Свободные мамочки,как Вам живётся?

Выбрать тему
Мама#7869
Мама#7869
Мама#7869
14

Навеяло другой темой,о разводе.

Не люблю это словосочитание мать одиночка. Но это всётаки звучит лучше, чем брошенка или разведенка.

Мой пост ко всем мамам и папам, которые воспитываю сових деток одни.
Хотелось бы узнать с чем Вам приходится сталкиваться, чего не хватает, что бы Вы хотели изменить?
Мамы которые развелись с мужьями, вопрос к Вам.
Стало Вам легче после развода?

Вообщем пост для того что бы поплакаться,высказаться,поделиться радостью,дать совет.

14 ответов
Мама#7869
Мама#7869
Мама#4516

Дорогая моя,мы не мамы-одиночки,МЫ СВОБОДНЫЕ ЖЕНЩИНЫ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ МАМЫ (ПАПЫ)!
Живется по разному, но не плохо! Конечно,тяжело материально,не хватает мужской заботы, но НЕ СМЕРТЕЛЬНО!
А на счет " Стало Вам легче после развода?" отвечу ДА МНЕ СТАЛО ЛЕГЧЕ, у меня исчез страх потерять Его и мне стало тааак хорошо, я смогла дышать полной грудью, и теперь я  живу своей жизнью,а не Его.

Мама#7869
Мама#7869
Мама#7869

Ну начну с себя.
По стечению обстаятельств будуче беременной, я потеряла любимого.
Жуткая истерика, мир рухнул. Была мысль об аборте, но подруги промыли мозг (за что я их благодарю).Решилась рожать.
Во время беременности у меня не было таких плюсов как многих, укого есть мужья.
Мне не кого было разбудить среди ночи и попрасить например солёный арбуз или беляш. Меня ни кто не жалел, ни кто не прикасался к пузику и не говорил с пузиком. Ни кто не шептал на ухо,что всё будет хорошо и не скем было строить планы на будущее.
Из-за того что была одна, тихо рыдала по ночам в подушку, видя как мужья подруг их обгнимают,целуют и ждут появления первенца.
Но ни чего, я же сильная, говорила я сама себе. И на моей улице наступит праздник.
Настуил день Х. Мы родились. Почему, потому что Настя появилась на белый свет,а я заново родилась.Поэтому и говорю мы.
Мне не кому было приносить цветы в роддом,ни кто не стоял под окнами,мол покажи дочку.Как это было у многих. Но ни чего,я же сильная и это всего минуты слабости.
При выписке,меня встречали мои подруги,коллеги с работы и мои родители.
Не понимающие (где папа) и осуждающие взгляды со стороны. Я хотела убраться поскорее из роддома и попасть домой.
Дальше было проще. Т.к в общей массе гуляющих мам с колясками я сливалась и ни не знал,что я одна(кроме близких людей).
Бытовуха о том как обеспечить ребенка и себя, это я подробно расписывать не буду, скажу что когда Насте было 10 месяцев,я вышла на работу.
Общение с подругами и их рассказы о их мужьях, и проблемах с которыми они сталкиваются, наводили и наводят на мысли, что хорошо быть одной. Что мы с Настей единое целое и этого у нас ни кто не отнимет.
 Плюсы которые я вижу в своей жизни без мужчины:
1. Ни кто не трепит нервы (а это бывает довольно часто обычно)
2. Не надо убирать за кем то еще,кроме дочи и себя.
3. Не надо готовить что-то изысканное. С дочей питаемся одинаково
4. тирка,глажка тоже отпадают.
5. Не надо вечно зудить на ухо, прибей полку (почени кран и т.д, делаю сама)
6. Я сама решаю,куда мне идти с кем и когда
7. Сама обеспечиваю себя и Настю и покупаю то что я хочу и не выслушиваю, а нафига нам это надо.
8. После очередного дня рождения или празника, не мучаюсь вопросом, придёт подвипимший или на рогах.
9. Не задумываюсь, а не изменяют ли мне.
Вообщем пунктов много, можно перечислять до бесконечности.
Но всётаки,за всеми этими плюсами порой хочется выть. Что ни кто не обнимет ночью, ни кто не скажет какая ты (пусть даже плохая). Вообщем не хватает всей этой бытовухи. А больше всего угнетает, что рано или поздно, Настя задаст вопрос, а где мой папа?! И как обьяснитьэто ребенку не травмировав,я лично пока не знаю, но задумывась.

Мама#7869
Мама#7869
Мама#4516

 

Я уехала от нашего папы на 5 месяце беременности, тоже была одна, но я не помню таких переживаний, как у тебя. Зачем лишний раз себя травмировать? Я стараюсь отгонять гарусные мысли, например, а вон Маша с Петей идут он ей животик гладит, а мне не гладит ни кто,
Билин, ты(можно я на ты?) голову лишним забиваешь! Зачем, сейчас задумываться, что сказать ребенку про отца, как придет время тогда и будешь думать. Жизнь меняется с космической скоростью, и ты не знаешь, что будет завтра. Может быть, к тому моменту, когда Настя у тебя спросит про отца, у вас у же будет у тебя муж, а у нее папа. И необходимость в придумывании отпадет))) Помни замечательные слова, на мой взгляд, Скарлетт О Хара «Я подумаю об этом завтра»

Мама#7869
Мама#7869
Мама#7869

Зимняя Вишня, конешно можно на ты Sealed.
Всё было в самом начале, все эти переживания. Сейчас мне плевать на косые взгляды.Плевать что говорят. Я самодостаточная женщина и не жалею ни о чём.

