Проблемы в отношениях со свекровью: как отстоять свою позицию?

Выбрать тему
Мама#17797
Мама#17797
Мама#17797
60

Сегодня мой муж заявил, что разводится со мной, я в отчаянии. Я его очень люблю, даже не смотря на то что он причинил мне столько боли. он мне сказал, что у нас выход один, либо мы разводимся либо ты с дочкой переезжаешь обратно к нему и к его маме. Но я не могу переехать в квартиру его мамы (муж там не прописан), во-первых она видеть меня там не желает, во вторых, я не смогу жить в доме где один человек меня ненавидит, а от другого нет поддержки. Это убьет меня психологически. Муж мне говорит, что любит меня и не хочет разводиться, а я ему уже не верю, ведь если бы любил то не развелся. Я не ищу сочувствия, просто хочется с кем та поговорить о своей проблеме, ведь говорят, что когда выскажешься то станет легче. Share on facebook Поделиться в Facebook!

60 ответов
Мама#17797
Мама#17797
Мама#8808

да уж... а может это к лучшему... что за бред, разводиться потому, что не хотите жить с его мамой... Блин, я даже не знаю что сказать.... Если бы я была на вашем месте (из прошлого поста поняла, что характеры у нас одинаковые), то я бы наверное осталась с мамой.... а если бы мой муж как и ваш меня не поддерживал и во всем соглашался с мамой, то я бы вообще тут не выдержала.... Давно бы свалила.... Если он не видит проблемы или просто не хочет ее решать, если ему лучше развестись, чем снять квартиру и жить со своей семьей, то лучше отпустить его... Пусть больно, мы женщины сильные, все переживем... а вот ставить ультиматум либо развод, либо живем с мамой, это уже бред... Он в свою очередь думает только о себе, а не о вас или ребенке... Если вам там не комфртно, постоянно на нервах, то ребенок это чувствует и будет в таком же состоянии... а вам оно надо? может это просто для него способ шантажа, то это просто мелко с его стороны... Сядьте с ним, поговорите, объясните, что любите его, хотите сохранить вашу семью, но жить с его мамой без всякой поддержки с его стороны просто невозможно... А его маме позвоните и скажите, что своим поведением она разрушает вашу семью, что это ей все зачтется и сама от этого потом страдать будет.... А если ваш муж вас не понимает, не слушает вас, то лучше расстаться, никакого толка от этого брака не будет, будите страдать вы, ваш малыш, а потом, по прошествии многих лет, и он....

Мама#17797
Мама#17797
Мама#17797

Екатерина, наверное вы правы и мне надо его отпустить, но я не могу этого сделать он мне слишком дорог, но я понимаю что и будущего у нас нет и все из-за его мамы, она сломала мне жизнь. Если честно то у меня такое ощущение, что он не хочет ее бросать из-за того, что она раньше употребляла алкоголь, но сейчас она не пьет. Из за этого я ему предлагала купить квартиру в 5ти минутах от его мамы.

Мама#17797
Мама#17797
Мама#6856

Мне кажется ваш муж просто пытается вами манипулировать и жить так ,как ему удобно, навязывая свое мнение путем шантажа. Развод, конечно крайняя мера, но если от мужа нет поддержки, и вы ему уже не верите, то видимо другого пути нет. Я на вашей стороне, а мужу бы в ответ на его заявление ответила, что если ему не нужны жена и ребенок, пусть он больше Вас не ищет, потому как пути назад больше не будет. Пусть он задумается!

Мама#17797
Мама#17797
Мама#17797

Volnistaja, когда он мне вчера сообщил о разводе, то я ему сказала, что бы он больше не лез в нашу жизнь и оставил нас в покое и что ребенку нужен отец, а не его приезды несколько раз в неделю на пару часов поиграть. На это он мне ответил, что суд будет решать, сколько и с кем из родителей ребенку быть. Я конечно понимаю, что у родителей на ребенка права одинаковые, но я не хочу допускать того что бы ребенок находился с ним  наедине, поскольку ухаживать за ребенком он не сможет, а спихнет заботы своей маме, которая тоже понятия не имеет как ухаживать за моим ребенком. 

Мама#17797
Мама#17797
Мама#14603

А может быть вам вдвоём сесть и спокойно это всё обсудить, только без ругани и с уважением. Согласитесь, что было бы глупо разводиться только из-за того, что вы со свекровью не сошлись характерами. Можно даже первое время пока не снимете квартиру жить как бы по очереди в двух домах, допустим в будни вы у мамы, а по выходным у свекрови. Попробуйте задобрить свекровь, какие нибудь подарочки, пусть даже маленькие, почаще. В конце концов сделайте в вашу комнату дверной замок, чтобы можно было изнутри закрывать, а при следующей попытке её ворваться в комнату, не открывая дверь спокойным голосом скажите, что вы сами успокоите ребёночка и её помощь не требуется. Просто малышка ещё маленькая, и эта постоянная усталость, а муж и сам на работе устаёт, и ему и вашей поддержки и ласки ведь тоже не хватает. Я лично не сторонница развода, и сделала бы всё возможное, чтобы сохранить брак.

