Режим дня мамы. как маме все успеть?

Выбрать тему
Олечка
Олечка
Олечка
3

МАМОЧКИ, поделитесь секретом а!! ((  Как малышка родилась для меня понятия «мама» и «свободное время» - стали просто противоположным…  Я не то, что себе не могу время найти, так и муж ведь остается без внимания… Он вроде понимает, поддерживает, но  блин… Сколько такое может продолжаться?? Как вы всё успеваете а? И покушать надо сварить, и убраться и малыш постоянно на руках… мне иногда просто хочется заплакать, а потом просто лечь спать на сутки… Никак не могу собраться и распределить время…просто караул..уже забыла, что маникюр, откровенно говоря… Мне кажется еще немного и мои нервишки выдадут такой номер, что мама не горюй будет… Уже 2.5 месяца, а  что-то облегчения особого не чувствую совсем((

3 ответа
Олечка
Олечка
юлия

мне стало легче, только когда моя дочка ползать научилась..когда закончиться..после годика легче все-таки становится значительнее..можно заниматься делами а ребенок рядом ходит, или играет..а так ''свободное" время-это когда девочка спит..по другому никак.

Олечка
Олечка
Галина

Полностью поддерживаю, до года тяжело очень, для себя ничего, только для малыша, после года уже легче, ходит рядом, можно и покушать приготовить, малыш поможет, что нибудь в кастрюльке отдельной "помешает", или поможет прибраться, а главное под присмотром) а до года страшновато и в стульчике и на кровати оставлять одного. От моего малыша особо не отойдешь, до года особенно было, и из стульчике он выбирался из ремней и на кровати катался) так что когда спал мама тихонько как мышка старалась хотя бы поесть)))

Олечка
Олечка
Маришка

У меня младшему ребенку сейчас 7 месяцев. Все успеваю, даже подремать днем. Потому что старшие дети уже помогают. А с первым и вторым ребенком тоже было также. Ни одной свободной минутки. Надо набраться терпения, после 6 месяцев станет немного легче. 

×
Наверх