Но на тему папы, реально посещают мысли, но пока я не замарчиваюсь этим вопросом. Заморочусь,тогда когда она мне его задаст. Это так мысли,которые иногда посещают.
А еще посещает, а что будет дальше и т.д. Но есле думать об этом всём,то можно свихнуться. Поэтому решаем проблемы по мере их поступления Wink

Мама#7869
Мама#7869
Вероника

Я тоже одна воспитываю сына, но это был мой осознанный выбор между статусами одинокой мамы или жены алкоголика. Для меня тема алкоголизма очень болезненна, даже не знаю почему. И знаете, судя по многим здесь постам и высказываниям, я нахожу "+" в моем выборе гораздо больше, чем "-". Хотя и хочется иногда взвыть: "Ну почему ТАК? Почему? Чем я хуже других?"Undecided

Мама#7869
Мама#7869
Мама#7869

Вот вот,наступает такое. Но проходит пару часов, берем себя в руки и опять в бой Sealed

Мама#7869
Мама#7869
Вероника

А куда денемся? Так хочется побыть просто слабой женщиной, но как назло, то кони скачут, то избы горятSmile

Мама#7869
Мама#7869
Мама#1608

Я тоже когда развелась и сыну было 2 года, вовсе не чувствовала себя мамой-одиночкой. Мне было так хорошо!! Мне было легко и выросли крылья. Я поняла, что я сильная, уверенна в себе и все могу сама!!! Без нытья, соплей, недопонимания, укоров за спиной, думок - а что ща будет? а на каких рогах он ща придет и придет ли вообще домой сегодня?!!!  Нах и нах всю эту жизнь!!!
Развелась и отмечала даже этот день 1-го сентября это было!))))))))
Вышла на другую более высокооплачиваемую работу, сын в садик ходил.
Конечно, были трудности, но не душевные терзания, а чисто жизненные, бытовые. Но на мое счастье моя тетя мне очень-очень помогала в этот период.  Мне было по кайфу жить те 4,5 года, когда  я была свободной женщиной. Моей зп нам хватало с сыном. Да и одинокой я не была никогда после разводаWink! Я наконец поняла, что я нравлюсь мужчинам и за мной оказывается можно ухаживать и дарить цветы!!! Да и не думала, что выйду замуж еще раз...Но жизнь вносит свои коррективыWink
Мамочки-свободные женщины, не грузите себя тем, что вы одиночки. Это не так!!! Вы просто свободные (верно написла Снежана)!

Мама#7869
Мама#7869
Мама#7869

Поменяла,название темы Tongue out

Мама#7869
Мама#7869
Мама#7869

Точно Wink

Мама#7869
Мама#7869
Мама#14181

как я тебя понимаю...я со своим разошлась еще на 1 месяце, ну как разошлись - ушла...ему о беременности не говорила, но он все равно узнал...пытался вернуть - я отказалась, так и проходила со своим пузиком одна))говорила себе "Я сильная!!!!я все смогу!!!!у меня все получиться!!!", закончила колледж, родила самого красивого сыночка на свете)))и я его оч люблю)))а с его папашей мы сейчас даже не общаемся - по моей иициативе...вообщем у меня все прекрасно!!!!))))))у меня не давно подруга забеременнела, сейчас скоро свадьба, и она у меня спрашивает - "как ты вообще смогла всю беременность одна проходить???я бы не смогла!!!",...а я сильная и верю в себя!!!!

Мама#7869
Мама#7869
Мама#1608

Wink

Мама#7869
Мама#7869
Мама#14181

как я вас понимаю...я со своим разошлась еще на 1 месяце, ну как разошлись - ушла...ему о беременности не говорила, но он все равно узнал...пытался вернуть - я отказалась, так и проходила со своим пузиком одна))говорила себе "Я сильная!!!!я все смогу!!!!у меня все получиться!!!", закончила колледж, родила самого красивого сыночка на свете)))и я его оч люблю)))а с его папашей мы сейчас даже не общаемся - по моей иициативе...вообщем у меня все прекрасно!!!!))))))у меня не давно подруга забеременнела, сейчас скоро свадьба, и она у меня спрашивает - "как ты вообще смогла всю беременность одна проходить???я бы не смогла!!!",...а я сильная и верю в себя!!!!

Мама#7869
Мама#7869
Светлана

Ой-ёй-ёй! Пропустила такой пост(
 Как же я Вас понимаю! Я тоже, когда была беременная, так хотелось, чтобы кто-то по животику гладил, с пузиком разговаривал... Но ни разу за почти 2года не пожалела, что ушла от этого человека! Одной мне было всё-таки лучше))
Потом, когда Дашка родилась, я стала думать, что мне одной ОТЛИЧНО! Всего хватало, ни за кем убирать/стирать/готовить не надо. Не жизнь, а сказка!
А недавно я познакомилась с мужчиной. И сейчас я понимаю, что мне не хватало внимания, ласки, заботы, общения. А Дашке не хватает папы! Она растет с мамой и бабушкой и просто балдеет от мужиков))) Даже стыдно иногда становится, когда она начинает кому-нибудь мило строить глазки))))
В общем, мне хочется полную семью - мужа себе и папу(ну, пусть уж не родного) дочке!

×
Наверх