Работа для женщин в декрете, как работать в декрете?

Выбрать тему
Мария
Мария
Мария
7

Как устроиться на работу в декрете? И можно ли работать в декрете официально где-то? Кто нашел и где, поделитесь, пожалуйста; И главное, как у вас получается совмещать? До декрета работала администратором фитнес клуба.

7 ответов
Мария
Мария
Оксана

Официально работать во время отпуска по уходу за ребенком можно, но только на условиях неполного рабочего дня или на дому по согласованию с работодателем. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при этом сохраняется, т.е. будете получать и зарплату и пособие.


Специфика моей работы позволяет работать дома. Работодатель заключает со мной договор подряда каждый месяц. Оплата происходит по факту выполненой работы на основании акта.


Я начала работать где-то с 8 месяцев ребенка. И поначалу это, конечно, было очень тяжело, т.к. в этом возрасте ребенок требует много внимания, а игрушки отвлекают его не более чем на 5 минут. Сейчас, когда сыну уже 2 с половиной года, работать стало значительно легче.


В общем, если есть возможность, то лучше не браться за работу до 1,5 лет.

Мария
Мария
Тамара

P

Мария
Мария
Тамара

Здравствуйте,а скажите пожалуйста что за работа у вас?

Мария
Мария
МАМА#499723

т

Мария
Мария
МАМА#499723

Ребенку 2,2 сижу до сих пор в декретном.Открыла в себе уникальные способности)шью на дому буквы подушки;одеяла бонбон;делаю цифры объемные  для праздников.Хоть какая прибыль)да и малыш помогает(во всяком случае он так думает) 

Мария
Мария
Оксана

Инженерно-конструкторская.

Мария
Мария
МАМА#606947

Есть сайт с гос поддержкой мамаработает, там и вакансии и предложения чем можно самой заняться. Я из передачи доброе утро о нем узнала.

×
Наверх