суеверие и новорожденные...

Выбрать тему
Мама#3257
Мама#3257
Мама#3257
21

Я суеверная! И ничего не могу с этим поделать. Понимаю - идеотизм, а все равно дрянные мысли лезут в голову. Мало того, что сама такая, так я еще и всех новоявленных мамочек-подружек настраиваю на пессимистичный лад. Вот например 15 августа моя лучшая подруга родила доченьку. так я не применула ей запретить до крестин её показывать кому бы то ни было, кроме папаши. а родня папаши еще в роддоме, заплатив деньги тетке, в ведомстве которой находятся новорожденные, смогла увидеть и сфоткать на телефон малышку. мало того, что сами насмотрелись (замечу, что подруга незнала, что дочку относили вниз и показывали всем там находящимся), так еще и всей родне потом показывали. а подруга потом ходила расстроенная. даже не знала как её утешить. а ведь тьфу-тьфу все обошлось, не отразилось на малышке. только я своим бзиком суеверным нервы потрепала и себе и тем более подруге. как думаете - суеверие здесь (в отношеннии новорожденных) имеет место быть, или все-таки 21 век на дворе....?

21 ответ
Мама#3257
Мама#3257
Мама#4874

Если честно не понимаю я таких людей как Вы, сами мучаются от этого суеверия так и другим спокойно жить не даёте! Надо отходить от этого и здраво смотреть на жизнь. Относительно именно этого суеверия - полный бред! Соседка по палате в роддоме была замужем за св. отцом, так он на след день пришел и сам нафоткал сынка и разослал по ммс кому считал нужным, единственное что сказал не затягивайте с крестинами... Без суеверий жить лучше! Во что человек верит то и сбывается и не важно плохо это или хорошо, так зачем думать о плохом?)))

Мама#3257
Мама#3257
Мама#10274

А церковь вообще порицает сеуверия и следование приметам.

Мама#3257
Мама#3257
Мама#2889

Я тоже в отношении детей суеверная.  Без фанатизма, конечно.

И делать с этим ничего не хочу. Хоть 31-ый век на дворе будет Ржунимагу

Мама#3257
Мама#3257
Мама#5404

во что верите, то и случается...
тлько зачем другим навязывать это???

Мама#3257
Мама#3257
Мама#5773

Я в меру суеверная, но свое мнение никому не навязываю) Считаю , что у всех есть своя голова на плечах и им решать во, что верить, а во , что нет)

Мама#3257
Мама#3257
Мама#14094

Знаю по себе, плохие мысли притягивают несчастье! Старайтесь о плохом не думать и настраивайтесь на положительные эмоции! Если уж во что-то верите, то верьте дальше, обидно если носки свяжете, а потом что-нибудь не так пойдет, так потом себе всю душу наизнанку вывернете! Я лично тоже сильно всего боялась, потому что первая беременность плохо закончилась, поэтому когда носила свою доченьку ничего не  вязала, белье не вешала, никому не говорила пока живот не стало видно и уж тем более ничего до рождения не купила, в роддом только памперсы взяла.

Мама#3257
Мама#3257
Мама#9888

Ну.... со своим ребенком во что хотите, в то и верьте.  Другие-то причем???

это как про черную кошку... только ей пока одной и не везет))) 

Мама#3257
Мама#3257
Мама#10868

А вот я абсолютно не суеверна...ни что касается деток, ни семьи и чего-либо другого....но спокойно отношусь к суеверным людям...но считаю что навязывать свое суеверие другим не правельно...

Мама#3257
Мама#3257
Мама#8230

Мне не повезло больше всех - у меня суеверный муж. Когда я беременная ходила - волосы не стричь, заранее ребенку ничего не покупать и т.д. В результате я в роддоме была, а муж по магазинам бегал. Одно плохо - все детские вещи розовые, даже коляску яроко-розовую купил (правда ее потом украли).

Мама#3257
Мама#3257
Мама#4779

я верю. примеры примет, которые реально работают:

- низколетящие голуби - к стирке;

- найденный презерватив в кармане мужа - к ссоре.