Мама#17797
Мама#17797
Мама#17797

Маргарита, я тоже очень хочу сохранить семью, но после нашей ссоры мы стали очень чужими и разговаривать он со мной отказывается. Со свекровью отнашения не думаю что получится наладить отношения слишком сильно мы с ней поругались, подарочи на нее не подействуют.Я вчера пробывала с ним поговорить, спрашивала, что мне сделать что бы он от нас не ушел, на что он мне ответил, что время для разговоров закончилось. 

Мама#17797
Мама#17797
Мама#8808

Светлана, тогда он сам не хочет сохранить вашу семью, тут уже и разговорами не поможешь, он сам для себя все решил... Вам остается только принять все....

Мама#17797
Мама#17797
Мама#10242

Светлана, Думаю, что для него семья это не только Вы и ребенок, но и мама. Если Вы реально хотите сохранить семью, придется хотя бы на время засунуть гордость и амбиции поглубже, и извиниться перед свекровью, помириться сначала с ней. Пойти на поводу у мужа и переехать к ним. Потом когда все успокоятся и всё стихнет можно аккуратно начать убеждать мужа в том, что вам нужно жить отдельно...

Мама#17797
Мама#17797
Мама#18433

Екатерина, как мне кажется, скорее всего это прост воздействие "доброй" свекрови. А вообще здесь только время покажет. Может быть, все еще наладится, и муж сам поймет, кто для него важнее. А если нет... Не стоит делать из этого трагедию. Главное в данном случае - малыш, которому очень нужна любовь. 

Мама#17797
Мама#17797
Мама#10242

Светлана, Если он такое унылое говно, неспособное заниматься ребёнком, зачем Вы до сих пор с ним жили?

Мама#17797
Мама#17797
Мама#18726

да,проблемы со свекровье это вечное!я тоже живу вместе с мужем и свекровью,столько проблем в свое время у нас было из-за этого, с мужем доходило  до развода,но я забеременнела,ребенок был желанный,а проблемы в семье продолжались,мы ругались,я нервничала,и моя мама мне сказала,если ситуация не меняется, измени свое отношение к ней,что мне дороже выяснение отнрошения из-за свекрови или здоровый ребенок!и я для себя все решила,я тему проблем со свекровью для нас с мужем закрыла,с ней я не общаюсь,только здравствуйте и до свидание.Конечно внутри бывает все переворачивается от нее,но я звоню своей маме все ей расскажу,и как-то легче,и тольео одна меня мысль греет мою душу и сердце,возможный когда-нибудь переезд!

Мама#17797
Мама#17797
Мама#17797

Анна, Я тоже делала вид что ее нет, но когда она сидит в твоей комнате пока мы с мужем и дочкой спать не ляжем тут я ее просто не могла не заметить.

Мама#17797
Мама#17797
Мама#5358

Джейна, жестко, но правда...печальная правда...

Мама#17797
Мама#17797
Мама#17797

Джейна,  Да нет, он не такой, он может поменять ей памперс, дать ей попить, переодеть, поиграть, но не провести с ней один на один. Сварить покушать например не сможет, одеть гулять или спать на ночь уложить.

Мама#17797
Мама#17797
Мама#5358

Свет, а о разводе, я так поняла, Вы сами начали заикаться, а он подхватил, но не про это я... В прошлом посте Вы упомянули про то, что хотите взять однушку для его мамы, а почем бы Вам не взять однокомнатную квартирку для себя? Или я что-то не поняла? Так он не согласен? Свой угол, без Вашей мамы и его, собственно...

Мама#17797
Мама#17797
Мама#8808

Катарина, Как я поняла, это он сам не хочем снимать отдельно квартиру, считает это глупой тратой денег...

Мама#17797
Мама#17797
Мама#17797

Катарина, Да нет, я согласна жить в однушке, только он не хочет его покупать. Если честно то я даже не помню кто первый заговорил о разводе

Мама#17797
Мама#17797
Мама#16876

Ох как у Вас все за крутилось. Знаете если муж так говорит значит он уже все решил, подумайте что будет если Вы вернетесь. Муж поддерживать не будет, надоедливая злая тетка в соседней комнате. Соберитесь с мыслями и решите что делать! А вообще есть поговорка " все что делается, все к лучшему" . Вы молодая красивая девушка, все у Вас наладится)

Мама#17797
Мама#17797
Мама#17797

Алёна, Собиралась и с мыслями и с духом, но легче не стало, ну не могу я с ним развестись и я твердо решила, что если он все таки подаст на развод, то я его не подпишу, пусть лучше нас разведут автоматически, главное что я с ним не согласна.

Мама#17797
Мама#17797
Мама#12748

Алёна, а вы замужем? Вместе живете? Вы какие то странные советы даете. Вы себе представляете как это жить "без папы"?

×
Наверх