Швы....

Выбрать тему
Ольга
Ольга
Ольга
15

девченки,у кого были швы в промежности,долго ли они заживали и может кто чем мазал,чтоб быстрее?через сколько возобновили половую жизнь?

15 ответов
Ольга
Ольга
Мама#1953

Мне накладывали швы рассасывающ. нитками. Мазала левомеколем около 1 нед, так врач советовала в р/д. Зажили быстро... А секс возобновлять рекомендуют не раньше, чем через 7-8 нед после родов, когда организм "в себя начнет приходить".

Ольга
Ольга
Мама#9818

У меня были швы.Заживали около10 дней,после выписки с роддома.Ничем не мазала.Правда в течении нескольких месяцев в области швов были неприятные ощущения,местами(редко) болевые.Но ходила к врачу,она сказала,что это  нормально!=)Половую жизнь с мужем восстановили через 2 месяца после родов.Врачи миниму месяц советуют воздерживаться.

Ольга
Ольга
Мама#5513

Мне тоже накладывали швы, которые сами рассасываются. Ничем не мазала. Самое первое время были неприятные ощущения, но через неделю-две всё прошло. А половую жизнь возобновили через 2 месяца, ну правда, чуть-чуть до 2-х не дотянулиWink

Ольга
Ольга
Мама#5466

у меня тоже были внутренние швы и нитками которые сами рассасываются зашивали, а когда в роддоме лежала 5 дней протирали марганцовкой слабым раствором и все,а потом где ниточки еще оставались,снимали швы,а секс с мужем был уже через месяц(как выделения закончились)

Ольга
Ольга
Мама#7084

у меня было много швов, поэтому заживало все очень долго и болезненно, прошел год, а я до сих пор в плохую погоду чувствую тянущие боли.

Ольга
Ольга
Мама#1906

Воздерживаются не из-за швов. Даже тем кто родил без разрывов, все-равно запрещают вести полвую жизнь.Это из-за того, что шейка матки еще не закрыта и в матку может попасть инфекция, и как следствие - эндометрит.
Хорошо заживляет Солкосерил гель, я его приготовила в сумку для роддома.

Ольга
Ольга
Мама#5376

У меня были швы на промежности и на одной губе. В роддоме обрабатывали марганцовкой, на 4 день снимали - чуть не умерла от боли((( Потом 2 недели не сидела, стояла тоже с трудом - очень болело. На третьей недели начала присаживаться - ну и так потихоньку села. Первый секс с мужем был через 8 недель, было неприятно, удовольствия никакого((( Потом стало более менее нормально, но сейчас когда магнитные бури - чувствую что швы тянут. Говорят так до года болит(

Ольга
Ольга
Мама#6314

у меня швы болели долго, я на корточки не могла присесть. а когда сексом занимаемся до сих пор как будто натираются, хотя полтора года прошло

Ольга
Ольга
Светлана

Мне назначали левомеколь и метилурацил. У меня много было швов, мне делали эпизиотомию (это так у них называется то, что меня ножницами тупыми расстригли). На 5й день сняли швы, и один разошелся. Зашивать заново меня отказались, сказали 1,5мес. не садиться. Теперь думаю о том, чтобы делать пластику, пипец, что мне там наделали!

Ольга
Ольга
Мама#8689

мне зашивали.. Болело долго. спустя пол года прошло

Ольга
Ольга
Мама#6925

Мне зашивали, мазали зеленкой. Наружные швы сняли на 5 день, а внутренние рассосались сами. 1,5 не садилась. До сих пор чувствую, и во время секса неприятно, хотя прошло 4 месяца

Ольга
Ольга
Мама#6925

Мне зашивали, мазали зеленкой. 1,5 мес. не садилась., наружные швы снимали на 5 день, а внутренние рассосались сами. До сих пор чувствую, особенно во время секса, очень неприятно, хотя прошло 4 мес. Теперь еще чаще надо посещать гинеколога, так как на месте швов часто возникают эррозии.

Ольга
Ольга
Мама#8745

у меня тоже было 6 швов,не садилась недели 3(сама больше боялась),мазали зеленкой в роддоме и муж дома ,через пару недель все рассосалось.А секесом начали заниматься через 5 месяцев(раньше,ну ни как не хотелось),но неприятных ощущений нет.

Ольга
Ольга
Мама#10119

я с внутренними и внешними швами,и там и там большое количество...сынульке почти 2 месяца,муж "заигрывает",а мне страшно, чуть как то не так сяду-ноют. Надеюсь,на его понимание и стараюсь оттянуть этот момент(хотя самой хочется)

Ольга
Ольга
Мама#10898

у меня было много швов и внутренних и наружных, резать не разрезали, все само порвалось как попало, зашили, видимо, тоже кое-как. прошло 7 месяцев, а неприятные ощущения остались, хорошо, что хоть боль прошла. перестану кормить, пойду в больницу узнавать, что дальше можно предпринять...

×
Наверх