Wink

ИМХО - приметы - полная чушь))

Мама#3257
Мама#3257
Мама#14140

Smile

Мама#3257
Мама#3257
Мама#9601

Дуристика все это. Если уж не можете с собой справится, то хоть впечатлительных людей не пугайтеWink.

Мама#3257
Мама#3257
Мама#13050

глупости все это.
но согласна: сами верьте, во что хотите, но держите это в себе, ну с мужем и мамой делитесь, больше никому не надо рассказывать, зачем мамочек травмировать, итак после родов восстанавливаемся мы не сразу.

Мама#3257
Мама#3257
Мама#7214

еще до беременности - торопилась на работу, забыла телефон - вспомнила, когда спустилась на две ступеньки от двери - посомневалась, но все-таки "возвращаться - плохая примета" взяло верх... вечером вернулась домой - нашу квартиру вскрыли - из моих вещей только этот телефон и унесли))) думайте сами, решайте сами - верить или не верить))) 

Мама#3257
Мама#3257
Мама#13536

я верю))))))) черный кот, священник, люди с пустыми ведрами - не могу не обращать внимания на это, но конечно не зацикливаюсь, и наоборот стараюсь от них избывиться, запоминаю те моменты, когда вернувшись - ничего не случилось, руки беременная вверх поднимала, сынок родился нормально, без обвития пуповиной, и т.д.
ищите позитивные стороны)))))))))

Мама#3257
Мама#3257
Мама#7719

Я сама суеверная. Нутром понимаю, что глупость, но ничего поделать не могу. Где то прочитала (давно было и не смогу дать ссылку), что нужно менять своё отношение к суевериям. У кого как, а у меня чёрная кошка к деньгам. Работает :) Вот недавно гуляла и дорогу чёрная кошка перебежала, так мне вечером на карточку денег перечислии. Позвонила в свою бухгалтерию - оказывает тринадцатая зарплата за прошлый год :)
И у каждой приметы есть "антипримета-нейтрализатор". Например, если пришлось вернуться - то нужно посмотреть в зеркало и всё будет хорошо. Просыпали соль - три щепотки закинуть за левое плечо и три раза плюнуть.
Но я свои суеверия стараюсь держать в себе. Нельзя расстраивать окружающих. ЛенКо права - церковь отрицательно относится к суевериям.
И вообще, я уверена, что почти у каждой приметы есть обоснованная причина, почему она появилась. Просто мы эта причина за века забылась и мы ТУПО верим. А почему? Например, есть примета "Если плохо мыть порог, то не выйдёшь замуж". Моя бабушка на это говорила: "Конечно, не выйдешь. Придёт жених свататься, с порога увидит какая ты некудышная хозяйка и передумает".
Почему детей нельзя до крестин показывать? Я точно не знаю, но предполагаю вот почему - крестили в сорок дней. Ребёнок маленький и иммунитет у него слабый. Поэтому первое время действительно лучше, чтобы вокруг него было поменьше народу. А к месяцу малышк окрепнет и можно пускать к нему гостей. Родственники подруги вряд ли бы пришли к малышу больными. Так что уверена, что и дальше с малышом будет всё хорошо. 
Мы вот свою дочку только в семь месяцев покрестили. Так что же до семи месяцев её нужно было держать взаперти и никому не показывать. 

Мама#3257
Мама#3257
Мама#10982

И я верю, но в меру.

Мама#3257
Мама#3257
Мама#7389

Я как и Анна не могу не обращать внимания, на приметы, но и не зацикливаюсь на этом, ну встретила человека с пустым ведром, ну и что ж)

Мама#3257
Мама#3257
Мама#3536

Я и приданное детям заранее перед родами готовила, покупала, стирала, гладила. Только так я спокойно могла идти рожать, и первый месяц всем детей показывала. (главное что бы смотрящие здоровые были). За границей вообще в роддома сразу же всех желающих пускают посмотреть и на маму и на ребенка.

Мама#3257
Мама#3257
Мама#6991

ха-ха. я суеверна, но... так сказать "задним умом" - узнаю о примете уже потом, когда все сделала :)))) и знаете - ни чего не случается :)

×
Наверх