Сколько стоит грипп?

Выбрать тему
Валентинка
Валентинка
Валентинка
7

Недавно нашла интересную статью в газете.(Газета "Телесемь" Новокузнецк) В ней говорится о том, сколько мы тратим в среднем на лечение.

Мазь, содержащая оксолин-от 18 рублей;
Настойка женьшеня-от 17 рублей;
Иммуносодержащие препараты:капли(50мл)-от 36 рублей, таблетки(20 шт.)-от 65 рублей.
Настойка прополиса-от 25 рублей;
Гомеопатические препараты: -от 250 рублей, капли-от 50 рублей.

Итого: от 461 руб. 

По прогнозам вирусологов пик гриппа наступит как раз в марте. Поэтому необходимо обезопасить себя и своих деток от этой напасти. 

7 ответов
Валентинка
Валентинка
Валентинка

Да. если заболеешь, никаких денег не хватит. Может быть я неправильно поняла. Возможно это профилактический список. Хотя оксолинка очень хорошо помогает от насморка. Проверено экспертом, то есть мной.

Валентинка
Валентинка
Мама#1906

Ремантадин

Валентинка
Валентинка
Мама#5172

соглашусь с вами,ремантадин прекрасное профилактическое ср-во и лечебное тож от вирусов,но насколько я знаю,детям его не особо рекомендуют:)

Валентинка
Валентинка
Мама#5172

ну,замечу,дешево-не значит плохо...мы пользуемся средствами а-ля 80,т.е. теми которыми меня моя мама лечила:))) мазь оксолиновая действительно помогает,в москве она 23р стоит,а безопаснее чем капли,так как не проникает в носоглотку а остается непосредственно в ноздре:))) естественно лучше использовать ее с "отсосом" а от кашла мы пьем настойку солодки (23 руб) или пертусин! единственное что дорого выходит,это гемеопаты,все-таки вирус надо истреблять - анаферон лучшее относительно не дорогое ср-во. от температуры опять же свечи Цефекон,максимум цена в районе 50 руб..

Валентинка
Валентинка
Мама#1906

Я написала  "ремантадин", потому что девушка спросила, что это за противовирусный препарат за 36р., так это ремантадин.
Он не очень хороший, и даже токсичен, и противовирусной активностью обладает очень слабой.

Валентинка
Валентинка
Мама#10077

На мой взгляд самое лучшее противовирусное: Интерферон ретроцентарный в ампулах (разводишь водичкой и закапываешь деткам в нос). И не дорого...а оксолиновая мазь в период эпидемий точно не поможет.

Валентинка
Валентинка
Мама#9514

Всё стоит очень дорого. Позавчера дочка начала кашлять и начался насморк. Купили "Стодаль", свечи "Виферон" и капли "Гриппферон" - 700 рублей. Сегодня утром пришла врач и назначила ингаляции. Муж поехал за ингалятором в аптеку, но сначала заехал к пульмонологу посоветоваться, какой марки ингалятор брать. По её рекомендации купил "Omron" японский, почти 4000 рублей. Я от цены мягко говоря офигела. Потом подумала (врач сказала, очень качественный, хватит на много лет) и успокоилась. Правда ещё не совсем... 

×
Наверх