сделала бы. и потом вот и решил остаться до рождества там. у мамы же нет маленького ребенка и хлопот меньше у нее, чем у тебя. вот и все дни и отдыхал. после этого тоже разругались она его выгнала, через 2 дня возвращается с дорогим украшением, с цветами и на коленях... простить она его не простила. но дома остался, спустя какое-то время семья восстановилась. и сейчас без нее вообще никуда 

Мама#15293
Мама#15293
Natalis

Кажется, у Вашего мужа хорошие отношения с его мамой. Марина, а какие у Вас отношения со свекровью? Может, Вам с ней поговорить по душам, все рассказать, как Вам было тяжело и обидно. Только не в оскорбительном для ее сына ключе. Все-таки он ее сын! Сделайте ее своим союзником. Вместе вы повлияете на вашего мужа.

Мама#15293
Мама#15293
Мама#15293

свекровь работает на два фронта, и  наши и вашим. приходит ко мне - говорит я его выгоняю, а он говорит ей, что он не тряпка, чтоб его выкидывали...

Мама#15293
Мама#15293
Мама#15228

конечно если жить не можете без него то делайте первый шаг на встречу... но учтите ничего не измениться... вы готовы терпеть такое же отношение к себе? 
мужики они все такие только кто с первого раза понимает, а кто с 10-го... 

Мама#15293
Мама#15293
Мама#7958

ну не знаю даже ... советовать конечно хорошо ... я б наверно просто собрала вещи, продукты приготовленные и тоже ушла к маме (отмечать), а гости с "папой" пришли бы к закрытым дверям и пустому столу, а если к маме никак, то просто бы ничего не делала, ....но это конечно радикальное решение,но  у нас так - папа работает, я смотрю за ребенком, все остальные дела либо вместе, либо, если пришла бабушка, она занимается с ребенком я готовлю\убираю ... сразу с рождения ребенка так ...

Мама#15293
Мама#15293
Мама#14634

я бы такое поведение просто не потерпела, но если Вы без него не можете несмотря ни на что- наверно любовь)))

но я думаю тут надо ни "понять и простить", ни "затаить обиду", надо дать понять что это не дело, не разрешайте так с собой обращаться!!!

Мама#15293
Мама#15293
Наталия

Во-первых, вы молодец, у вас хватило и душевных и физических сил не испортить праздник ни себе, ни гостям. Во-вторых, очень хорошо, что не стали закрывать глаза на поведение мужа. Возможно, нужно было с этим до утра повременить. Не известно, как он преподнес своей маме эту историю, а вдруг "все было хорошо, а потом выпила и ни с того, ни с сего, выгнала". Может поэтому свекровь не торопится его домой отправить? Наберитесь терпения, он вернется, вечно у мамы жить не будет. 

Мама#15293
Мама#15293
Мама#9888

Я бы больше не пустила. Зачем такой человек рядом, на которого положиться-то нельзя!  А то, что "жить без него не могу" - А Вы пробовали??? Вдруг легче окажется!

Мама#15293
Мама#15293
Мама#15293

первые 2 дня вообще плохо было, я и успокоительные пила, а сейчас уже легче и кто знает, чем все закончится

Мама#15293
Мама#15293
Мама#12236

Если вы знаете,что так и будет,что помощи не дождетесь от него,зачем тогда вообще надеяться на него и нервы себе портить! Пригласили бы зарание подругу в помошники,и мужчину,чтоб столы передвигал! или в баре справили бы, если деньги позволяют! если вы поймете,что надо надеяться только на себя(с вашим мужем это так)то и жизнь станет легче!!!

Мама#15293
Мама#15293
Мама#15293

справила я 2 недели назад д.р. своего сынишки.думаю... все таки годик, позову всех друзей. все как положенно: сняли помещение, наготовили вкусняшек на 40 человек, а итог как всегда, после 3-го ящика водки все передрались, переломали столы и стулья, пришлось платить не только за аренду, но и мебель новую покупать, так как старая ремонту не подлежит. вот и думай потом что лучше

Мама#15293
Мама#15293
Мама#7126

Раз не можете без него - попросите его вернуться, он ВАС ПРОСТИТ (хотя сам виноват), и вся ваша жизнь будет продалжаться в том же духе. Вы его скорее всего избаловали, а может он уже мамой избалован был.

×
Наверх