Суррогатное материнство

Выбрать тему
Мама#9413
Мама#9413
Мама#9413
14

Читала в интернете,что в некоторых странах это запрещено законом, а у нас поставлено на поток. Почему бы не взять ребёнка из детдома и воспитать как своего. Неужели только из-за денег (пусть даже не малых) женщины соглашаются забеременеть, выносить и родить ребёнка. И самое главное, как его можно отдать, пусть даже с этим человечком гинетически ничего общего нет, но 9 мес. была одна на двоих кровеносная система. Я не осуждаю, каждый волен сам решать, как ему поступить. А как вы относитесь к суррогатному материнству? 

14 ответов
Мама#9413
Мама#9413
Мама#1906

Я положительно. Эти женщины делают доброе дело, помогают женщинам, которые не могут иметь своих детей, т.е стать матерью родного ребенка.
Не каждый решится взять из детдома ребенка, неизвестно кем были их родители. Сколько случаев, когда детей назад отдают в детдом, т.к не могут совладать с ребенком.

Мама#9413
Мама#9413
Мама#3314

Трудно сказать как отношусь...скорее положительно, но сама бы ни за какие деньги не стала бы суррогатной матерью! Не смогла бы просто отдать его родителям.

Мама#9413
Мама#9413
Мама#3709

больше да, чем нет. я очень часто об этом думаю, то фильмы, то передачи наталкивают на такие думки, впрнципе, не вижу ничего плохого, если конечно все делается по - совести! я вот задаюсь вопросом, смогла бы я так поступить!!!! думаю, что мне очень тяжело было бы расстаться, а если бы все-таки да, то кому-то из нас пришлось бы очень далеко улететь!

Мама#9413
Мама#9413
Мама#11035

Нормально отношусь к этому.Ни когда не осужу женщину которая пошла на это! Ведь для когото это шанс стать счастливыми родителями.Другой вопрос что женщина которая пошла на это должна понимать на что идёт изначально взвесить все за и против  ,и не портить жизнь в дальнейшем родителям и ребёнку.Я за здравый смысл в таких вопросах без всяких сантиментов.

Мама#9413
Мама#9413
Мама#4415

сложный вопрос, я бы ни за какие деньги не согласилась.

Мама#9413
Мама#9413
Мама#1006

Я бы тоже не согласилась. Из детдома брать чужого, а здесь свой. Хоть и не сама выносила.

Мама#9413
Мама#9413
Мама#954

Быть сурогаиной матерью или нет-это личное дело каждого.Для этого должна быть особая психология.
Лично я-отношусь хорошо, потому что если кто то не может быть матерью, а очень хочется, то сурогатное материство это спасени.Это будет генетически твой ребенок...и можно будет с мужем обсуждать, чьи у ребенка глазки, а чей носик...
При усыновлении-не известно кто был мамой, а кто папой...

Мама#9413
Мама#9413
Мама#9413

Совершенно с Вами согласна это особая психолигия. Главное не ошибиться с выбором сурмамы и иметь кругленькую сумму. К чему я подняла эту тему, просто недавно на остановке встретила женщину с нашего района, усыновившую ребёнка этот мальчик уже в школу ходит. А когда только усыновила, на нее чуть ли не пальцем показывали и у виска крутили.

Мама#9413
Мама#9413
Мама#3379

Суррогатное материнство конечно может помочь, но это только для тех у кого есть финансы. Я бы таким вариантом материнства воспользовалась, но у меня столько денег нет. А так ещё дочку хотелось. А на территории сирот все девочки старше нашего сыночка. Хочется здоровенькую девочку. Больные дети очень тяжело. У меня у кузины дочка от недосмотра выпила средство для мытья посуды. Бог наказал их, теперь каждый день как на пороховой бочке. А у подруги дочке больше года, а ножки не ходят.

Мама#9413
Мама#9413
Мама#3709

кошмар. Наталья, так а с девочкой, которая ср-во для мытья поуды выпила что случилось? соглашусь со всеми по поводу того, что надо правильно выбирать мать, которая будет вашего ребеночка  вынашивать. ведь важно, чтобы она не курила , не пила во время беременности, берегла себя, чтобы не было угроз, но с другой стороны, если к этому отнестись по-деловову, для женщины это заработок, при чем большой, т.е это работа, сложная своеобразная работа, и которую надо выполнять на совесть!!!! 

Мама#9413
Мама#9413
Мама#4234

Относитесь к этому как хотите, но я бы могла стать сурмамой! Одно время даже всерьёз интересовалась этим вопросом, но у меня муж против, ребёнок родился с небольшой патологией (так что в сурмамы меня и не взяли бы, скорее всего), да и финансовой необходимости нет.
Зато можно дать жизнь ещё одному человеческому существу, и это прекрасно! Беременность мне понравилась, роды тоже прошли куда легче, чем я ожидала. Один ребёнок у меня уже есть, для себя рожу ещё максимум одного - больше мне не надо, всё-таки их растить-воспитывать куда как сложнее, чем просто родить. А ребёнок сурмамы будет уж точно иметь любящих родителей, которые над ним аж дрожать будут.
А как смогла бы отдать... Хотите верьте, хотите нет, но к своему ребёнку сразу после родов и в первые дни я не чувствовала почти ничего, кроме удивления. Любовь пришла как-то позже. А если ещё и изначально настроиться, что данный ребёнок не для меня, то, наверное, отдать его сразу же смогла бы довольно безболезненно.
Как-то такSmile

Мама#9413
Мама#9413
Мама#1906

Анастасия, я бы тоже стала сурмамой, но муж категорически против.
Все говорят, что нужно хорошо выбирать сурмаму, но и самой сурмаме нужно внимательно выбирать биологических родителей. У меня знакомая на таких натолкнулась, все мозги ей за беременность вынесли, а потом еще и анализ ДНК потребовали, боялись, что она им своего подсунет. Короче, бывают вообще не в адеквате.

Мама#9413
Мама#9413
Анна

Влопрос про детдом не совсем корректен. Не каждый человек готов воспитывать чужого генетически ребенка. Суррогатная мать дает возможность "родить" своего, с набором генов мамы и папы, а не посторонних людей.
Да, это обходится дорого, поэтому кто-то так и остается бездетным, а кто-то все же решается на усыновление.
Я бы согласилась стать суррогатной матерью, но супруг у меня против, да и дочка сейчас маленькая, не поймет: вот был кто-то у мамы в животике, а куда делся?
Это чужой ребенок и сразу надо настраиваться, тогда и вернуть родным родителям легко.

Мама#9413
Мама#9413
Мама#8574

Правильно,я считаю, что  это работа. Причем очень тяжелая и ответственная. В сурмамы, как правило, выбирают тех у кого уже есть дети. А зачем женщине, которая соглашается на эту тяжелую работу, как правило, ради улучшения своего материального положения, чужой ребенок? У нее свои дети есть. Плохо, что до сих пор никак юридически эту ситуацию не закрепили. А то бывает страдают и сурмамы и генетические папы и мамы. Показывали по телевизору , что сурмама родила ребенка с синдромом дауна, соответсвенно , она здесь не причем. А генетические родители от ребенка отказались и сурмаме ничего не выплатили. Или еще была ситуация сурмама родила двойню. Один из двойни нормальный ребенок, а у воторого были какие-то проблемы со здоровьем. Родители забрали здорового ребенка, а  второго оставили сурмаме, сказав, что бы она делала с ним , что хочет, типо это брак производства. Родители , причем очень состоятельные люди....

×
Наверх